vadimv

Антенна Джили Атлас (Atlas)

В теме 33 сообщения

Кстати, а где у нас антенна на Джили Атлас? За габариты кузова не выступает - видимо, активная, на стекле, скорее всего - заднем (на переднем не видел), кто-то разбирался уже? джили атлас клуб форум

:info_2018: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
18 часов назад, vadimv сказал:

Кстати, а где у нас антенна? За габариты кузова не выступает - видимо, активная, на стекле, скорее всего - заднем (на переднем не видел), 

Вижу, похоже, именно её на заднем стекле сверху - её рисунок и форма отличается от ниток обогрева стекла. Ловит, кстати, нормально - всяко лучше чем у меня были на боковых стёклах. Ну, а раз она там (а не в боковом заднем стекле) то по желанию плавник приколхозить достаточно просто. Хотя, помню, на али был "плавник пустышка" - просто для красоты - приклеил и типа круто и выступает за габариты кузова !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не рассматривал установку штыревой антенны на крышу? По сравнению с предыдущим авто на Атласе с нитками на стекле прием откровенно плохой. Или это только у меня так?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Log_Stas сказал:

установку штыревой антенны на крышу? По сравнению с предыдущим авто на Атласе с нитками на стекле прием откровенно плохой.

лучше дать "эти деньги" передающим радиостанциям чтобы антенны нормально поставили ))

У меня нормально ловит - все городские радиостанции порядка 40-50 км от города - потом все отрубаются и надо искать региональные ну или флэшка. В городе очень мало мест где реально плохо ловит - но если это плохо пришло - оно сразу на большей половине радиостанций - аномальные зоны для радиопокрытия. Иногда думаю про антенну внешнюю- но для красоты - акулий плавник на магните будет красиво на крыше ))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ЕвгSPb сказал:

лучше дать "эти деньги" передающим радиостанциям чтобы антенны нормально поставили ))

Боюсь, что за эти деньги они даже не полезут помет птичий с антенн стряхивать.:lol:

А по проблеме - так я это по трассе почувствовал реально, когда с Екатеринбурга машину гнал. На старом авто со штыревой антенной практически везде что-нибудь да ловило радио, а тут десятками километров тишина была. Да и в моем городишке чувствую разницу реальную. Помнится тут на ветке по альтернативной балалайке выкладывали картинку состава мультимедиа в Атласе - сзади под оббивкой крыши нарисован усилитель вроде как. Неплохое место для внешней антенны, прям у усилителя.:ab:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установлена активная антенна штатно, ловит очень хорошо и да размещена на пятой двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Anton191074 сказал:

Установлена активная антенна штатно, ловит очень хорошо и да размещена на пятой двери.

Ну как хорошо то, Антон? Я ставлю две машины рядом, атласа и ситра. Включаю одну и ту же радиостанцию на обоих и в ситре четко звучит, а в атласе скрипит, шипит, чихает...:facepalm:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то не сравнивал. Но у меня ловит хорошо хотя у меня ГУ то поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прочем я радио не слушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но то, что штатная ГУ гавнецо это уже все признали. Китайцы судя по фоткам на Таобао так же как мы меняют ГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти