Autoclub

Какие недостатки у Джили Атлас: отзывы владельцев

В теме 1 092 сообщения

По теме грузоподъемности. Сам сильно не грузил. А брат вез плитку весом 350кг и 4 мужика всего. Отлично ехал, динамично. 1.8Т. Но тормоза ощущались слабее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. 40 страниц прочитал... Недостатков на 5 строк.

У меня 2.4 4WD AT Comfort.
Конструктивные недостатки которые я выявил.

1. Магнитола и качество звука в целом (можно исправить под себя, НО всё работает вполне достойно, в Матизе было хуже гораздо)
2. Обзор в центральное зеркало заднего вида (в комплектации LUX есть камера или даже круговой обзор, я исправлю зеркалом с дисплеем и камерой заднего вида) 
3. Ночью центральный стоп-сигнал засвечивает и без того малое окно 5 двери (придумаем как исправить)
4. Задний патктроник слишком высоко расположен на бампере, не всегда срабатывает на бордюрные камни.
5. Поток обдува в ноги для заднего ряда слабоват, ощутим только при переводе в режим "только в ноги".

В плане расхода топлива 12 литров на 2.4 считаю нормой, Honda CR-V III 2.4 AT 4WD 14 литров при моем стиле вождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, ЕвгSPb сказал:

нет там перегородок лишних ... китайцы (ушастые) все жалуются на это бульканье до половины бака - потом не жалуются. я тоже иногда слышу и чувствую как толчки. можно туда длинной трубкой макрафлекса вдуть пару пшиков (в пустой бак чтобы прилипло) - но это ещё энтероско́п надо купить один на весь клуб ...

Ну да, эти бумканья ощущаются при в большей степени полном баке. Сегодня 4 деления и уже как бы не заметил этого. Значит все таки это бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, NickM сказал:

У меня 2.4 атмосферник. Но коробка-то та же. Поэтому должно быть аналогично. Так вот если я отпускаю ногу с тормоза на холостом ходу - машина медленно и плавно сама начинает движение. Без рывков каких-то. Легко поджимаю акселлератор, и она так же плавно разгоняется... Всё очень эластично 

Хлопаний в полупустом баке от перекатов бензина тоже не замечал. Может быть привычка плавно трогаться сказывается?

Я трогаюсь ну оочень плавно. И на ровной дороге этого не ощутить. Как я описывал выше, ощутить можно когда машина резко переваливается, при наезде на что-то и именно задом вроде как. И да, при полупустом баке этого нет уже. Я обычно заправляю прям под горло, дотаптываю )

Про коробас могк сказать так, если плавно трогаться все огонь, но если притопить резко, как у меня если, пинков нет, но такое ощущение что с первой на третью рвет и прям так резко поехали ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, NickM сказал:

У меня 2.4 атмосферник. Но коробка-то та же. Поэтому должно быть аналогично. Так вот если я отпускаю ногу с тормоза на холостом ходу - машина медленно и плавно сама начинает движение. Без рывков каких-то. Легко поджимаю акселлератор, и она так же плавно разгоняется... Всё очень эластично 

Понял, надо будет посмотреть послех 2х тысяч обкатки, пока при отпускании педали тормоза на холостых машина начинает движение с толчка... Буду следить, спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие заметил недостатки я, но, обращу ваше внимание, что для меня недостаток, для другого будет нормой, и наоборот, так что всё чисто субъективно

авто 2019г, 1.8т люкс передний

1. Музыка. Колонки просто ужасны. Даже в бюджетках типа рио соляра поло на порядок лучше. Думал хуже, чем в рено не бывает, но нет, китайцы смогли переплюнуть. Насчет замены думаю, может смогу обойтись малой кровью и только заменой мидлов по всей машине.

остальные пункты это уже скорее претензии типа вот могли бы сделать лучше, но и так сойдёт

2. Подсветка кнопок ГУ и рычага. Чтобы ночью тыкнуть на кнопку надо включать свет или знать на ощупь. Про рычаг - терпимо, есть дубль на БК, но было бы удобнее с подсветкой. Смирился

3. Кнопки на руле. Регулировочные кнопки громкости и круиза неприятные, ощущение, что долго они не протянут, если ими активно пользоваться, хлипенькие какие-то. При чем когда я кручу руль одной рукой то постоянно ладонью их нажимаю, задеваю и т.п. Не понравилось, смирился

4. Регулировка руля. Откровенно не хватает ни по вылету, ни по высоте. Смирился

5. Антенна радио. Отъехал от мск 50 км на дачу и всё, радио шипит пропадает, до этого на рено проблем таких не возникало, откровенно слабая антенна. Решать вопрос не собираюсь, смирился

И один момент не совсем понял - датчик уровня топлива. Что он вообще показывает?)

8 штрихов, 60 литров бак. Казалось бы, логично будет разделить и узнать сколько литров в одном делении., 60 / 8 = 7.5 литров.

Но нееет, китай удивил. Кто-то подсказал, что там уровни не одинаковы. Первое и последнее деление по 15 литров, остальные по 5. Это на заметку. Вроде так всё правильно по заправкам, а вначале просто ловил тупняк - что за черт деления пропадают прямо на глазах, хотя первое держалось туеву кучу. И когда осталась одна риска и атлас заверещал, мол а когда кормить будут, влезло до отсечки всего около 45 литров.

ну и тем кто берет люкс - кожзам в салоне практично, но спина и попа потеют только так. В бюджетные Emgrand даже запилили перфорацию, а тут во флагмане нет. WTF??

пробег всего 1.5к км, больше недостатков не нашел, претензий тоже, в принципе знал, что покупал.

Особенно радует шумоизоляция и подвеска.

Дальше покажет только эксплуатация

Изменено пользователем Иглрь Крашенков
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостатки которые я выявил за 5 дней эксплуатации по сравнению с Хендай ix 35

1. Вибрации при работе двигателя на холостых. В хендай ix 35 когда стоишь на светофоре то можно подумать что машина заглохла.

2. При выключенном вентиляторе отопления у Атласа слышно как работает двигатель на холостых оборотах. У хендай надо сильно прислушаться чтобы услышать.

3. Огромный расход бензина по сравнению с ix 35. Сейчас на Атласе у меня показывает по городу 19.9 литров. Приходиться часто заправляться. Это честно пугает, потому что малый ценник на Атлас по сравнению с конкурентами через 2-3 года сравняется из за расходов на бензин. Если так будет продолжаться то надо попытаться вернуть авто продавцу

4. Обслуживание дороже чем на ix 35

5. Шумно работает система отопителя. Вентилятор шумнее чем в хендай и слышно как переключаются заслонки. 

6. Переживаю за оббивку сидений. Уже образовались на пассажирском сидении 2 полоски

7. АКПП пинается

8. Ускорение очень слабое, из за неудачного алгоритма работы АКПП

9. Сзади что то уже побрякивает на кочках

10. Неудобное управление настройками приборной панели

 

 

Изменено пользователем val_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, val_kaz сказал:

показывает по городу 19.9

а сколько проехали за 5 дней ? и что по чекам ? и какая комплектация (в профиле у вас не Атлас) :default_sm67: 

если до сих пор 19,9 значит акк разряжен и при каждой заводке авто сбрасываются показания - надо проехать хотя бы 100 км без остановок или зарядить

к остальному привыкните )) это всё не так. наклейку надо приклеить клубную и всё пройдёт.

p.s.

по спинке заднего дивана который широкий стукните чтобы на место встала - стуки уйдут.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, val_kaz сказал:

Сейчас на Атласе у меня показывает по городу 19.9 литров

До сегодняшнего дня думал что мой пепелац чемпион в этом :ab: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PLANtator сказал:

До сегодняшнего дня думал что мой пепелац чемпион в этом :ab: 

Тут и на соседнем форуме фото выкладывают с какими-то не реальными расходами (низкие), думал мой болеет, а нет, у всех так... 

думаю при агрессивной езде в городе по бк будет 15-16... допустимо для такой большой машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти