Geely Club

Прошивки Джили Атлас (Atlas)

В теме 549 сообщений

Прошивки для Джили Атлас. Кто разбирается в электронике? Обсуждаем варианты перепрошивки мозгов и мультимедийной системы Geely Atlas. Делимся идеями и вариантами.
джили атлас клуб форум - прошивка магнитолы, гу, обновление навигации
:info_2018: 
:info_2018: Инструкция и архивы по прошивке ГУ

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Еще одно фото основного блока от комфорта нашел на просторах инета 

IMG_20180811_122302.jpg.3de3a6378d5db50fd3439ac5f027c2e7.jpg

И такую распиловку от какого-то (!!!) geely

5bbc9de6d5974_2018-10-09at15-22-44.png.ee13d056bcd7ba1005651b1f5e4f4147.png5bbc9e1f5cf59_2018-10-09at15-23-06.png.21bb804b624696aa4547576855a76b4d.png

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все перепробывал по этой схеме, ничего не получается. Камера работает а магнитола 0 эмоций. Найти бы такое же фото только с люкса, может у них там что то по другому подключено. Вообще я на каком то форуме видал комментарий и там написано что за экраном магнитолы находится T-box и типо камера подключается именно туда. Может кто в курсе???

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз наши белорусские товарищи не хотят выдавать секретов. будем рыть сами. Прошивку разобрать и добраться до APK получилось, собрать обратно получилось, но размер прошивки изменился, пока не знаю критично ли это, но думаю с r16 откатить назад получится. Прошивка factory_image имеет следующую структуру:
- recovery.img
- system.img
- u-boot
- uImage
- uramdisk.img

Нас интересует файл system.img  В общем ситуацию вижу пока так: заменить штатный лаунчер Geely Atlas на Car Launcher   При всё этом есть несколько нюансов, сама прошивка одексирована, что видно по наличию файлов-дублёров с расширением odex и я пока не уверен, что простой подменой APK лаунчера в самой прошивке можно провернуть сиё действие.

Структура sistem.img.png

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stasyan Ну наконец-то инженеры появились которым можно задавать глупые вопросы :kolobok_addon_good: (надеюсь их будет не много - только для определения стратегии и трудозатрат) ! Подскажи - в теории - сложно будет взять 30 или 31 родную китайскую прошивку и её русифицировать хотя бы файлами от 16/17 ? Понятно, что новые функции не обрусеют так легко.  Т.е. по максимуму сохранить "всё родное" но сделать современное - по принципу "ни чего не вырезано но немножко перекодировано". Хотя, возможно, это уже делается производителем ... Современные части сборки для IGo, я так понимаю, можно найти у нас на просторах. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ЕвгSPb сказал:

@Stasyan Ну наконец-то инженеры появились которым можно задавать глупые вопросы :kolobok_addon_good: (надеюсь их будет не много - только для определения стратегии и трудозатрат) ! Подскажи - в теории - сложно будет взять 30 или 31 родную китайскую прошивку и её русифицировать хотя бы файлами от 16/17 ? Понятно, что новые функции не обрусеют так легко.  Т.е. по максимуму сохранить "всё родное" но сделать современное - по принципу "ни чего не вырезано но немножко перекодировано". Хотя, возможно, это уже делается производителем ... Современные части сборки для IGo, я так понимаю, можно найти у нас на просторах. 

Приветствую, я не инженер и не программист. Просто приходилось на уровне пользователя ковыряться сначала с навигатором, потом с китайской балалайкой в моём предыдущем авто, потом с планшетом и телефоном. От Igo я вообще собираюсь уйти ибо это не навигация, а просто кастрированная программа для России и остальных стран СНГ. В общем будем пробовать. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они многое через *опу сделали. У китайцев при свернутой навигации предстоящие маневры на приборку высвечиваются. Для наших убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Stasyan сказал:

В общем будем пробовать. 

Попробовал версия rc17, не чего интересного не произошло. Если использовать как навигацию с телефона то мое мнение очень не удобно. Вопрос к знатокам,  в нашей голове есть блок  GPS ?

ХХХХХХ.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Алексей_iwa сказал:

 Вопрос к знатокам,  в нашей голове есть блок GPS  ?

 

Не то чтобы знаток - но там можно посмотреть количество спутников GPS (написано именно GPS) - как раз вчера в пробке изучал все настройки навигации - правда в итоге голова повисла ))) 10 сек кнопкой питания сбросилось.

Кстати однажды эта шняга вела меня по маршруту по нашему кольцу и впереди был реальный затор из-за ремонта. Так этот китайский навигатор возьми и напиши мне - Впереди затор и предложил нажать кнопку "маршруты объезда". Я чё то так испугался, что включил Яндекс на мобиле и объехал по нему на всякий случай. Но вопрос - как он узнал про пробку если с GSM вышками общения быть не должно ... Может там ещё и ГЛОНАС как-то подвязан до кучи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей_iwa

3 часа назад, Алексей_iwa сказал:

Попробовал версия rc17, не чего интересного не произошло. Если использовать как навигацию с телефона то мое мнение очень не удобно. Вопрос к знатокам,  в нашей голове есть блок  GPS ?

 

Так что бы получилось что то, нужно сначала штанный лаунчер Geely обойти, что бы был доступ к настройкам, как в обычном телефоне или планшете. И тогда уже глядеть. А вы просто штатную прошивку накатили, которая ничего по сути не изменила  и не приблизила нас к светлому будующему в навигационной части ни на шаг.

В нашей голове есть навигационный блок. Но что то мне подсказывает, что для установки например яндекс карт он. нам мало чем полезен. кроме непосредственно самого модуля GPS. Пока не уверен, но что то мне подсказывает, по аналогии с другими авто имеющими штатную нави, что в этот блок тупо заливаются образы с картами.

Изменено пользователем Stasyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Stasyan сказал:

Так что бы получилось что то, нужно сначала штанный лаунчер Geely обойти

Вы для начала соберите прошивку обратно и попробуйте её прошить. А уж заменить или добавить другой - это потом. У меня пока не получается правильно собрать её  назад.

Кстати, могу вам ее деоксидировать, если надо

Изменено пользователем Sergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти