Romashkin

Эксплуатация АКПП Джили Атлас. Были проблемы?

Есть ли проблемы с акпп   358 проголосовавших

  1. 2. Были ли обращения к официалам

    • да, но без результата
      90
    • да, проблема решена, какой-то ремонт
      32
    • да, акпп заменили
      9
    • нет
      227
  2. 3. Появились проблемки после некоторого пробега

    • 10 000 км +/-
      52
    • 25 000 км +/-
      12
    • 40 000 км +/-
      28
    • 60 000 км +/-
      26
    • 100 000 км +/-
      21

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 2 210 сообщений

Какие-то документы по коробке ещё.

Характеристики и техническое обслуживание шестиступенчатой автоматической коробки передач DSI  NL-3 DSI 6ATru.pdf

Обучение и адаптация  АКПП_DSI_6 обучение (1).pdf   Адаптация DSI.pdf 

Видео как разбирали коробку DSI (от ссанг-янга) (интересно посмотреть)  
Hide  
Неправильные показания с датчика выбора передачи могут загнать в аварийный режим (только 4 передача)  

60be2f79a6dc4_.thumb.jpg.70f6e1578a64bc53748b6802388a436b.jpg

Hide  

 

профилактика датчика на "прорадителе" АКПП.  

https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/l/561346866541756971/

Чистим датчик положения АКПП (датчик запрета пуска, ингибитор АКПП, потенциометр выбора передач АКПП)

max_g480_c12_r1x1_pd10
Kolobkovod-LA
Я езжу на SsangYong Actyon Колобок! (до этого — 5 машин)
Москва, Россия

Проблема не единичная, после заездов по особенно мокрым лужам селектор АКПП начал дурить (не первый раз уже) и путать передачи: включаешь R — показывает N и назад не едет, включаешь P — показывает R и назад один фиг не едет. Прежде пару раз он тупо просыхал возле дома за полдня-день, но надо уже что-то с этим делать. Чек не загорался.

Ставим селектор АКПП на P (паркинг), снимаем АКБ, откручиваем и вынимаем площадку АКБ (не знаю куда там её некоторые сдвигают), под площадкой АКБ наблюдаем кронштейн (его не снимали), под кронштейном и находится датчик положения АКПП (по книжке он — датчик запрета пуска, ещё его называют потенциометр выбора передач АКПП или ингибитор АКПП).

Откручиваем гайку крепления троса управления АКПП к рычагу датчика положения АКПП (обратите внимание на квадрат на тросе и квадратное отверстие под него в рычаге), откручиваем два болта крепления датчика к корпусу АКПП, снимаем датчик со штока, уходящего в АКПП, отключаем от датчика разъём

max_g480_c12_r4x3_pd10max_g480_c12_r4x3_pd10max_g480_c12_r4x3_pd10

Датчик моем

max_g480_c12_r4x3_pd10

и начинаем разбирать, кто ножом, мы — отвёрткой.

max_g480_c12_r4x3_pd10

Нажимаем на отвёртку и одновременно чуть отжимаем крышку датчика от корпуса, и так по всей длине стыка. Защёлок там вроде бы нет, датчик собран на какой-то клей. Вскрываем осторожно, лучше в тепле. У нас в процессе располовинивания датчика слетели со своих мест контакты силовой части (запрета пуска), обведены красным, при сборке их так устанавливать НЕ НАДО!

max_g480_c12_r4x3_pd10

Внутри обнаружились капли воды, засохшая смазка и грязные контакты

max_g480_c12_r4x3_pd10max_g480_c12_r4x3_pd10max_g480_c12_r4x3_pd10

очищаем внутренности датчика (у нас случайно оказался Gunk Electric Motor Contact Cleaner)

max_g480_c12_r4x3_pd10

Контакты живые, зачищать ничего не стали.
В ближайших магазинах электрики почемуто не оказалось технического вазелина, манагеры даже не знали что такой существует, поэтому пришлось сгонять в аптеку)

max_g480_c12_r4x3_pd10

всё смазываем тонким слоем, ПРАВИЛЬНО УСТАНАВЛИВАЕМ КОНТАКТЫ, аккуратно собираем датчик (мы ещё поскоблили остатки клея на корпусе датчика и пшикнули силиконкой резиновые колечки и резиновый уплотнитель)

max_g480_c12_r4x3_pd10

по хорошему датчик лучше бы собирать на какойнибудь клей-герметик, ну или на обувной клей Момент, но это ж надо ждать пока склеится, да и на соплях обычно самое надёжное, поэтому скотч (синяя изолента тянется, сегодня она — не наш вариант)

max_g480_c12_r4x3_pd10

вырезаем ножом для бумаги скотч вокруг отверстия для штока АКПП

max_g480_c12_r4x3_pd10

для уменьшения вероятности попадания воды через отверстие штока АКПП сверху датчика кладём сантехническое резиновое кольцо от смесителей (там всёравно зазор между датчиком и рычагом тяги, а колечки резиновые внутри датчика уже неновые)

max_g480_c12_r4x3_pd10

Ставим всё обратно в обратном порядке, наслаждаемся)
С уважением, Алёнка и Колобок )))

Hide  
13 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
Только что, Семеныч сказал:

Вы обращались к Дестрибьютор на территории Р.Ф.

не занудствуйте )) Иногда можно решать проблемы по человечески. Вот когда не помогает - тогда да - и контрольный в голову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЕвгSPb сказал:

не занудствуйте )) Иногда можно решать проблемы по человечески. Вот когда не помогает - тогда да - и контрольный в голову !

УВ. Я не занудствую! Я спросил, мне интересна реакция, как решается вопрос, как быстро реагирует диллер, на сколько  все технически поддточны. Многие владельцы в РБ сразу подключают  БелДжи, если затягивается решение, у нас БелДжи нет, а есть Дистребьютор-вот и спросил нынешнего владельца какие его действия.

Многие представители автопроизводителей, а точнее их диллер быстро, чуть ли не за раз решают вопросы.

Никакой паники, только сбор информации.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2019 в 21:44, Momont сказал:

Где именно мне неизвестно.

А вот это зря ... страна должна знать своих героев !  Ну и потребителю будет над чем задуматься.. 

подозреваю двух дилеров из сообщения : обухов  и флайт авто . Там любители лапшу наматывать . Странно что не указали место протертости жгута . Думаю что очередная езда по ушам и с надеждой что неисправность сама пройдет .. очень похоже на подчерк флайт авто :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ролики некоего Ярдрея на ютубе. Там ооооочень подробно и грамотно расписывается, почему ОБЯЗАТЕЛЬНО надо брать ВСЕ положенные ПО ЗАКОНУ документы ПО КАЖДОМУ обращению. Вым сейчас напели по перетертый жгут, вы снова получили гирлянду. Если снова жгут - вы имеете право вернуть машину или поменять на новую без доплаты!!! НО! Вы не взяли (не потребовали) документы, и как вы теперь будете доказывать повторность обращения? НИКАК! На это и расчет. ВСЕГДА БЕРИТЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ОБРАЩЕНИЮ, а если это было гарантийное обращение - ТЕМ БОЛЕЕ! Отмазы, что "мы же сделали бесплатно" НЕ ПРОКАТЫВАЮТ!

Более того, при приемке должна быть причина обращения "неисправность в виде светящейся всеми лампочками приборной панели", а не причина ее возникновения! Ибо два раза приехал с одинаковой гирляндой - повторная ПРИЧИНА ОБРАЩЕНИЯ, при которой отмечается повторность проблемы, а не попытки решить одну проблему двумя НЕПОВТОРНЫМИ способами. Чувствуете разницу?

Я всегда беру чеки с заправки и храню их первые десяток километров или сутки, чтобы в случае косяка\проблемы я мог доказать, что именно здесь мне два часа назад залили ослиную мочу, из-за которой я встал через 5 километров.

В нашей стране НЕЛЬЗЯ ПРЕНЕБРЕГАТЬ БУМАЖКАМИ!!!! Да, у вас скопится некий том истории по машине. Но это только повысит к вам доверие при продаже, поверьте. Продавая две предыдущие машины с подробной историей, получал от новых хозяев только удивленную благодарность, при этом не сбрасывая в цене.

Изменено пользователем Ed111
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2019 в 20:41, Momont сказал:

В продолжении истории с гирляндой на панели.

Я же обрисовал решение этой загадки. Никакого мех повреждения, сказки. Поищите в теме мой ответ на эту проблему и покажите Вашему дилеру где запитана масса на питание TCU. Надеюсь что это так. Второй вариант по Вашей гирлянде это датчик скорости колеса но это видно сканером. В конце концов вот мой телефон, пускай диагност по возможности позвонит мне.  Занимаюсь диагностикой только GEELY три года. тел. +375 296 76 52 50.Игорь.

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2019 в 21:20, Адмирал70 сказал:

Отметку заставляйте делать!

Если несколько раз одна и та же проблема или не помню сколько дней зависания в сервисе - замена авто маячит (по закону)

Если гарантийное авто простояло  за год более 30 кажется, то замена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2019 в 10:51, Эдуард84 сказал:

Спасибо большое! Отпишу

Я не спец в этих вопросах, но по идее в памяти машины должна остаться ошибка, что случилось с коробкой! Может у дилеров тоже нет оф программы и нужного оборудования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Починили. :)

Была плохо закручена гайка на массу со стороны водителя под панелью.

Поэтому - в первый раз расшевелили проводку и все само заработало, во второй раз нашли причину.

Всем спасибо за поддержку !!!

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Momont сказал:

Поэтому - в первый раз расшевелили проводку и все само заработало, во второй раз нашли причину.

Т.е. все-таки замены якобы поврежденного шлейфа не было? Ведь при замене они бы все закрутили как надо.

Вот вам и доказательство необходимости обязательно брать все бумаги, как того требует закон. Ибо по бумагам они бы выставили гарантийный счет заводу и вернули неисправный шлейф производителю, а при повторном обращении завод уже натянул бы их как за необоснованную претензию.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2019 в 10:01, Ed111 сказал:

Т.е. все-таки замены якобы поврежденного шлейфа не было? Ведь при замене они бы все закрутили как надо.

Да ничего там со шлейфом не было . По ушам наездили  ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти