Dimon

Какой бензин лить в Джили Атлас / Atlas

Какой бензин льем?   516 проголосовавших

  1. 1. Какой бензин заливаете в Атлас?

    • 92
      231
    • 95
      241
    • Другой (g-drive, 98, 100)
      18
    • Когда как, разный
      26

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 395 сообщений

Общался в околоЛукойловских круге... их мнение - если хотите заправляться 95-м настоящим, то тогда только 100-м производства Нижегородского НПЗ(Кстово). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если интересно, при чиповке у мастера, был у него ОКТАН-СКАНЕР (СОВЕТСКИЙ)) - из банки взяли 95-"газпромнефть" = показывал 98-99)))) Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, alex59 сказал:

Общался в околоЛукойловских круге... их мнение - если хотите заправляться 95-м настоящим, то тогда только 100-м производства Нижегородского НПЗ(Кстово). 

Это налипалово полное, что такое 100 бенз, по пятница есть отходники, то что не успели продать или бракованное, кидают в цистерну ведро с присадками дикими и вуаля 100, сколько же ваговских форсунок из движков TSI погибло из-за Лукоила 100. Лично у меня Шкода сдохла из-за 100 бенза, решил попробовать, ага доигрался на 80 касарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж не знаю какой у вас там  100-й, кстовский отличный... сделан по полному циклу... кстати 5 лет окташка, последние три года точно - без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2018 в 17:49, Георгич сказал:

НИ Фига себе! У меня 92й написан!

И у меня 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу ознакомить с технологией изготовления бензина.

После переработки нефти получается топливо с низким октановым числом, которое не годится для использования в двигателях современных автомобилей. Как правило, показатель составляет от 70 до 80, поэтому "заготовка" требует использования дополнительных присадок. Раньше для увеличения октанового числа использовали свинец, который позволял недорого добиться нужных параметров, а также производные нафталина. Однако, использование тяжелого металла серьезно вредило экологии, да и комплектующие автомобиля быстро приходили в негодность. 

Сейчас октановое число бензина увеличивают путем добавления спиртов. Этим и обусловлена разница в стоимости топлива марок АИ-92 и АИ-95. Для того, чтобы добиться октанового числа 92, нужно потратить меньше средств на сравнительно недешевые присадки, чем для 95-го. Этот довод и стал основным аргументом тех, кто считает низкооктановый бензин наиболее чистым. В нем содержится меньше спиртов, поэтому такое горючее действительно "чище".

Однако, называть присадки загрязнителями бензина не стоит. Сейчас с их использованием изготавливают топливо по всему миру, да и сами спирты не вредят топливной системе и двигателю. Куда более важны показатели содержания серы, которые на некоторых АЗС значительно превышают допустимую норму. Сера откладывается на элементах топливной системы, что приводит к её преждевременному износу.

Получается, что каждая из сторон обсуждения была неправа. Октановое число не сказывается на реальной чистоте бензина. Определить качество топлива можно только путем проведения исследований, но высокое содержание серы также можно определить по запаху. Хороший бензин не должен иметь характерного сернистого аромата, который чувствуется как из бензобака, так и из выхлопной трубы.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, NickM сказал:

путем добавления спиртов.

Разбить поллитра ? Да я за них ... )) 

вроде всегда нафталин сыпали и было нормально.

Хороший бензин надо выдерживать в дубовых бочках лет 15 - это я точно знаю ! 

а хороший бензин - это тот который дешевле чем на другой заправке.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лючке бака 92, залил полный бак 92го полёт нормальный!, как бежит машинка очень нравиться 1.8т передний Lux, хотя пробег ещё только 150км. До этого был полик 2016г 1.6 там лил 95й. Заправляю только Газпром или лукойл. (езжу не много около 9к в мес, может тоже не стоит полный лить хз) г. Белгород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая степень сжатия цилиндров у двигателя? Надо лить бензин исходя из этого. Если степень сжатия больше 10.5 то 92 лучше не лить. А маркетологи напишут любой бензин, лишь бы продажи увеличить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В турбовый лучше все таки 95. Там степень сжатия невысокая, но есть наддув и, соответственно, выше давление. Сам лью вперемешку. По 20 литров. Просто у меня есть карта на 95 бензин. Двигатель 2.4 149 л.с. не сильно форсированный, думаю 92 без проблем должен переваривать. "Пальцы" не слышу, если и в жару не услышу, буду на нем ездить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти