Autoclub

Geely Atlas объём топливного бака Джили Атлас сколько в литрах

В теме 97 сообщений

Никто не замерял сколько в одной чёрточке деления литров бензина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Вороной сказал:

Никто не замерял сколько в одной чёрточке деления литров бензина?

 в первой от 76 до 130 в зависимости от сезона и пробок. остальные "стихийно" - 60 +/- 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ЕвгSPb сказал:

 в первой от 76 до 130 в зависимости от сезона и пробок. остальные "стихийно" - 60 +/- 20

Почему такая нелинейность? Разве должно так быть? Когда индикатор показывает пол бака, то я расчитываю, что там действительно половина, а на деле оказывается треть. Ну или около того.

Изменено пользователем Log_Stas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Log_Stas сказал:

Почему такая нелинейность?

ну, обычно это из-за формы бака - наверное он вверху значительно шире, а внизу всякие рёбра жесткости и не большое сужение, а комп считает по поплавку без учёта формы. Но ! при этом запас хода комп уже высчитывает более правильно - с учётом предыдущего движения, - так что лучше на это ориентироваться. И, вроде ,все кто писал - после загорания лампочки влезает 40-43 литра - этот показатель тоже постоянный по статистики - соответственно треть - это сразу как погасла предпоследняя палка. Да, не привычно, но надо привыкать - запас лучше чем недостаток ))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было дело при погасшем последнем делением указателя бензина и горящей лампе, комп показывал пробег 0 км, при этом проехал ещё 20-30 км и до полного бака влезло 59,38л (ехал на парах)

Изменено пользователем galant.moscow
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и хотел узнать сколько литров в одной черточке 

Изменено пользователем Вороной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не линейное изменение показание датчика уровня топлива, где-то выше писал, что на первой половине бака можно проехать по показанием БК 300км, а после уже менее 200км ( это по трассе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Вороной сказал:

Вот я и хотел узнать сколько литров в одной черточке 

60:8=7,5 :ab:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Achet сказал:

60:8=7,5 :ab:

Не могу согласиться. 

Сколько ни заправлял (сейчас пробег 4500), еще ни разу не влезло больше 50 л (максимум - 49,4). При этом была последняя черточка и БК показывал запас хода около 40 км (при расходе 9,2 л на 100 км (по БК) в баке должно было остаться 3,68 л). Т.е. залить мне должны были (при последней черточке) от 52,5 (если ориентироваться на Ваш посту) л до 56,32 л до полного бака (прошу не обижаться, я просто делюсь мнением).

В целом у меня получается примерно так:

1. Первая полоска гаснет при 110-130 км пробега от полного бака

2. Вторая - при 180-200 км

3. Третья - при 250-260 км

4. Четвертая - при 310-320 км

5. Пятая - при 370-380 км

6. Шестая - при 430-440 км

7. Седьмая - при 480-490 км

В целом при полной заправке БК показывает запас хода от 580 до 620 км. В процессе движения получается средний запас в 520 км. До "паров" еще не доводил.

Как-то так.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и еще заметил одну особенность: лампа всегда загорается при разном запасе хода. От 72 до 97 км.

Мне странно, т.к. до этого на Форд Фокус лампа загоралась всегда при одном и том же запасе: 80 км. Количество бензина в баке при этом всегда было разным, а запас рассчитывался от текущего расхода. Вот и привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти