Autoclub

Geely Atlas объём топливного бака Джили Атлас сколько в литрах

В теме 97 сообщений
18 минут назад, Achet сказал:

60:8=7,5 :ab:

Если бы так. :sm141:

Бак у нас плоский, сам осматривал на яме. Углубления для системы его подвеса не в счёт. Т.е. в сечении по вертикали он довольно правильной прямоугольной формы. Тогда могу лишь предположить, что характеристика переменного резистора (если они еще используются) на поплавке крайне нелинейная. Но черт возьми, у нас цифровая приборка, что мешало откалибровать поплавок на линейность?

1 минуту назад, Bob2612 сказал:

Да, и еще заметил одну особенность: лампа всегда загорается при разном запасе хода. От 72 до 97 км.

Мне странно, т.к. до этого на Форд Фокус лампа загоралась всегда при одном и том же запасе: 80 км. Количество бензина в баке при этом всегда было разным, а запас рассчитывался от текущего расхода. Вот и привык.

А в моем бывшем ситроене можно было выставить кол-во литров самому, при котором загорается лампа. По умолчанию стояло 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Вороной сказал:

сколько литров в одной черточке 

= цена деления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SufiX сказал:

= цена деления

Вот в идеале должно быть "а", у нас похоже на "в":lol:

27593274_4c1c588616c2cd2554861b1997616dd0_800.gif.f44fc96852a2fa11d9680296b4466bca.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 8 черточек давайте рассмотрим чему равняется одно черта 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Вороной сказал:

У нас 8 черточек давайте рассмотрим чему равняется одно черта 

Предложите методику измерения - может кто и сделает. Раз строго разделить 60 на 8 не выходит, то останется только заливать по чуть чуть и наблюдать. Или еще как можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

путешествуя по Подмосковью в праздничные дни, на участке Истра - Можайск, не заметил как загорелась красная лампочка. И началась нервотрепка, заправок нет, а бензина на 10км! На 9, 8, 7, 6, 5,...0 но машина продолжала ехать. До Можайска 7км, по городу подьемы и спуски плюс светофоры по 2 мин на красном и вот на выезде из Можайска, долгожданная заправка ГАЗПРОМНЕФТЬ, УРА!!! Заливаю до полного 59л, подсыхает мокрая задница и спокойно продолжаем путешествие в Бородино!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Георгич сказал:

путешествуя по Подмосковью в праздничные дни, на участке Истра - Можайск, не заметил как загорелась красная лампочка. И началась нервотрепка, заправок нет, а бензина на 10км! На 9, 8, 7, 6, 5,...0 но машина продолжала ехать. До Можайска 7км, по городу подьемы и спуски плюс светофоры по 2 мин на красном и вот на выезде из Можайска, долгожданная заправка ГАЗПРОМНЕФТЬ, УРА!!! Заливаю до полного 59л, подсыхает мокрая задница и спокойно продолжаем путешествие в Бородино!

Километров на 20-30 после нуля вроде ещё должно хватать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав сообщения выше, пришел к выводу что бак у меня ну ни как ни 60 литров:hmm:, после того, как у меня на лампочке пишет остаток топлива на 40 км, при заправке в бак у меня входит только 50 литров, конечно грешу и на заправщиков, которые не хотят стоять и доливать в бак, после отключения клавиши заправочного пистолета, так это был не единичный случай. Или мой бортовик нагло врет, и в баке остаток намного больше чем на 40 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Bolshoy сказал:

ну ни как ни 60 литров

А по мне, так это БК гонит. Хотя, я изначально тоже не мог понять, как индикатор уровня работает, по какой функции, но сейчас такое ощущение, что он "обучился" правильному объему. Чушь конечно, но сейчас адекватно показывает: залил на сухую 30 - показывает ровно половину. Залил на только что появившейся лампочке 20 - тоже половина, что почти верно. И не так быстро стали исчезать деления меньше 50% бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишусь по поводу остатка. 

Вчера доездил до 0 по БК и до гашения первой метки деления, то есть дилений на уровне топоива нет, БК-0км - проехал 10км до заправки. Залил до полного на 2550р 95ого ТАТ - Нефть.  По количеству литров не скажу - не смотрел))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти