Dimon

Защита картера, редуктора, бака Джили Atlas

В теме 280 сообщений

Обсуждаем защиту картера Джили Атлас и не только. Защита муфты, рудуктора, защита бензобака... Нужна дополнительная защита двигателю, редуктору, топливному баку?
Кто какую защиту картера будет ставить, делимся опытом, отзывами...
атлас клуб - atlas club
QIP Shot - Screen 1512.jpg
С завода идет пластиковый пыльник, но это защитой назвать нельзя.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото взяты из официального каталога на атлас geely-motors.com/uslugi/AtlasAccessories

 

Защита картера джили атлас.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
14 часов назад, Volondiara сказал:

При покупке менеджер рассказывал, что защиту с завода не ставят с целью сохранения безопасности авто. Типо при лобовом ударе двигатель уходит вниз, а при установке защиты картера возникает дополнительное сопротивление и двигатель двигается в сторону салона.

Подтверждаю данное высказывание!!!!!

офтопчик  

На ВОЛЬВО, а не зря у нас так же, верхние опоры двс с обрывными зонами, нижние опоры сделаны так что при "бабах" лобовом - три раза тьфу!!!! ДВС уходит в нис, как бы в подрамник, в "капсулу". тем самым блакируясь для входа в моторный щит ограждающий салон и подкапотное пространство.

Hide  

И еще - надеюсь все видели фишку наглядную по безопасности, от проникновения капота в салон через лобовое стекло около петель капота ???)))

Думаю логичнее было бы наверно ставить больты или крепления защиты с возможностью обрыва при давлении сверху ДВСом, длясохранения задумонной безопасности - но все это конечно нужно расчитывать, дабы не отлетел на бездорожье.

По поводу ржавчины на ствльных зашитах - Риваловские при пробеге 3000 тыс.км как новые, без ржи и облезания краски, по сравнению с банкой глушителя)))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! появилась новинка - защита картера для Джили Атлас 1.8 
https://autodark.ru/products/39696225

по клубным картам скидка 10%

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.03.2019 в 17:44, Volondiara сказал:

При покупке менеджер рассказывал, что защиту с завода не ставят с целью сохранения безопасности авто. Типо при лобовом ударе двигатель уходит вниз, а при установке защиты картера возникает дополнительное сопротивление и двигатель двигается в сторону салона.

А с пробитым картером где-то в лесу это безопасно?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GeelyDim сказал:

А с пробитым картером где-то в лесу это безопасно?)))

Эта машина не предназначена по пням и лежневкам скакать) К тому же пробитый картер это надежность а не безопасность) Но я не имею ввиду что защита это зло, просто продаю за что купил) Каждому свое.

Изменено пользователем Volondiara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Volondiara сказал:

Эта машина не предназначена по пням и лежневкам скакать) К тому же пробитый картер это надежность а не безопасность) Но я не имею ввиду что защита это зло, просто продаю за что купил) Каждому свое.

Про надежность это я понимаю. Но на непроезжей дороге, в лесу, это все же не безопасно :lol:

А почему и не полазить, с головой только, полный привод и клиренс тогда за чем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, GeelyDim сказал:

Про надежность это я понимаю. Но на непроезжей дороге, в лесу, это все же не безопасно :lol:

А почему и не полазить, с головой только, полный привод и клиренс тогда за чем? 

Зимой со светофора, ухххххххх, даже нашех 150 парней хватает по балдеть!) Вот в этом полный привод я уже успел оценить в первый раз свой пока не малой жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Семеныч сказал:

Зимой со светофора, ухххххххх, даже нашех 150 парней хватает по балдеть!) Вот в этом полный привод я уже успел оценить в первый раз свой пока не малой жизни!

Так себе фишка, со светофора.. Полный не для этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, GeelyDim сказал:

Так себе фишка, со светофора.. Полный не для этого

Ну для самого первого  раза с 4*4, это как раз ой какая фишка!)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ставил на атлас защиту топливного фильтра и топливных магистралей, без разницы сталь или алюминий, скиньте фото.

GA0002MMPATL ЗАЩИТА ТОПЛИВНЫХ МАГИСТРАЛЕЙ ПРЕМИУМ СТАЛЬ 2  мм GEELY ATLAS 2WD и  4WD 
GA0002FMPATL  ЗАЩИТА ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА ПРЕМИУМ СТАЛЬ 2  мм GEELY ATLAS 2WD и  4WD
GA0003FMPATL  ЗАЩИТА ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА ПРЕМИУМ AL 4 GEELY ATLAS 2WD и  4WD
GA0003MMPATL

ЗАЩИТА ТОПЛИВНЫХ МАГИСТРАЛЕЙ ПРЕМИУМ AL 4 GEELY ATLAS 2WD и  4WD 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ставил

IMG_20190503_173402.jpg

IMG_20190503_173513.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти