Dimon

Джили Атлас 2019 Турбо 1.8 л (Atlas TGDI) Отзывы

В теме 615 сообщений

Как едет турбированный Атлас, ждем отзывы и впечатления. Новый двигатель 1,8 литра турбо (Atlas TGDI). Кто уже купил или брал на тест-драйв?

:info_2018: Опрос: С каким двигателем выбрали Атлас
:info_2018: 
джили атлас 1.8 турбо отзывы владельцев atlas 2019
Джили Атлас 2019 TGDI
QIP Shot - Screen 998.jpg

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Уважаемые владельцы 1.8Т , прошу вас обратить внимание на показание тахометра. Лично у меня обороты выше 2400-2600 не поднимаются ВООБЩЕ, понятно что машина на обкатке, езда ровная и размеренная (отсюда и расход 8.7 по бк) , идешь не спеша по трассе 110, тахометр показывает около 2000 на шестой передаче, пару раз ускорялся до 130-показания около 2700-это максимум!!! Переключение передач 1-2-3-4-5-6 происходит примерно в диапазоне 1200-2100 не больше. Как такое может быть? 

Позавчера прошелся по платной м11, 50 км туда, 50 км обратно, машин было очень мало, "поиграл" с педалью газа на разных скоростях, и пришел к выводу, что справа на панели приборов у нас не фига не тахометр, такое ощущение, что он показывает открытие\закрытие дроссельной заслонки, расход бензина в данный момент, но точно не обороты двигателя. Как пример: скорость 60 км\ч передача D5 (кстате почему не d4 или d3 так и не понял), 1900 (примерно) оборотов по "тахометру", плавно увеличиваю скорость, в районе 80 км обороты 2200 и переходя на D6 скидывает до 1800-1900-разгоняюсь(плавно чтоб лицезреть процесс) до 130(больше не хочется, и так 130 это много, машина на обкатке всеж), обороты 2300-2400 -резко бросаю педаль газа -обороты за 0.5-1 сек. падают до 1300-1500 кран закрыли-топливо не поступает! А что двигатель может скинуть обороты за условную 1 сек?? Согласитесь так не бывает. ...далее: передача остается D6, иду "накатом", примерно на 85-90 км\ч происходит переключение на D5, тахометр даже не дернулся, все теже 1300-1500 показывает , при переходе с повышеной на пониженную передачу разве не должны меняться обороты с меньшего значения на большее?

Все выше написанное является чисто моим мнением, основано которое на лично моих наблюдениях, возможно у меня не правильно настроен тахометр, владельцы 1.8Т, прошу поделитесь видением своих тахометров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% у вас что-то не нормальное. Я ездил на 1.8Т - раскручивал движок до 5600 об. К дилеру вам надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это работа гидротрансформатора, нет жёсткой связи как на механике. Иногда для поддержания в тонусе бублик пробуксовывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого у меня на 1,8 нету, скорость хорошо набирает, на левый полукруг как то и не смотрю, может быть, что это особенность на стандартном режиме, попробуйте спорт режим, я 1000 накатал и включи спорт режим)) Во она всасывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно с 80 -150 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Андрей 9-3 сказал:

Особенно с 80 -150 =)

Сегодня с Санта Фе сцепился, после 90 Кореец устал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати видел новый Санта фе- улет! торпеда 3-х этажная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Юра Домодедово сказал:

Такого у меня на 1,8 нету, скорость хорошо набирает, на левый полукруг как то и не смотрю, может быть, что это особенность на стандартном режиме, попробуйте спорт режим, я 1000 накатал и включи спорт режим)) Во она всасывает...

У меня уже 1500, потерплю еще столько же, пусть детали притрутся нормально, потом спорт-режимом побалуюсь.  Но газика потихоньку добавляю, расход по БК попер вверх, крутится около 8.9-9.0. В горку встал за трактором, с 3 на 4 переключился на 3100 по штатному тахометру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Альберт1963 сказал:

У меня уже 1500, потерплю еще столько же, пусть детали притрутся нормально, потом спорт-режимом побалуюсь.  Но газика потихоньку добавляю, расход по БК попер вверх, крутится около 8.9-9.0. В горку встал за трактором, с 3 на 4 переключился на 3100 по штатному тахометру.

не... педельку не давлю, было пару раз такое, а так до 1500 тоже равномерно хожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, AMILO сказал:

кстати видел новый Санта фе- улет! торпеда 3-х этажная!

последнее время, заметил..что корейца стали тырить все у китайцев)) немного осталось ждать и европейцы начнут.

Посмотрел.. понравились фары передние, задние так себе, передняя панель :facepalm:  просто Кия Сиид:lol: и самое прикольное это ЦЕНА! я плачу:facepalm: эти корейские морковки совсем зажрались.

Изменено пользователем Юра Домодедово
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти