Гурк

ТО-0 и другие плюшки Джили Атлас - отзывы

В теме 79 сообщений

Всем день добрый. Ну вот и пришло время ТО-0. На спидометре 1450км. Про запись на ТО  и все такое говорить не буду. Не интересно. Да . Забыл сказать. ТО проходил в Зеленограде. Так вот. Было два касякя. Руль не в ту сторону смотрел, ну конечно же безключевой доступ. И если со второй проблемой ,как оказалось, все просто. Помой машину. Хотя очень не приятно. ТО первая проблема заставила задуматься. Что касается механика который делал ТО, то он просто красавец.. Не одного лишнего движения. Все очень грамотно  четко. Проверка по всем параметрам. Смазка замков ВСЕХ. Работа ВСЕХ систем дверей капота, и багажника. В общем  все здорво. И вот пришел черед сход-развала. Руль стоял повернуть вправо. Причем заметно. Поставили ровно, зафиксировали и понеслось.  Левое колесо на 15 градусов правое на 17 градусов. Левое заднее и правое вообще в разные стороны смотрят. И ведь самое интересное что на всех регулировках стоят заводские метки толи краской толи маркером. Т.е. как после регулировки. На мои вопросы отвечал человек. Не буду говорить кто но не последний . Так вот он сказал что каждая первая машина с такой проблемой. Завод дает огромные допуски. Конвейер в них укладывается. И хорошо. А вот при эксплуатации такие допуски не допустимы. В общем все сделали. И разница не заставила себя ждать. Машина поехала по другому. Денег с меня не взяли. И это я думаю правильно. Так что моя рекомендация пройти сход-развал. 

         Теперь о наболевшем. ЧИП ИЛИ НЕ ЧИП двигатель. Прошу в меня табуретками не кидаться. Я высказывают только своё  мнение и ни кому его не навязывают. Так вот. С гарантии слетать я не хочу. А разведать что на счет Чипа думает дилер как то надо. Вот я и завел с тем человеком с сервиса разговор из далека. Мол вот машина ''тупаватая'' педаль газа вялая и т.д. Мол что делать то. И тут меня как мешком по голове. А ты программу ЭТУ поменяй. Я мол делаю глаза круглые КАК МОЖНО? Это новый автомобиль и все такое. И тут мне выдают информацию.

        Внимание. Прошить блок без его снятия не возможно. Подключение непосредственно к блоку- тоже самое. Но на столе это удобное. Китайцы  молодцы. Они КАН  ШИНУ для соединения из разъема  ОВД убрали. Оставили только для диагностики. Что бы проверить подлинность программы у дилера надо иметь оригинал. Его у дилера нет. А что бы проверить блок его надо снять. Дилер этого делать не будет без основания. Я все это говорю для информации. 

       Так вот . Я еще до ТО-0для себя решил что в любом случае буду менять прошивку. И в тот же день я это сделал после ТО. Сказать что что то изменилось значит не сказать ничего. Машина стала другой просто другой. Разгон, набор скорости, отклик на педаль газа , переключение передать. Все предсказуемо и уверенно. Я очень доволен.  И да. Расход топлива судя по компу уменьшился с 11,8 до 9,8 литров. В реале на трассе не проверял. Ну это дело времени. Поезду посмотрю и напишу.            На этом пока заканчивают своё эссе. Не все я здесь описал но в целом что хотел. Всем доброго вечера.

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Гурк сказал:

И в тот же день я это сделал после ТО.

а где сделали ? и только двиг или коробку тоже ? можно в личку если секрет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.12.2018 в 18:02, Гурк сказал:

Всем день добрый. Ну вот и пришло время ТО-0. На спидометре 1450км. Про запись на ТО  и все такое говорить не буду...

Тоже самое, покупал в РТР Авто, проехал 500 км, обратил внимание на немного кривой руль влево, хотя при этом машина держала траекторию. Записался на ТО-0, приехал, сказали, что ТО-0 не существует ))), хотя записали. Сказал про кривой руль, мастер сказал - ну откуда я знаю, может вы в яму попали! А так 4000 руб. и все сделаем ))).

Кстати, сегодня ездил по поводу ручек, сказали, что проблема уже известна и написали в представительство, ждут ответа. А по сути всем по фиг на это, я имею ввиду дилеров. Напишу сам в представительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Гурк сказал:

Так вот он сказал что каждая первая машина с такой проблемой.

Задумался над этой фразой... Так первая машина с такой проблемой? Или каждая машина с такой проблемой?

О интернет! Блоги... Форумы.. Можно не ставить запятые, не соблюдать падежи... Понимать как хочешь тоже можно.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за мой английский.  А читать каждая первая машина с не правильным сход-развалом. Требуется регулировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секрета нет. Сделал только двигатель. АКПП сама подстроится. Стоимость 9000р. Но оно того стоит.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствовать, Гурк! Моя есть планета Земля! Пжалста поделиться, как есть менять прошивка на машина! Надеяться, моя твоя понимать! Звинять, что рассыпать тут немного запятые....

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блеф хорош только тогда, когда в него веришь сам!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Гурк сказал:

Секрета нет. Сделал только двигатель. АКПП сама подстроится. Стоимость 9000р. Но оно того стоит.

А где делал и что за программа??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал в Москве. Программа моя же. Только откалиброванная .И я еще раз повторюсь. Это мое мнение и мои ощущения. И каждый решает для себя сам , что и как ему делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти