Dimon

Альтернативные диски на Geely Atlas (Атлас)

В теме 208 сообщений

Обсуждаем варианты дисков на Джили атлас в качестве замены или второго комплекта.
Делимся фотками с нештатными дисками на Geely Atlas
джили атлас клуб форум диски geely atlas тюнинг атлас
:info_: 
:info_: 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 12.07.2018 в 12:47, Буль сказал:

второй комплект дисков окупается долго, смотря сколько стоят сами диски и сколько стоит шаномонтаж у вас в городе.

а датчики давления в шинах тоже придется переставлять или как?
если нужен второй комплект датчиков для  Атласа, то это вообще влетит в копеечку

Шиномонтаж, балансировка 1 раз в жизни шин. А потом всё можешь сам сделать: одни открутил, вторые прикрутил. В очередях в сезон не нужно стоять. Зимние шины в Москве, например, нужны всего 4.5 месяца (с середины ноября по конец марта). Так что таким жадным как я можно вполне и стальными дисками обойтись ?

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, NickM сказал:

А я для зимы купил простые стальные 17" (все характеристики подходят):

https://euro-diski.ru/wheels/catalog/trebl_shtampovannye/17/612138/?r1=yandext&r2=&utm_source=market&utm_medium=cpc&utm_term=612138&ymclid=15536365541734850793800004

4 штуки за 9800 руб. Привезли бесплатно, в картонных коробках, точно в согласованное время. Цвет серебро, лакированные)). На Али заказал заглушки (за 260 р. 4 шт). Пока в пути.

Буду ставить с обычными ниппелями без датчиков. Зимой шины особо-то не греются, давление слабо скачет.

 

IMG_20190327_005813.jpg

IMG_20190327_010113.jpg

Я тоже искал, но жаль что на R18 нет штампа. Не нашел я в общем (((

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Ed111 сказал:

Ничем. 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, NickM сказал:

Какие я только уже не смотрел )))

Пока остыл, на лето переобую на теже литые диски, потом думать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, GeelyDim сказал:

Я тоже искал, но жаль что на R18 нет штампа. Не нашел я в общем (((

штампы??? Ребят, Вы чего, это серьезно???? еще расстрою, зря заказывал заглушки, они туда не встанут.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey 83 сказал:

штампы??? Ребят, Вы чего, это серьезно???? еще расстрою, зря заказывал заглушки, они туда не встанут.

Серьезно! Я, знаешь семейный человек, мне не до фарса, мне главней детям обувь купить, чем на литье тратить ))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GeelyDim сказал:

Серьезно! Я, знаешь семейный человек, мне не до фарса, мне главней детям обувь купить, чем на литье тратить ))

Дима, я тоже семейный человек. Понимаю. Не буду дальше эту тему обсуждать. Сейчас литье порой даже дешевле чем штампы, при этом они российского производства. можно сэкономить на уменьшении радиуса с 18" на 17" там и резина и диски дешевле. Вот у меня 17" стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GeelyDim сказал:

Серьезно! Я, знаешь семейный человек, мне не до фарса, мне главней детям обувь купить, чем на литье тратить ))

Да не только в фарсе дело! Кроме моды и того, что литые на 3-4 кг легче, особых плюсов в них нет. Скорее наоборот. Сколько уже проверок и экспертиз было, после которых выяснялось, что 70% дисков на рынке (не путать с тем, чем комплектуют авто сами производители) - из некачественного алюминия. 30% - откровенный контрафакт, в котором геометрия и прочностные характеристики на самом деле никем не исследовались и не сертифицированы!

Мне самому не единожды приходилось прокатывать диски из-за нарушения геометрии. Причём вроде и не бил сильно, так, леж.полицейские и выбоины обычные... А там ведь как: два раза прокатал, на третий всё - выбрасывай! Кстати, на такие часто налетают те, кто б/у комплекты покупают! А это уже безопасность! 

Имейте также в виду, что цена литого диска зависит не столько от его формы и "крутости дизайна", сколько от элементарного количества металла, затраченного на производство. Т.е. чем ниже цена, тем вероятность достаточной жёсткости, хорошей геометрии и качественного металла ниже! В общем без всяких шуток кот в мешке!

Алюминий куда больше страдает от реагентов, чем эмаль стального диска. И его просто так не покрасишь! Штамп очень сложно деформировать. Ни спицы не лопаются, ни вертикальная геометрия от случайных ударов по бордюрам так не страдает!

Да, летом такой диск хуже вентилируется, но и у нас не Сахара?. Зато зимой самое то - даже на рыхлом снегу намного сложнее забить внутреннее пространство снегом (а ведь там зона трения торм.колодок, суппорт, в котором могут залипнуть  направляющие и т.д.).

Я ровно 40 лет за рулём. Многое перевидел и перепробовал. Поэтому для себя давно решил: если второй комплект не штатный, да ещё и для зимы - лучше хороший штамп, чем непонятное литьё с рынка!

P.S.: Мнение не навязываю, просто делюсь своим

Изменено пользователем NickM
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, чё вы опять обсасываете тему второго комплекта дисков. На неделе переобул резину. Стоимость переобувки 18 колёс с их снятием и установкой 880 р. Я сказал что "нищеброд" и делаю всё самостоятельно. Тогда 660 р. Сколько лет мне понадобиться чтобы окупить покупку второго комплекта дисков и датчиков? Я считаю функционал, в виде контроля давления, должен оставаться. Не бойтесь замарать свои руки)))

Изменено пользователем aav1976
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти