Подписаться 0
 
Ed111

Лопнуло заднее стекло Джили Атлас (Atlas)

Лопнуло заднее стекло на Атласе ?   49 проголосовавших

  1. 1. У меня уже лопнуло

    • Да, с тонировкой
      9
    • Да, без тонировки
      5
    • Да, уже 2 раза
      0
    • Нет, жду
      35

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 173 сообщения

Тонировка тут ни причем! я тонировался и тонировал более 10 раз, это бред, пишите письмо к официалам и пусть дают ответ.. 99% все пройдет хорошо так как случаев перегрева стекла монтажным феном нет. чтоб краску сплавить, писец сколько ват потратить нужно)) Можно найти производителя стекл и на сайте распечатать номенклатуру на этот предмет, где есть инструкции и практики их применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mikel Tver сказал:

У меня тоже самое с пятой дверью..такой же перекос.Интересно. что ответит дилер?

Съездил к "дИЛЕРУ" на Новую Ригу, после письма в ДЖИЛИ, принял Николай "гарантийщик" - оч.хороший человек, больше бы таких людей в таких местах, где посылают туда где купил!!!! Поговорили с ним, показал, показал на новых Атласах косячок, правда где-то есть, а где-то все четко, приняли решение прямо на месте по поводу исправления и через 20 минут подправили ситуацию. зазор стал чутка больше. Мне самое главное было показать это, дабы потом если в друг, не дай бог, лопнет стекло то у меня уже было обращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч сделай фотки, пожалуйста, как отрегулировали, хочу сравнить со своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kai сказал:

@Семеныч сделай фотки, пожалуйста, как отрегулировали, хочу сравнить со своей.

Ок завтра, отрегулировали так, я честно говоря думал все сложнее, в общем был допуск по заднему фонарю-левому по сравнению с правым, я даже не увидел, но он был, правый фонарь был за подлецо с ребром-кромкой-загибом бампера, а левый утоплен на мм3-4, так вот фонарь левый выровняли с правым и  левым резиновым-демпфером подняли чуток крышку багажника, визуально воспринимается также, ничего не бросается в глаза, но зазорчик стал по больше между форточкой и стеклом. Но сам зазор по правой стороне сама крышка багажника и фара остался прежним чуть больше чем с левой(думаю визуально решится вставкой уплотнением, так как все черное и не будет сильно бросаться в глаза - вот они плюсы черной покраски автомобиля, а может и сам решу регулировку по зазорам, ослаблю болты крышки с верху отдам упоры и поправлю.)

В данном случае мне главное само обращение, так как в будущем если екнит стекло - Я буду ссылаться на обращение по зазору и проще будет решать вопрос о гарантии - если до этого конечно дойдет.

 

По поводу лопанья стекла, ЕСТЬ или точнее БЫЛ косяк, где-то там в верхней части рамки этого стекла - как сказал Николай ЭТО ГАРАНТИЯ, у них с этим проблем нет, в плане ремонта, ДЖИЛИ В КУРСЕ. Единственное понять бы вин этих партий и срок этого косяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Kai сказал:

@Семеныч сделай фотки, пожалуйста, как отрегулировали, хочу сравнить со своей.

было

IMG_20190305_123252.jpg

стало

IMG_20190315_122917.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какие то новости с полей? Признает производитель лопнувшее стекло гарантийным случаем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2019 в 11:12, amoncat сказал:

Всем доброго дня.

По теме расскажу свою историю: машину взяли 6 декабря, далее стандартная для нас эксплуатация. 2 января завел, включил обогревы сидушки, заднего стекла/боковых зеркал и начал очищать от снега. Рядом стоял сосед, пока поболтали про машину (ему тоже нравится атлас) прошло минут 15. На заднем стекле снега не было от слова совсем - немного припорошило, аккуратно смахнул щеткой. Сел в уже практически полностью прогретую машину, вывернул руль, успел проехать метра 2, после того, как поставил колеса прямо, скорость - менее 5 км/час, дорога без ям и перепадов и БАМ! Ощущение, что сзади что-то взорвалось. Первая мысль - полный привод чтоль полетел? (включил блокировку, чтоб спокойно на дорогу вырулить) вышел из машины, тут же подбежал сосед со словами "че у тебя долбануло то?", ну и собсно наблюдаем дырень вместо заднего стекла. Края наружу, багажник и шторка вся в осколках (острые кстати - 3 осколка из пальцев вытаскивать пришлось!), так как машину с супругой не тонируем. Далее - звонки дилеру (ртр авто на новой риге) результата не принесли, оно и понятно - праздники. Замотал пленкой, решил вызванивать на следующий день. на следующий день, обзвонив всех дилеров в мск и одного в Твери выяснил, что нужно ждать инженера по гарантии, который будет после праздников, то есть числа 10 го, ну ок, ездили с женой с пленкой, 11 пригнали в ртр, там же где и брали, мастер нафоткал, прогнозов не давал (в обухове по телефону сразу сказали, что не гарантийный случай будет 100%). Где то в середине января позвонили с ртр и попросили подъехать сделать еще фото - мы люди не гордые, пожалуйста))) Но в ходе фото, обнаружилась очередная печалька - не знамо как (скорее всего стекло, когда лопнуло, осколками повредило лкп, других объяснений у меня нет) на металле задней двери (над значком и хромированной накладкой) появилось штук 5 вздутий краски со следами ржавчины. Обратил внимание мастера на это - он включил в описание и этот косяк. Далее опять томительное ожидание решения представительства.

Продолжаем ездить с пленкой на задней двери, и 21 января меня в заднее колесо подбивает "водитель" из одной южной республики бывшего ссср. Общее расстройство того дня (замена рычага заднего левого колеса, коцаный диск, опасность "сожрать" новое колесо) немного разбавило решение представительства о гарантийном случае! Вот тут то я был рад=) Покраска рыжиков тоже была признана гарантийным случаем)) но, опять же, ждити...

Итог - 15 февраля забрал машину со стеклом и крашеной частью, где были рыжики. Делал в РТР - пусть звучит как реклама, но, по моему мнению (был опыт работы манагером по продажам Вольво 7 месяцев))) для уровня этой марки ребята отработали хорошо, немного покапризничал при приемке, но на все мои просьбы отвечали, показывали, делали. Мастер по гарантии сказал, что скорее всего мне бы отказали в гарантии (этот вариант обдумывал, был намечен план действий, включающий судебные разборки), но в январе с разницей неделя/две у них произошел еще один такой же случай. В итоге я и другой владелец фактически выручили друг друга.

По моему мнению с задними стеклами проблема есть. Из-за чего лопается: неправильно ли приклеили, большая мощность на нити обогрева подается - пусть думают производители. Если у кого-то возникнет такая же ситуация, а дилер или представительство будет морозиться - пишите. Со своей стороны постараюсь помочь отстоять свою правоту.

Они же утверждают что атлас оцинкован весь кроме крыши, интересно,  если оцинкован то каким образом могли рыжики появиться? Или может нет цинка и нас надурили. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, andrik сказал:

Они же утверждают что атлас оцинкован весь кроме крыши, интересно,  если оцинкован то каким образом могли рыжики появиться? Или может нет цинка и нас надурили. 

Оцинковано вроде как 70% кузова и они об этом мне кажется заявляли. Та же крыша не оцинкованная. Рыжики могут появиться там где оцинковку «сняли» до металла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Romzes0 сказал:

Оцинковано вроде как 70% кузова и они об этом мне кажется заявляли. Та же крыша не оцинкованная. Рыжики могут появиться там где оцинковку «сняли» до металла

И это получается,  что в таких кузовах один из самых уязвимых для коррозии элементов как задняя крышка без оцинковки? Если да то это печаль, беда. А цинк не в состоянии сбить даже попадающие камни не говоря уже о лопнувшем стекле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, andrik сказал:

И это получается,  что в таких кузовах один из самых уязвимых для коррозии элементов как задняя крышка без оцинковки? Если да то это печаль, беда. А цинк не в состоянии сбить даже попадающие камни не говоря уже о лопнувшем стекле. 

Это у автора лучше спросить гдебыли рыжики и причины возникновения, смысла гадать нет. Задняя дверь снизу вообще пластиковая, с гниет обычно там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0