Владислав

Динамики в задних дверях Джили Атлас

В теме 189 сообщений
13 часов назад, PREDATOR сказал:

1. Стоит ли устанавливать компонентные URAL АК-74.С М в задние двери или же лучше коаксиалы URAL АК-74 М. (боюсь переднему ряду от задних пищалок будет много высоких частот)

Вообще по канонам hi-end считается, что звук должен быть спереди. Звук вокруг, это что-то про кино и его всякие 5.1, но совершенно не про музыку. А именно наличие и расположение ВЧ формирует "сцену". Поэтому и в автозвуке большинство считает, что никаких твитеров сзади, и я с ними согласен. Максимум миды, а лучше саб-миды. Тем более так низко, в коаксиалах... Слушать концерт сидя в зале перед сценой или сидя верхом на шее исполнителя - выбирать вам. :default_sm67:

Хотя, с другой стороны, рассуждать о звуке лучше сидя дома в кресле-качалке перед хорошей стереопарой, с бокалом коньяка и сигарой. :ab: Машина не совсем то место.

13 часов назад, PREDATOR сказал:

3. Достаточно ли штатной проводки? Или лучше заменить на комплектную от Урала

К динамикам? Нет смысла, гемора много, толку нет. Необходимо только при наличии достаточно мощного усилителя и динамиков совсем другого класса.

13 часов назад, PREDATOR сказал:

Сильно ли будет ощутима разница в звуке после замены динамиков.

Просто после замены - нет, не особо. После шумки и замены - думаю да.

13 часов назад, PREDATOR сказал:

5. Есть у кого то чертеж проставок. И какая нужна толщина.

Несколькими постами выше я скидывал фотку готовых пластиковых проставок для Тойоты. Стоят недорого, продаются много где. Есть ли смысл делать по чертежу? Впрочем, если есть желание, то вот на Д2 есть инфа и чертеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, svvas сказал:

 

Хотя, с другой стороны, рассуждать о звуке лучше сидя дома в кресле-качалке перед хорошей стереопарой, с бокалом коньяка и сигарой. :ab: Машина не совсем то место.

 Есть ли смысл делать по чертежу? Впрочем, если есть желание, то вот на Д2 есть инфа и чертеж.

так качалку в машину не поставишь:kolobok_confused::ab:.

из пластика не очень , лучше из фанеры ,но это прям для меломанов ,но и шумка дверей это почти обязательно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Игорь СН сказал:

лучше из фанеры ,но это прям для меломанов

И не для АК-74, а для более других динамиков.

6 минут назад, Игорь СН сказал:

так качалку в машину не поставишь

Было бы желание :lol:

f7ba9a9s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, svvas сказал:

И не для АК-74, а для более других динамиков.

Было бы желание :lol:

 

да различие не очень , но при хорошем слухе заметно

наше ГУ если выдаёт 14000 Гц то хорошо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, svvas сказал:

Вообще по канонам hi-end считается, что звук должен быть спереди.

Так в машине, помимо водителя, есть ещё и задний ряд с пассажирами. В отличии от кресла-качалки:ab:. Поэтому делать сзади без верха это значит лишать задних членов команды хорошего звука.

41 минуту назад, svvas сказал:

А именно наличие и расположение ВЧ формирует "сцену".

Точнее не "сцену", а стереобазу. И если слушать не "Ди Пур Пле":kolobok_biggrin:, а скажем хороший "Soulful House" с правильными инструментами типа "Hohner Clavinet" или "Rhodes Piano", то и без 800 Гц уже не обойтись. Хотя, если слушать Клаву Коку то можно обойтись одним субом, а динамики можно и выкинуть. Разницы не будет.

На мой взгляд набивать машину субами под самую крышу это как-то "не комильфо". Зато, конечно, просто, дёшево и сердито.

P.S. Моё личное "старорежимное" мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Neo сказал:

Так в машине, помимо водителя, есть ещё и задний ряд с пассажирами. В отличии от кресла-качалки:ab:. Поэтому делать сзади без верха это значит лишать задних членов команды хорошего звука.

Точнее не "сцену", а стереобазу. И если слушать не "Ди Пур Пле":kolobok_biggrin:, а скажем хороший "Soulful House" с правильными инструментами типа "Hohner Clavinet" или "Rhodes Piano", то и без 800 Гц уже не обойтись. Хотя, если слушать Клаву Коку то можно обойтись одним субом, а динамики можно и выкинуть. Разницы не будет.

На мой взгляд набивать машину субами под самую крышу это как-то "не комильфо". Зато, конечно, просто, дёшево и сердито.

P.S. Моё личное "старорежимное" мнение.

просто второй ряд будет иметь билеты подешевле, тогда ava_rnd_bw.thumb.jpg.b87d08017290d54a29172d30c2f8f1d1.jpgправ передние  будут сидеть на шее исполнителя

svvas

Изменено пользователем Игорь СН
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ZicZic а проставки где брал, есть ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в авто магазине по аксессуарам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти