Autoclub

Оцинкован ли кузов Джили Атлас

В теме 166 сообщений
57 минут назад, ЕвгSPb сказал:

... а в обзоре китайского завода (одного из) это сказано - там другие роботы и куплены специально, чтобы сваривать металлы с разным покрытием. ...

Не могли бы ссылку кинуть этого обзора. Интересно сравнить с роликами про Белджи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, SufiX сказал:

Не могли бы ссылку кинуть этого обзора.

кидал уже ))

Дуговая сварка фабрики Baoji основана на австрийской технологии холодного переходного металла Funis CMT, которая может уменьшить выгорание оцинкованного слоя стальной пластины и улучшить коррозионную стойкость корпуса.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, ЕвгSPb сказал:

ну ключевое слово "сказали" )) сами-то говорящие это видели ? у мя пока сколов вроде нет и пятен нет (а я чуть раньше брал машину) - не могу посмотреть. 

Интересна разница между сказали и доказали )) Вот - почему до сих пор не доказали - что им сложно ? Всяко читают нас, но молчат ... цинк им в рот. 

Ни где в обзорах завода Белджи не сказано, что их роботы умеют сваривать оцинкованный метал с обычным (на сайте этих роботов только то - что могут сваривать метал разной толщины), а в обзоре китайского завода (одного из) это сказано - там другие роботы и куплены специально, чтобы сваривать металлы с разным покрытием. Но тут да, возможно что именно эти заготовки к нам и поступают - и это только 4 двери снаружи.

Капот не царапается, прочно пкрыта, собака.Прилетала всякая срань не раз по зиме а ему хоть бы что. Я сам хочу найти ржавчину иначе войду в ступор.Вроде как хотел взять аутбэк но вообще не вижу ни малейшего прикола зачем мне продавать джили)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На двери водителя тоже увидел сегодня точки жёлтые после мойки. Пытался оттереть с битумовыводителем до конца не получилось. Точка осталась. Вот думаю это пыль металлическая или букашки накакали либо все же ржа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Медведев 79 сказал:

Точка осталась.

показывай. ну или лимоном потри и не показывай ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Медведев 79 сказал:

На двери водителя тоже увидел сегодня точки жёлтые после мойки. Пытался оттереть с битумовыводителем до конца не получилось. Точка осталась. Вот думаю это пыль металлическая или букашки накакали либо все же ржа

100%мухи и это не сарказм! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я понял, те кто хотят что бы атлас ржавел он и будет ржавет, те кто не хочет - трут все и оттерают. 

Реально два лагеря.........

А лагери просты -  те кто купил белый и те кто купили остальные цвета.

Да в априори,  он либо цветет в тех местах где чернуха и от неё или от всякого гомна с дороги. 

Как владелц бывших всех белых, ещё раз повторю, что каждые майские с тубареткой под жопой и на оттирание гомна.....

Взял черный и честно не парюсь!)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.04.2019 в 23:30, Семеныч сказал:

 

Взял черный и честно не парюсь!)

За то теперь будешь париться по поводу как их называют "паутинкой" после моек :default_sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около месяца езжу со сколом на капоте до металла, даже намёка нет на ржу. Капот видимо оцинкован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/17/2019 в 15:47, ЕвгSPb сказал:

у них цинка не хватит на весь кузов - а у нас денег ))  они имели в виду фосфатирование цинком про ванну - это немножко не то - да, дёшево, но не сердито - до первой царапины (скола) - этот НАНОЦИНК отваливается вместе с краской и грунтом (т.е. это и есть цинковый грунт). До повреждений - да, всё будет идеально.

Вот пример современного производства, о котором они и писали в письме правду. 

�а�а�о�езное г��н�ование в п�оизвод��ве ав�о

и репортаж с завода 6 мая 2017 года:

- Знаете, от чего зависит антикоррозийная стойкость? Нет, не от оцинковки. Коррозионную стойкость кузова определяют два вида обработки - фосфатирование и катафорез. Если скол на капоте, например, расползается пауком - это признак плохого фосфатирования. А если чуть порыжел, но дальше коррозия не ползет - это значит, что обработка и качество материала были хорошие. И неважно, оцинкована сталь или нет. У нас будет производиться горячее фосфатирование, катафорез и еще воскование кузова. Такая комплексная обработка позволяет давать длительную гарантию от появления ржавчины. Тест на коррозионную стойкость мы делаем не по стандарту Geely, а по стандарту Volvo. А он даже чуть-чуть выше, чем у BMW.

Просится фраза - аминь) на деле- пусть все так и будет. Тогда и к машине со временем будет больше доверия и на продажах и имидже марки хорошо скажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти