Autoclub

Расход топлива Джили Атлас - Отзывы

В теме 1 192 сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Я похоже вообще колхозник... Что такое ОБД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в двух словах это есть например в этом видео, но вариантов адаптеров и софта много - хотя суть одна. По этому я и спросил - что и как делал мастер ))

И варианты исполнения на продажу например https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=202003314&initiative_id=AS_20180731052630&SearchText=obd2

 

Изменено пользователем ЕвгSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, ЕвгSPb сказал:

@Серый 024 а про ОБД поподробнее можно - стало интересно ! где брал, как подключал, что настраивал ?

Обычный китайский ELM327. Подключил через смартфон и приложение Торкью. Со смарта вывел на ГУ через QDrive. В самом Торкью есть датчики среднего и моментального расхода топлива, разгона с 0 до 100 и другие. Но ничего особо интересного для не специалиста)))  Но в целом данные с адаптера точнее чем с БК Атласа. 

Конкретно про расход топлива, погрешность у БК составляет 2 литра в меньшую сторону в среднем.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо попробовать к своему подключить и глянуть чаво там покажет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Бер сказал:

надо попробовать к своему подключить и глянуть чаво там покажет :)

Главное не забудь правильно его отключить! А то я скосячил, и вырубил на горячую ((( так у меня сигналка штатная сработала, хрен бы с ним дома такое было, а то прям на Грузинской таможне. Повеселил я там народ, бегая по машинам в поисках гаечного ключика)))) Но зато Грузины Атлас оценили, понравился всем)))

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.с многими согласен.борт компьютер врёт---погрешность есть где то на литр а может и больше.я на механике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну комп по расходу врет на всех машинах. У него алгоритм на условия приближенные к идеальным и кондей, обдув, обогрев, свет, музыку и другие расходы он не считает. Городской цикл он тоже считает по каким то средним троганьям с места и простоям в пробках. Так что - плюс 1 литр держим в уме и будет похоже. Хотя чисто дорогу этот комп на Атласе расход считает правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.08.2018 в 22:49, ЕвгSPb сказал:

ну комп по расходу врет на всех машинах. У него алгоритм на условия приближенные к идеальным и кондей, обдув, обогрев, свет, музыку и другие расходы он не считает. Городской цикл он тоже считает по каким то средним троганьям с места и простоям в пробках. Так что - плюс 1 литр держим в уме и будет похоже. Хотя чисто дорогу этот комп на Атласе расход считает правильно!

По чекам получилось 12 Литров. 50/50 примерно. Город пробки трасса.  Первое деление от полного бака всегда 123-130 км. Потом еще 2 уходит когда показывает пробег 210 примерно. ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний замер 9,8 л/100 по чекам,  что почти совпало с компом = 9,6  . 85% трасса (с кондеем и 2 человека на борту) и 15% грунт/лес/город. У меня первое деление где-то на 115-120 км хватает.

Вчера было интересно - около работы прикуривал севший транспортёр. Минут этак 15 его курил на оборотах 2000, так как в ноль был он. Когда начинали процесс комп расход показывал 9,8. Через 15 мин комп уже показывал 14,3. Потом проехал 25 км, показания откатились на 10,6. 

Все измерения произведены в режиме TRIP - это тот который можно сбрасывать. В остальных режимах совсем другие показания - но так и должно быть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор