Dobry

Неисправности на руле (не работают кнопки) Geely Atlas

В теме 88 сообщений
15 минут назад, Soroka сказал:

Добрый вечер, что-то у меня тоже самое случилось. Отказал круиз. Расстроена, полезла сюда, вижу ответ, то есть ехать никуда не надо, надо только провести вот эту сложную махинацию с кнопками? 

Нет СОРОКА, та сторона где круиз не отвечает тем параметрам которые описаны выше, за борт компьютер и аудио отвечает блок с другой стороны. Может его нужно включить и он станет активный, нажми на скорости +30 км пиктограмму с спидометром и стрелочкой, на панели долно активироваться, потом джойстик в низ и скорость зафиксирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч так он работал, ещё вчера, а сегодня не работает.... Разные комбинации пробовала, и так включить и сяк выключить... ? Что же, все таки ехать к дилеру? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Soroka сказал:

Разные комбинации пробовала, и так включить и сяк выключить...

так. по порядку. Включить - он не включается, как сильно не дави на эту кнопку ? Т.е. предварительно не работает одна кнопка - Включить ? На экране не появляется - включен ?

Или ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕвгSPb нажала верхнюю, где нарисован круиз, слева загорелось зелёным что Cruise включён, начинаю двигать кнопки, как громкость, ничего, появились - - - и на них не появляется скорость и он соответственно не держит, справа не загорается этот значок круиза. Большими кнопками тоже не реагирует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Soroka сказал:

@ЕвгSPb нажала верхнюю, где нарисован круиз, слева загорелось зелёным что Cruise включён, начинаю двигать кнопки, как громкость, ничего, появились - - - и на них не появляется скорость и он соответственно не держит, справа не загорается этот значок круиза. Большими кнопками тоже не реагирует. 

а изначальная какая скорость более 30 кмч)))))?

Задание скорости движения
1. Для включения круиз-контроля нажмите
кнопку
. Загорится соответствующий ин-
дикатор на комбинации приборов.
2. Когда условия для работы системы кру-
из-контроля соблюдены, нажмите ролик
настройки в направлении SET/- , чтобы
задать текущую скорость для ее поддержа-
ния системой круиз-контроля. Когда систе-
ма круиз-контроля активна, нажмите ролик
настройки в направлении RES/+ или SET/-
для ускорения или замедления с шагом
1 км/ч. Нажмите ▲ или ▼ для установки
требуемой скорости с шагом 10 км/ч. Зна-
чение текущей скорости будет сохранено в
памяти системы. Значение заданной скоро-
сти будет кратковременно отображено на
ЖК-дисплее комбинации приборов.

в общем делаешь все так, а в итоге 0?

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Soroka сказал:

начинаю двигать кнопки, как громкость,

ну вот ... она и того, этого (( попробуйте её покачать в право/влево посильнее (всё равно сдохла), подёргать на себя и по-нажимать посильнее - вообщем применить силу, но без молотка - может встанет на место. или ... увы - в сервис на замену руля

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было же у кого то по сильнее надавил и встала в свое место, гляди неисправность само устранится)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕвгSPb конечно я блондинка, могу затупить, но круиз на скорости 30 я не включала ? я ехала на Риге в левом ряду, что-то около 120, шли все ровно, вот я и решила немного полениться и включить. Нажимала несколько раз, аккуратно и не очень, но без молотка ?)))) даже на светофоре заглушила и снова завела. Ничего... Из всех левых кнопок, реагировала только включение круиза и на этом всё ?

Всё кнопки работают, механически все нажимается, только результат не отображается, ничего не реагирует... 

Изменено пользователем Soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После активации включения круиза и включения пинктограммы на экране нажимаем с левой стороны руля качели как громкость вниз. Кнопки громкости нетрогаем. Далее регулируем скорость слева стрелками вверх\вниз на 10 км или res/set на 1 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, gariknik сказал:

После активации включения круиза и включения пинктограммы на экране нажимаем с левой стороны руля качели как громкость вниз. Кнопки громкости нетрогаем. Далее регулируем скорость слева стрелками вверх\вниз на 10 км или res/set на 1 км.

В том то и дело, что когда я нажимаю регулировку скорости, отклика кнопок нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти