Dimon

Покупка Geely Atlas. Как забирать Атлас из салона?

В теме 74 сообщения

памятка от дилера

?О том, на что обратить внимание, прежде чем забрать свой автомобиль из салона рассказывают наши специалисты

✅Внимательно обследуйте кузов автомобиля на предмет вмятин, постарайтесь осмотреть его под разными углами — мало ли что пришлось пережить транспортному средству по пути с завода к дилеру. Приглядитесь к лакокрасочному покрытию — на новой машине, естественно, не должно быть никаких, даже еле заметных «царапок» и потертостей. Проверьте, ровные ли проемы дверей, не перекошена ли крышка капота и багажника.

✅Грузовому отсеку уделите особое внимание. Не поленитесь поднять пол багажного отделения дабы убедиться, что запасное колесо и набор инструментов находятся на своих местах. Откройте лючок бензобака — попробуйте сделать это как вручную, так и посредством рычажка в салоне. Будет очень обидно, если на первой же заправке вы обнаружите, что крышку намертво заклинило.

✅Имеет смысл открыть капот — а открывается ли он вообще? Проведите визуальную инспекцию подкапотного пространства, затем попросите сотрудников автосалона при вас проверить уровни технических жидкостей: тормозной, омывающей, охлаждающей и, конечно, масла в двигателе. Если есть желание, то займитесь этим самостоятельно.

✅Стоит ли говорить о том, что и световые приборы нуждаются в ревизии? В этом вам поможет продавец, ваш спутник или кто-либо другой. Пусть компаньон поочередно включает-выключает ближний и дальний свет, поворотники, противотуманки, аварийку, габаритные огни. Никаких проблем не выявлено? Попросите нажать педаль тормоза и перевести селектор коробки передач в положение R — стоп-сигнал и фонарь заднего хода тоже должны быть исправны.

✅Осмотрите салон автомобиля — регулируются ли водительское и пассажирское кресла, опускаются ли стекла, настраиваются ли зеркала. Включите мультимедийную систему (если применимо): проверьте отклики сенсорного дисплея на ваши прикосновения и работу динамиков. Пересядьте на заднее сиденье, чтобы убедиться в отсутствии дефектов задних колонок.

✅Запустите двигатель и дайте ему немного потрудиться. После того, как мотор прогреется, «поиграйте» с режимами климатической установки — и не забывайте про дефлекторы. По завершению всех этих процедур испытайте сигнализацию и центральный замок. Если автомобиль «вооружили» дополнительной охранной системой, то поинтересуйтесь у продавца, где расположены «аварийные» кнопки.

✅Когда завершите проверку машины, переходите к документам. Сверьте реальные номера двигателя, шасси и кузова с теми, что зафиксированы в «бумажках». Разумеется, и VIN-код должен совпадать. Напоследок убедитесь, что подписываете именно акт приема-передачи машины, а не дарственную на свой загородный дом. То есть изучите все написанное, внимательно вчитываясь в каждое слово.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе чем могут отличаться автомобили 2018-19 года от 2020 года? Изменение комплектаций не в счет, в курсе. По качеству исполнения есть разница, может комплектующие сменились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Бронетемкин сказал:

Кто в курсе чем могут отличаться автомобили 2018-19 года от 2020 года? Изменение комплектаций не в счет, в курсе. По качеству исполнения есть разница, может комплектующие сменились?

Привода!)))) Проверь, хотябы наклейки на них ( год производства должен быть с этого года не раньше))))))

Забыл добавить что ещё нужно проверить полярность переднего пассажирского динамика!

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Как забирать Атлас из салона?"......

делал чек-лист по приёмке машины (есть в инете), смотрел на всё а жена ставила крестики..... с собой прихватил толщиномер для проверки ЛКП..... время приёмки машины - 40 минут..... манахер пищал от радости (реально был доволен).... я был первый клиент, который таким образом принимал машину.... 

@Семеныч , :lol: про привода улыбнуло....

на наклейки приводов ещё можно (теоретически) посмотреть, но кто даст снимать обшивку двери?... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти