Dimon

Новые фары Geely Atlas Luxury LED (Джили Атлас Лед)

В теме 68 сообщений

Обсуждаем новую головную оптику Geely Atlas Luxury LED (Джили Атлас Лед). Это максимальная комплектация, которая появится в начале 2019 года, и главной особенностью комплектации будут светодиодные фары (новая головная оптика) 
Как светят? какие отзывы?
джили атлас лед клуб форум atlas  luxary led
Untitled-163546545654252121.jpg
 

:info_: Замена оптики: Светодиодные фары (Led)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 27.11.2018 в 23:55, Dimon сказал:

возможно, но не советую в наши линзы втыкать ксенон, говорят можно испортить фару.  ну и гаишники могут придраться

А чем ее можно испортить? Я во все машины ставил ксенон и би ксенон везде как бы нормально работало. Ну с инспекторами это другая тема ( ни разу не тормозили , что бы придраться к свету).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Семеныч сказал:

Имелось ввиду задняя часть фары, которая в моторном отсеке, под фальш пластиком декоративным - обделка моторного отсека! В данный момент есть надписи на нынешних фарах, которые галогеновые,  надписи  на стекле , с наружи под стеклом и т.д., что бы без проблем увидеть? 

При всем уважении, не понимаю иногда вообще, что Вы пишете! Зачем фотки с али этих фар? На них их маркировка не видно!

Меня интересут ответ тех, кто сможет увидеть и сообщить маркировку led фар, тк они появились в живую в автосалонах на новых комплектациях Что там - HCR или иная маркировка? Домыслы что видно, что не видно под капотом, и причем тут обшивка - это не ко мне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Маркировки на Лед не существует так же как и регламента по такому типу ламп, никаких омывателей и корректоров к лед фарам не требуется т.к физика свечения лед и газоразрядной лампы в корне разные, не надо приравнивать лед к ксенону. ( на лед фарах скорее всего будет HCR или ничего).

Лишить прав , за лед лампы  по закону не имеют права (т.к. нет самого закона).12.5 ч.3 тут не может быть применена (Лед маркировки не существует, режим работы не определен).

Могут выписать штраф по 12.5.ч.1 и то по сути не могут т.к. инспектор на дороге не может определить лед это или галоген (и если не нарушен цветовой режим то неисправности транспортного ср-ва нет).

Все что существует на данный момент:

C – ближний свет
R – дальний свет
H – только с галогенной фарой
HCR – ближний и дальний с галогенной лампочкой
DC – ближний ксенон
DCR – дальний и ближний ксенон
PL – пластмассовый рассеиватель
S – лампа-фара (цельностеклянная)
B – противотуманная фара
A – габаритный огонь
02 – код официального утверждения

 

Очень интересно посмотреть на маркировку Лед фары Атласа ,я так думаю там или ничего не будет или HCR=) 

  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду ссылки и фото кидать, а то меня опять закидают))))) не в обиду, в общем на Драйв2 есть отчет про Атлас новый с лед и там отчетлива сфотографирована фара, близко и на стекле нет ничего, на наших фарах есть- согласен, скорее всего данные на задней крышке будут - это лично мое мнение. А к задней крышке не так уж легко подлезть, это сопоставимо с тем же как поменять лампочку в данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2019 в 16:01, Семеныч сказал:

. А к задней крышке не так уж легко подлезть, это сопоставимо с тем же как поменять лампочку в данный момент.

Спасибо) поищу обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/d/3m_FA2Gt3TJQvN    -  документы, памятки. 

Ну и конечно, качественные светодиоды,в линзах и с проверкой по регулировке - 300-500 руб.

Светодиоды_ лишение или штраф_.zip

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так по поводу лед фар на атласе Нью . Как и говорил ,на led фарах есть маркировка, но галогена, HCR.  Был в ртр,  сфоткал.  Сорри за качество,телефон простенький.

IMG_20190209_164530.jpg

IMG_20190209_164543.jpg

IMG_20190209_164514.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:thumbup1: а как светят то?? 

Наш галоген не очень хочется поменять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Вован сказал:

:thumbup1: а как светят то?? 

Наш галоген не очень хочется поменять. 

Светят очень достойно плюс появились противотуманки где у дореста drl. Атласы разбирают как горячие пироги,при мне человек уехал на черном турбо,потом я его увидел на платной дороге "обьезд одинцово" , фары были включены ,так он мордой с этими ресницами в фарах на  мерс похож:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутяк надо  менять)) :sm87:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти