Dimon

Штатная навигация Джили Атлас /Atlas

В теме 421 сообщение

Обсуждаем штатную навигацию (у кого есть) в Джили Атлас, плюсы и минусы. Как обновлять карты навигационной системы головного устройства geely atlas? Отзывы владельцев джили атлас клуб
5ad9dabeec05c40b69000080.jpg


:info_: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, KapitanRTV сказал:

Кто то пробовал карты обновлять на штатной навигации?

Сам спросил сам объясняю, может кому пригодиться. Вставляете флэшку, желательно пустую, желательно Fat32 хотя я вставил не пустую, с музыкой и видео и к тому-же с NTFS так как флэшка на 64 гига. Далее на экране жмём "IGO Synctool" Предполагаю что такая кнопка есть только на новых ГУ. Потом ГУ спрашивает согласен ли я чтоб она подготовила мою флэшку я соглашаюсь и через какое то время она пишет что теперь я могу вставить флэшку в компьютер и купить/загрузить необходимое содержимое с сайта https://www.naviextras.com .  Достаю флэшку и иду к компу, сначала пытаюсь найти что то на этом сайте но там всё платно, потом нахожу инструкцию по обновлению и там написано что нужно просто скачать с этого сайта програмку "Naviextras-Toolbox". Скачиваю, устанавливаю, она сама находит мою флэшку и предлагает мне зарегистрироваться. Регистрируюсь подтверждаю регистрацию через почту ну и потом она предлагает обновление и загрузку карт. Загружаю, иду в машину вставляю флэшку и снова жму на кнопку "IGO Synctool" Немного подумав она предлагает мне обновить карты ну и через какое то время говорит что всё ОК. Кстати карты стояли 16 года. Теперь новые 18 года. :)

15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
10 часов назад, Ivan сказал:

Где взять этот бубен. и как его установить....?

У вас в Минске, говорят есть хорошие Шаманы с бубнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема по обновление карт штатной программы навигации iGO от коллег:

Цитата

Обратите внимание, что для обновления штатной навигации Вам необходим чистый USB накопитель и стабильное интернет соединение.
1. Вставьте USB-накопитель в порт USB Вашего авто.
2. В меню обновление навигации нажмите пункт Обновить.
3. IGO скопирует необходимые файлы на USB накопитель.
4. По завершении процесса достаньте USB накопитель и вставьте в ваш компьютер.

Запрос устройства поддержки и загрузки ToolBox
1. Перейдите на сайт www.naviextras.com
2. Нажмите "Поддерживает ли система мой тип устройства" , нажмите CTRL+F, введите GEELY, выберете свою модель.
3. Введите или зарегистрируйте свою учетную запись пользователя.
4. С домашней страницы www.naviextras.com скачайте инструмент NAVIEXTRAS Toolbox
5. Установите программу и запустите её.
6. Наберите свои учетные данные в программе Toolbox.
7. Программа автоматически распознает необходимые файлы на USB-накопителе.
8. Если у вас есть бесплатный или приобретенный товар, то ToolBox предложит скачать его.
9. Нажмите "Установить" для начала процесса скачивания.
10. После завершения установки извлеките USB-накопитель из компьютера.
11. Вставьте USB-накопитель в порт вашего автомобиля. 
12. Запустите IGO.
13. Зайдите в меню "Обновление навигации" и нажмите "Обновить"
14. Подтвердите обновление и дождитесь завершения установки.
15. Ваши карты обновлены.

geely-club.by/viewtopic.php?f=28&t=64

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2018 в 19:24, Sergey сказал:

Тема по обновление карт штатной программы навигации iGO от коллег

Сегодня обновил. Вставил пустую флеху, в навигаторе выбрал обновление, далее в ноуте через прогу загрузил файлы (загрузка на флеху долгая, видимо ограничения на сайте). Далее опять флешку ч усб в авто и пошла самостоятельная установка, ребут и всё. По мне так адреса не все. ТРК Алмаз в Челябинске на Корейском шоссе 64, а в поиске только 6 дом имеется.

IMG_20180929_144810.jpg

IMG_20180929_144856.jpg

IMG_20180929_144955.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.09.2018 в 21:28, aav1976 сказал:

По мне так адреса не все. ТРК Алмаз в Челябинске на Корейском шоссе 64, а в поиске только 6 дом имеется.

Конечно, не все. Штатная навигация и появилась недавно и всегда отстает по полноте и новизне информации от навигационных систем. Самые оперативные карты в продуктах, которые используют данные бесплатного международного проекта http://osm.org : maps.me, osmand , 7Ways (7 дорог) и т.п. Там обновление с автоматической генерацией карт каждый день. Поэтому и нужен в нашей голове и рут доступ или возможность устанавливать разные продукты для текущих задач по навигации вместо\вместе с iGo. 
Для города нужны пробки (Яндекс-Навигатор, Яндекс-Карты, Maps.Me), а за городом нужны актуальные дороги, и тропки объездные.
Даже на старых головах под WinCE такая возможность была, а тут беда полная. Еще и вайфая нет (
Режим Geely Link - это костыль. Он выводить мультимедийные функции из строя - радио, mp3 с флешки отключаются (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergey вы себе навигацию обновляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Вороной сказал:

вы себе навигацию обновляли?

Нет, буду только прошивку головы на новую версию 17 обновлять. Сейчас 16-я стоит. Навигацию через Geely Link буду на экран буду выводить по необходимости. Попробовал уже, у меня  Mi Max2 с ним без проблем соединилось. Мне в городе пробки и маршруты с их учетом нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2018 в 18:54, 911RT сказал:

Если большой, то как включать навигацию? Кнопки "NAVI" нет

экран одинаковый, а навигация не у всех комплектаций с такой головой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атлас 2,0 МТ комфорт , сегодня прошили гу. Вайфай, интернет и жпс с телефона, Навител в любую точку. Альтернативная прошивка, меню стоковое для оффов. Кнопка Навител ненужна, она назначается...

IMG_20181004_133537.jpg

Изменено пользователем Ayaxminsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто, дайте две..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти