Geely Club

Двигатели Geely Atlas

С каким двигателем выбрали Geely Atlas?   1 484 пользователя проголосовало

  1. 1. С каким двигателем выбрали Geely Atlas?

    • 2.0
      91
    • 2.4
      983
    • 1.8 Turbo
      410

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 311 сообщение

Начни с свечей.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Семеныч сказал:

Перед отъездом в отпуск, после очередной заправки - там же как всегда, после чипа, ДВС начал подтраивать, на холостых, после прогрева, особо ощутимо под нагрузкой, в режиме тормоз - драйв включен, например при стоянке на светофоре, если перевожу селектор в нейтраль то пропуски чувствуется меньше - но все же есть.

И так вопрос к знатокам.

1. Свечи - мож поменять на обычные (не иридиевые) денсо .......20ТТ - ?

2. Бенз ( что мало вероятно) - залить на пол бака (щас стоит с полным 92 и быстрее его выкатаю на половину) 100ку? 

3. ЧИП? - что не верится честно говоря, зажигание особо не трогали, детонация?

У меня тоже заметил последнее время так, свечи штатные стоят, я думаю это компрессор кондиционера срабатывает или вентилятор режим меняется, заметил когда после зимы включил режим авто на климате, попробуй денёк поездить без кондюка. Может в момент включения напряжение кратковременно проседает и наблюдается такой эффект. Не знаю это я просто размышляю, а так х.з. может свечи, но едет машина без нареканий, пока данный факт не напрягает, скоро 2 ТО проставлю новые свечи тоже кстати иридиевые купил, посмотрим как будет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Усманов Виталий сказал:

но едет машина без нареканий

Виталий едет, да без проблем - не провалов не дерганья тока на хх в режиме драйв или нейтраль, в паркинге не замечал особо, так как приехал встал и ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Семеныч сказал:

ДВС начал подтраивать, на холостых,

а обороты хх какие при D и какие при N ? (смотреть точно в режиме спорт, с выключенными кондеем, печкой, фарами, дхо и музыку на минимум)

скорее всего бенз - если оно случилось "вдруг". но если в ЧИПе есть пункты по экономии топлива (снижение хх в т.ч.) и перевода на евро 2 - то это тоже оно + к бензу. Эти чиповщики знают что делают - они играют (кроме всего прочего) подачей воздуха в смесь - возможно у тебя с этим чуть намудрили и ты сейчас не в горах, а ниже уровня моря на пару км - избыток кислорода комп считает что есть, а его нет (ну или наоборот) + посли чипа ты более "погодозависим" на низких оборотах.

100 лучше налить в стакан и выпить - там витамины ! а двиг твой её не сожмёт до нужного эффекта.

вообщем выкатай бенз, налей такой же и следи за погодой.

а. да, проверь не засунули ли дети картофан в выхлопную трубу )) мне шутники часто зимой забивали снегом трубу, а однажды петарду засунули поглубже ... но это давно было

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ЕвгSPb сказал:
2 часа назад, Семеныч сказал:

ДВС начал подтраивать, на холостых,

а обороты хх какие при D и какие при N

обороты мне на 50 подняли - норм, в априори теперь нет вибрации и ииииииииииииии, ну до ладно, она работает ровно, НО бывают пробои, либо катушка мать её либо свеча, либо может бенза подливает и захлебывается, так как в движении все норм.

15 минут назад, ЕвгSPb сказал:

скорее всего бенз

Да вот мало верится, но чем черт ни шутит, год я на нем езжу в том месте)))))) Дело в том что в каталоге денсо даже Емки Х7 нет никакого 

 

15 минут назад, ЕвгSPb сказал:

100 лучше налить в стакан и выпить - там витамины

А это у же в процессе))))) завтра ахтунг отдыху-прощай Дубай-привет МСК

 

А по поводу свечей все же, иридей НЕХОЧУ, хочу денсо какие то там 20ТТ, я на Авечке их менял каждые 10 тысяч и горя не знал, вот заморочился на этот мотор. Может подскажете 20ТТ или 16ТТ, горячие или холодные и еще не могу определиться с колильным числом эти типа 16 и 20, а наши 6!!!???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Семеныч сказал:

обороты мне на 50 подняли

это ещё зачем ? вентилятор летом в пробках вабще не будет отключаться. я бы свои на 100 бы опустил бы ... машина и так летает как угорелая с места - хочется вторую кнопку ECO -ECO нажать чтобы хоть как-то успокоить ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

это ещё зачем ? вентилятор летом в пробках вабще не будет отключаться. я бы свои на 100 бы опустил бы ... машина и так летает как угорелая с места - хочется вторую кнопку ECO -ECO нажать чтобы хоть как-то успокоить ... 

Не мне не надо, у меня редко дальняки и длинные пробки. Все норм. Вибрации реально меньше на прогретую, ни чего пойдет. 

Мне бы про свечи))))))

Ну в общем либо IK20TT или К20ТТ - для себя выяснил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на холодную вибрация по кузову... Даже на сиденье ощутимо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже на холодную, минуты 2-3, началась вибрация...зимой такого не было. После прогрева все отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно это либо хреновое зажигание (свечи, провода), либо горючка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти