Георгич

Муки выбора и покупка GEELY ATLAS

В теме 122 сообщения

В феврале был в Минске и увидел это чудо под названием GEELY ATLAS. Честно скажу, зацепило и больше не отпускало. Интернет, яндекс, гугл, перешерстил все и вся, что бы найти ну хоть какой то негатив. Не нашел ни одного плохого слова. Тест драйвы в ютюбе выходили, как под копирку, создавалось впечатление, что все проплачено, ну уж очень сладко и медово. Мне сказали раз, я поверил, сказали второй раз, начал сомневаться, третий раз сказали, я понял, что врут. Но не в этот раз.
А в это время, проходя очередное ТО на Форд Куга, сделал диагностику ходовой и узнал, что нас ждет в ближайшее время, по подсчетам получалось 150-200 тыс рублей. Этого и стоило ожидать, т.к за 120 тыс км, не менял ничего.
Первое свидание состоялось на Пасху 8 апреля, в Обухов GEELY. Прокатился по МКАДу, прошел импровизированный офф роуд, облазил вдоль и поперек, придраться было не к чему, передо мной был хорошо скроенный и ладно сшитый кроссовер. Кстати жена из КУГИ, даже не вышла, не хотела смотреть "КИТАЙСКОЕ ГОВНО".

9D882057-CDC9-4530-AB82-4C284A7DECC3.jpeg

11 апреля Форд был выставлен на продажу за 850 тыс рублей. За месяц ни одного звонка! Звонили только перекупы. Сьездил на диагностику в АВТО.РУ Честно скажу, в авто ру самая лучшая диагностика в мире!
Не осталось не замеченным ничего! Вердикт, машина в идеальном состоянии, предложили сразу 750 тыс! Жена стояла на своем 850 и ни копейки меньше, уехали ни с чем. Опять ни одного звонка! Как я жалел, что не отдал за 750, т.к через три дня, в Обухове предложил за нее 600 и 50тыс скидку на АТЛАС, здорово тогда я на них обиделся.

Последней каплей в пользу Джили, были слова руководителя ОбуховGEELY, что они стали продавать эту марку, потому что GEELY ATLAS полностью соответствует концепции VOLVO.
Позвонил в АВТО РУ, сказал, что согласен на 750 тыс, на что мне предложили 710.
Позвонил в ФЛАЙТАВТО, пригласили на оценку КУГИ. Оценили так, что вопросы все исчезли и через 5 часов я стал счастливым обладателем АТЛАСа! 9 мая получил номера.
На сегодня проехал 800 км, пока только полный восторг, жена сдалась, сказала, что если она будет служить, так же как и Куга, цены ей не будет.
Недостатки только по комплектации. Мне очень не хватает:
ПРЕСТИЖАААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ксенона и омывателя фар
Открывания ногой багажника
Виражного света
Регулировки задних кресел
Жесткой шторки багажника
ЧИПА на 196 л.с.
Снаружи очень современная, внутри ощущения дорогого, солидного автомобиля! В салоне тишина, музыка мощная.
АКПП КЛАСС, как паровоз.

В субботу на даче, обмывали GEELY ATLAS. Облазили вдоль и поперёк, искали хоть что то, к чему можно придраться. Потом сошлись на том, что посмотрим через 3—5 лет. Потом пролили на сиденье виски и осмотр я прекратил. Внутри все солидно и дорого, рычажки кнопочки и переключатели, приятные на ощупь, не подкопаться, запах нового автомобиля.

За выхи проехал 400 км, могу сказать одно, что если убрать все шильдики и посадить за руль, любого эксперта, он никогда не догадается, что это китаец.
С Кугой сравнивать трудно, это два разных авто. Куга более легковая что ли.
Колёса 225/60/18 влезли в багажник ATLASa, но с большим трудом.
Из минусов
В зеркало заднего вида, не видно машину, если она ближе чем 2—3 метра!

 Не могу подружить айфон 7 с мультимедиа, по блюпупу законектился, контакты перенес, а голосового набора нет, только с андроидом! Навигатор пробки не показывает, а только пишет; объехать затор? И пока все.
Средний расход за 800 км 10,5л 92го. Коробка чуть задумчивая, но не пинается. Куга была чипованная, поэтому Атлас, чуть потяжелее разгоняется, 149 лошадей мне хватает вполне.
Изумительно работает климат, ни откуда не дует, а в машине прохладно. Очень понравился круиз контроль, особенно шаг в 10км/ч.
Пока очень доволен выбором и жена довольна, пятна от виски смыла мыльной водичкой.

Хотел бы поменять лампы ближнего света, но не знаю, как это сделать и какие лампы стоят. В руководстве написано ТИП 1 И ТИП 2!

Машина хороша!

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Георгич сказал:

Изумительно работает климат, ни откуда не дует, а в машине прохладно.

 

Только когда прочитал, понял, что вот оно - точное описание работы климата.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил один неприятный нюанс - передние стеклоочистители нельзя поднять, капот мешает. Не критично, но странно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Dobry сказал:

Заметил один неприятный нюанс - передние стеклоочистители нельзя поднять, капот мешает. Не критично, но странно.

Я тоже заметил, но не придал значения, зона дворников обогревается и ладно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно попробовать открыть капот и поднять дворники под ним. Может так у них резинки меняют? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dobry сказал:

Заметил один неприятный нюанс - передние стеклоочистители нельзя поднять, капот мешает. Не критично, но странно.

Тоесть приподнять можно, а держаться не будут поднятыми??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они на 10 см от стекла отрываются.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2018 в 13:50, Dobry сказал:

Заметил один неприятный нюанс - передние стеклоочистители нельзя поднять, капот мешает. Не критично, но странно.

Там с дворниками система как в Хендай Экус,  для замены щеток дворники можно зафиксировать в верхнем положении. Нужно просто сразу после выключения зажигания (остановки двигателя), один раз нажать на рычаг управления дворниками (вниз). И они тут же встанут в верхнее положение. Не за что.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@weronacer спасибо, попробую

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Я пользую Ниссан Х-Трейл Т32. Прекрасное авто, и CVT без нареканий, но для тяжелых условий и прицепа не лучшее решение. Давно присматривал что то посильнее. Атлас оказался сильно привлекательной идеей. Но я о другом. Есть отзывы, что дворники не поднять, капот мешает. У Ниссана тоже, но в нем есть режим для обслуживания. Два коротких нажатие на рычаг вкл дворников в сторону разового движения и их ставит по центру стекла. И отгибай. Может здесь тот же алгоритм, проще чем баловаться зажиганием. Тока Китай не соизволил прописать.

Изменено пользователем reng59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти