Autoclub

Расход топлива Джили Атлас - Отзывы

В теме 1 192 сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Ребята вот какая у меня штука, машина 2.4 АТ, 4*4, пробег сейчас 13000, 6 месяцев. Расход топлива заметно резко сократился как по городу, так и по трассе, это случилось 2 недели назад, обычно заливал 40 литров и за неделю выкатывал всё, езжу одинаково по одними и теми же маршрутами 60% трасса 40% городе, километраж примерно 450-500 км, последние 2 недели в 30 укладываюсь. Ездил недавно в другой город по работе это была 5-я поездка туда-обратно 360 км по привычке залил 30 л. Выкатывал их полностью последние 4 раза, а в этот раз литров 5-7 осталось. Приятно удивился, и по городу после этой поездки расход упал как описано выше с 40 до 30 литров в неделю. В среду опять еду в тот самый город, проверю снова. Кто что думает по этому поводу. Расход по компу 7,1-7.5 трасса, город 10 показывает.  Ещё вспомнил нюанс 4 раза был в экорежиме на круизе 100 км/ч, а описанная 5-я поездка без круиза в обычном режиме, может он в эко больше жрет по трассе на круизе, никто не замечал у себя.

Изменено пользователем Усманов Виталий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Усманов Виталий сказал:

машина 2.4 АТ, 4*4, пробег сейчас 13000, 6 месяцев. Расход топлива заметно резко сократился

А цвет какой ? Может от цвета зависит )) Давайте меняться на пару недель - у меня и пробег и срок примерно такие же )) может мою научите так же ездить )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Усманов Виталий сказал:

Ребята вот какая у меня штука, машина 2.4 АТ, 4*4, пробег сейчас 13000, 6 месяцев. Расход топлива заметно резко сократился как по городу, так и по трассе, это случилось 2 недели назад, обычно заливал 40 литров и за неделю выкатывал всё, езжу одинаково по одними и теми же маршрутами 60% трасса 40% городе, километраж примерно 450-500 км, последние 2 недели в 30 укладываюсь. Ездил недавно в другой город по работе это была 5-я поездка туда-обратно 360 км по привычке залил 30 л. Выкатывал их полностью последние 4 раза, а в этот раз литров 5-7 осталось. Приятно удивился, и по городу после этой поездки расход упал как описано выше с 40 до 30 литров в неделю. В среду опять еду в тот самый город, проверю снова. Кто что думает по этому поводу. Расход по компу 7,1-7.5 трасса, город 10 показывает.  Ещё вспомнил нюанс 4 раза был в экорежиме на круизе 100 км/ч, а описанная 5-я поездка без круиза в обычном режиме, может он в эко больше жрет по трассе на круизе, никто не замечал у себя.

У меня почти один в один, так же. После 12-13тк расход упал заметно. Эко вообще перестал на трассе включать. На круизе точно ест больше.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке менеджер ине говорил, что к пробегу примерно 13-15 тыс машина изменит поведение в лучшую сторону. Что именно неясно было.

Вот теперь первые разгадки. Приятные

А может от температуры? Потеплело на улице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AnAtlas сказал:

При покупке менеджер ине говорил, что к пробегу примерно 13-15 тыс машина изменит поведение в лучшую сторону. Что именно неясно было.

Вот теперь первые разгадки. Приятные

А может от температуры? Потеплело на улице

Ничего пока не могу сказать, поезжу с месяц, понаблюдаю, тогда точно будет понятно действительно расход упал или это мои фантазии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расход зависит исключительно от времени прогрева и от манеры езды!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, rewsa сказал:

от времени прогрева и от манеры езды!

и от включённых фар и подогревах ? :default_sm67:  да у всех машин падает чуток около 15 т. это не является неисправностью !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока обкатывал расход был 8 л. Поехал - меньше 10.5 не опустить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой расход по чекам около 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак сегодня опять проверил трассовый расход. Температура воздуха +2, ветра почти нет, трасса сухая, в машине я один, полный привод 2.4 люкс. Сбросил трип1 и в путь. Ехал все время 100 без круиза в обычном режиме. Время в пути и километраж на фото, кое-где ехал 70-80 где ограничения. Реально упал расход. Залил тридцатку бенза по ощущениям литров 5 не выкатал.

IMG_20190313_142048.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор