Подписаться 0
 
Ed111

Лопнуло заднее стекло Джили Атлас (Atlas)

Лопнуло заднее стекло на Атласе ?   49 проголосовавших

  1. 1. У меня уже лопнуло

    • Да, с тонировкой
      9
    • Да, без тонировки
      5
    • Да, уже 2 раза
      0
    • Нет, жду
      35

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 173 сообщения

Всем доброго дня.

По теме расскажу свою историю: машину взяли 6 декабря, далее стандартная для нас эксплуатация. 2 января завел, включил обогревы сидушки, заднего стекла/боковых зеркал и начал очищать от снега. Рядом стоял сосед, пока поболтали про машину (ему тоже нравится атлас) прошло минут 15. На заднем стекле снега не было от слова совсем - немного припорошило, аккуратно смахнул щеткой. Сел в уже практически полностью прогретую машину, вывернул руль, успел проехать метра 2, после того, как поставил колеса прямо, скорость - менее 5 км/час, дорога без ям и перепадов и БАМ! Ощущение, что сзади что-то взорвалось. Первая мысль - полный привод чтоль полетел? (включил блокировку, чтоб спокойно на дорогу вырулить) вышел из машины, тут же подбежал сосед со словами "че у тебя долбануло то?", ну и собсно наблюдаем дырень вместо заднего стекла. Края наружу, багажник и шторка вся в осколках (острые кстати - 3 осколка из пальцев вытаскивать пришлось!), так как машину с супругой не тонируем. Далее - звонки дилеру (ртр авто на новой риге) результата не принесли, оно и понятно - праздники. Замотал пленкой, решил вызванивать на следующий день. на следующий день, обзвонив всех дилеров в мск и одного в Твери выяснил, что нужно ждать инженера по гарантии, который будет после праздников, то есть числа 10 го, ну ок, ездили с женой с пленкой, 11 пригнали в ртр, там же где и брали, мастер нафоткал, прогнозов не давал (в обухове по телефону сразу сказали, что не гарантийный случай будет 100%). Где то в середине января позвонили с ртр и попросили подъехать сделать еще фото - мы люди не гордые, пожалуйста))) Но в ходе фото, обнаружилась очередная печалька - не знамо как (скорее всего стекло, когда лопнуло, осколками повредило лкп, других объяснений у меня нет) на металле задней двери (над значком и хромированной накладкой) появилось штук 5 вздутий краски со следами ржавчины. Обратил внимание мастера на это - он включил в описание и этот косяк. Далее опять томительное ожидание решения представительства.

Продолжаем ездить с пленкой на задней двери, и 21 января меня в заднее колесо подбивает "водитель" из одной южной республики бывшего ссср. Общее расстройство того дня (замена рычага заднего левого колеса, коцаный диск, опасность "сожрать" новое колесо) немного разбавило решение представительства о гарантийном случае! Вот тут то я был рад=) Покраска рыжиков тоже была признана гарантийным случаем)) но, опять же, ждити...

Итог - 15 февраля забрал машину со стеклом и крашеной частью, где были рыжики. Делал в РТР - пусть звучит как реклама, но, по моему мнению (был опыт работы манагером по продажам Вольво 7 месяцев))) для уровня этой марки ребята отработали хорошо, немного покапризничал при приемке, но на все мои просьбы отвечали, показывали, делали. Мастер по гарантии сказал, что скорее всего мне бы отказали в гарантии (этот вариант обдумывал, был намечен план действий, включающий судебные разборки), но в январе с разницей неделя/две у них произошел еще один такой же случай. В итоге я и другой владелец фактически выручили друг друга.

По моему мнению с задними стеклами проблема есть. Из-за чего лопается: неправильно ли приклеили, большая мощность на нити обогрева подается - пусть думают производители. Если у кого-то возникнет такая же ситуация, а дилер или представительство будет морозиться - пишите. Со своей стороны постараюсь помочь отстоять свою правоту.

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие интересные случаи, а фоток нет. Всем интересно посмотреть, как это все происходит. Накидай посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоток подробных, к сожалению, не сделал. Есть фото замотанной задней двери с места дтп только, так что чем богаты - тем и рады))) По факту стекло осыпалось полностью, остатки были лишь по периметру.

pOsAhRmGKhc.jpg

Изменено пользователем amoncat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, amoncat сказал:

Всем доброго дня.

По теме расскажу свою историю: машину взяли 6 декабря, далее стандартная для нас эксплуатация. 2 января завел, включил обогревы сидушки, заднего стекла/боковых зеркал и начал очищать от снега. Рядом стоял сосед, пока поболтали про машину (ему тоже нравится атлас) прошло минут 15. На заднем стекле снега не было от слова совсем - немного припорошило, аккуратно смахнул щеткой. Сел в уже практически полностью прогретую машину, вывернул руль, успел проехать метра 2, после того, как поставил колеса прямо, скорость - менее 5 км/час, дорога без ям и перепадов и БАМ! Ощущение, что сзади что-то взорвалось. Первая мысль - полный привод чтоль полетел? (включил блокировку, чтоб спокойно на дорогу вырулить) вышел из машины, тут же подбежал сосед со словами "че у тебя долбануло то?", ну и собсно наблюдаем дырень вместо заднего стекла. Края наружу, багажник и шторка вся в осколках (острые кстати - 3 осколка из пальцев вытаскивать пришлось!), так как машину с супругой не тонируем. Далее - звонки дилеру (ртр авто на новой риге) результата не принесли, оно и понятно - праздники. Замотал пленкой, решил вызванивать на следующий день. на следующий день, обзвонив всех дилеров в мск и одного в Твери выяснил, что нужно ждать инженера по гарантии, который будет после праздников, то есть числа 10 го, ну ок, ездили с женой с пленкой, 11 пригнали в ртр, там же где и брали, мастер нафоткал, прогнозов не давал (в обухове по телефону сразу сказали, что не гарантийный случай будет 100%). Где то в середине января позвонили с ртр и попросили подъехать сделать еще фото - мы люди не гордые, пожалуйста))) Но в ходе фото, обнаружилась очередная печалька - не знамо как (скорее всего стекло, когда лопнуло, осколками повредило лкп, других объяснений у меня нет) на металле задней двери (над значком и хромированной накладкой) появилось штук 5 вздутий краски со следами ржавчины. Обратил внимание мастера на это - он включил в описание и этот косяк. Далее опять томительное ожидание решения представительства.

Продолжаем ездить с пленкой на задней двери, и 21 января меня в заднее колесо подбивает "водитель" из одной южной республики бывшего ссср. Общее расстройство того дня (замена рычага заднего левого колеса, коцаный диск, опасность "сожрать" новое колесо) немного разбавило решение представительства о гарантийном случае! Вот тут то я был рад=) Покраска рыжиков тоже была признана гарантийным случаем)) но, опять же, ждити...

Итог - 15 февраля забрал машину со стеклом и крашеной частью, где были рыжики. Делал в РТР - пусть звучит как реклама, но, по моему мнению (был опыт работы манагером по продажам Вольво 7 месяцев))) для уровня этой марки ребята отработали хорошо, немного покапризничал при приемке, но на все мои просьбы отвечали, показывали, делали. Мастер по гарантии сказал, что скорее всего мне бы отказали в гарантии (этот вариант обдумывал, был намечен план действий, включающий судебные разборки), но в январе с разницей неделя/две у них произошел еще один такой же случай. В итоге я и другой владелец фактически выручили друг друга.

По моему мнению с задними стеклами проблема есть. Из-за чего лопается: неправильно ли приклеили, большая мощность на нити обогрева подается - пусть думают производители. Если у кого-то возникнет такая же ситуация, а дилер или представительство будет морозиться - пишите. Со своей стороны постараюсь помочь отстоять свою правоту.

Бред, лопнувшее стекло ни каким образом не может повредить лкп, даже если представить в страшном сне, что падающие осколки повредили краску, то, что же это за краска и по какой технологии покрашено а главное какой толщины??? Это два отдельно взятых косяка, лопнувшее стекло и вспучивание краски!!! 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Banderos сказал:

Бред, лопнувшее стекло ни каким образом не может повредить лкп, даже если представить в страшном сне, что падающие осколки повредили краску, то, что же это за краска и по какой технологии покрашено а главное какой толщины??? Это два отдельно взятых косяка, лопнувшее стекло и вспучивание краски!!! 

У меня других объяснений нет. Рыжики возникли после лопнувшего стекла - факт.

Какой толщины лкп на задней двери - знать не знаю, сделали по гарантии - это всё, что мне было нужно ^_^ А уж один это косяк, или два, для меня, как для потребителя, дело десятое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, amoncat сказал:

У меня других объяснений нет. Рыжики возникли после лопнувшего стекла - факт.

Какой толщины лкп на задней двери - знать не знаю, сделали по гарантии - это всё, что мне было нужно ^_^ А уж один это косяк, или два, для меня, как для потребителя, дело десятое...

Просто так совпало, или заметил после стекла, то, что сделали по гарантии это конечно хорошо, а вот подсчёт косяков будет очень актуален когда гарантия закончится, на разные узлы и агрегаты и гарантия разная и допустим когда морально и финансово подготовился поменять стекло, а тут ещё и покраска двери вылезет для тебя как для потребителя дело будет первостепенное, ведь из своего кармана деньги будешь платить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был до этого Маверик. У него стекло открывается отдельно. Лопалось стекло два раза (всё как описано выше- я подумал снег с крыши упал.. чуть-чуть не обделался!)

Проанализировав ситуацию - пришел к выводу, что это из-за льда который образуется в щели по периметру.

В своё время, когда работал Инженером по гарантии на УзДэу, были случаи с ветровыми стеклами, но там нашли косяк - заусенец от точечной сварки торчал (как иголочками) от темперарных колебаний он набивал скол на стекле и шла трещина ( там триплекс)

Изменено пользователем Адмирал70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро 2 марта 2019г  открываю пятую дверь и на меня высыпается бисер из битого стекла , я в шоке и не понимаю, не может быть ,это все не со мной ,это сон.Делаю фото со всех углов и осознание того что это реальность и что это происходит именно со мной добивает меня окончательно.  Что -же дальше , а дальше звонок в ОД приятный голос и приглашение на диагностику , ноги в руки и я у них. Ну ,а дальше просто песня и крик души /отдельная история/, ну как-же так машине 4 месяца 2 раза к Официалам по косякам круто ,по стеклу хочу сказать отдельно думаю это не последний случай и тема ЛОПНУЛО СТЕКЛО БАГАЖНИКА  будет здесь присутствовать, стекло рвет сразу с двух краев, тут так или иначе, нужна тщательная экспертиза, а может обращение в представительство ДЖИЛИ ,

а может именно  со мной сработал закон Мерфи   Всё, что может пойти не так, пойдет не так .

 

Изменено пользователем ШАГНЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жестко. А можете фото выложить? Дилер заднюю не врубил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, кто постарше, а помните у первых вазовских десяток, еще карбюраторных, в 98 году тоже болезнь такая была, стекло заднее тупо взрывалось, когда машина просто стояла в гараже или на светофоре....точно не помню, но вроде признали тогда "косяк" в жесткости кузова, начали наваривать 2 уголка жесткости (косынки) и проблемы ушли.  Но десятка тогда была "сырая" , а Атлас уже минимум 2 года колесит по земному шарику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0