Динар

Вентилятор салона Джили Атлас

В теме 41 сообщение
1 час назад, ШАГНЕТ сказал:

сегодня  мороз минус 20, прогревaю авто 15 минут, включаю символ обогрев и обдув ветрового  стекла, потекли капли ,

а вот при -20 с этим вроде есть проблемки ... не хватает этого обогрева чтобы нагреть стекло. при -10 всё чётко - а как холоднее - оно там ни фига не греет за 3 минуты ... и за 6 минут не греет. Только с третьего нажатия на 10 минуте ... но к этому времени уже воздух всё отогреет. Когда морозец и снег я её всё время жму иначе щётки обмерзают и не трут.

Я не совсем только понял что за кнопку вы жмёте ? обогрев зоны щёток - самая правая кнопка - через 3 минуты отключается с таким щелчком, что подпрыгиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=включаю символ обогрев=

Кнопкой, под обогревом пассажирского сиденья?

Со стороны панели приборов (из салона) рукой(пальцами) в районе щеток чувствуется нагрев?

Если нет - "велком" к дилеру....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ребята оперативно реагируйте, вот это и есть взаимовыручка огромное спасибо ! Про кнопки с символом, делал примерно так как здесь за ботом -18, прогрел -таки с 3 раза, он в процессе работы вырубался я проморгал, получилось все как у Евгения /Только с третьего нажатия на 10 минуте ... но к этому времени уже воздух всё отогреет. Когда морозец и снег я её всё время жму иначе щётки обмерзают и не трут. /К Утру минус 24 пророчат, еще раз завтра попробую перед работой  .   БЛИН МАШИНЕ 2 МЕСЯЦА немного зашуган уже к дилеру мотался, не работал датчик дождя,вот проверяю все подряд ,наш опыт сын ошибок трудный и гений парадоксов друг всем СПАСИБО!

2 часа назад, Адмирал70 сказал:

 

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и первые не приятности, и меня настигли. Завел машину сегодня утром, зашумел вентелятор печки как я понимаю, такое ощущение что задевает обо что то, или попало на него что нибудь, короче аж до вибрации торпеды дошло, сделал напор воздуха по тише, ехать то надо, стал меньше шуметь.

Прошло часа два, сейчас сижу в машине печка работает шуметь перестал. Пока  сижу в думках когда к дилеру ехать, или не ехать. Пока не шумит. Позже ещё отпишусь, как дальше работать вентилятор будет. 

 

Изменено пользователем Сергей1976
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2019 в 22:03, ШАГНЕТ сказал:

Уважаемые одноклубники что-бы не плодить темы решил разместить здесь свой вопрос.Подскажите как определить работу обогрев ветрового стекла , сегодня  мороз минус 20, прогревaю авто 15 минут, включаю символ обогрев и обдув ветрового  стекла, потекли капли ,а где щетки в мертвой зоне все в льдинах ,если-бы включил дворники вырвало с мясом.Вопрос как правильно определить работу  обогрева стекла или у меня не работает сам обогрев.

Cегодня звонил дилеру, все рассказал,приезжайте будем разбираться, может кто у себя посмотрит,комплектация лакшари ,буду очень признателен за любую инфо.

У себя трогал из салона тоже не было тепла, в этот момент трогали снаружи (другой человек), сказал тепло, нужно еще попробовать самому.

Но и еще, мое такое мнение, оно и не должно греть сильно, иначе подумайте, в мороз начнет греть, да это стеклу сразу пипец придет..

Долго правда не держал, может и не успело прогреться. Нужен повторный эксперимент, попробую отпишусь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже с этим столкнулись на теплый гараж помог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, успею вставить слово)))) мне помогает неоднократно, работает, точно работает, ехал в морозы с Твери, брызгаю, по чистили и встали на а место, холодно блин, ещё раз чуток по позже взмах и замёрзли, вижу что корявые все, во льду, нажал подогрев покоя, подождал - взмах все ок, чистят лучше. Так что это хорошая тема. И действительно сильно греть не должно иначе трещины точно будут

Изменено пользователем Семеныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎27‎.‎01‎.‎2019 в 12:06, Сергей1976 сказал:

Вот и первые не приятности, и меня настигли. Завел машину сегодня утром, зашумел вентелятор печки как я понимаю, такое ощущение что задевает обо что то, или попало на него что нибудь, короче аж до вибрации торпеды дошло, сделал напор воздуха по тише, ехать то надо, стал меньше шуметь.

Прошло часа два, сейчас сижу в машине печка работает шуметь перестал. Пока  сижу в думках когда к дилеру ехать, или не ехать. Пока не шумит. Позже ещё отпишусь, как дальше работать вентилятор будет. 

 

Вот тоже самое случилось и у меня,только это бренчание  продолжалось чуть более получаса.А вот на следующее утро вентилятор вообще не включился-на улице было -21,поехать к дилеру(по трассе 35 км)сразу не решился,дождался пока солнышко немного пригрело-и в путь.Проехав минут 15 ,машина подпрыгнула на кочке и...вентилятор заработал.Приехав к дилеру рассказал эту историю мастеру по гарантии.Первым делом сняли салонный фильтр и тут оказалось, что фильтр весь мокрый,хоть отжимай.То есть, каким то образом вода(расстаявший снег) попадает на фильтр,а оттуда- на лопасти вентилятора,ну а когда машина остыла-водичка замерзла. Конечно я могу ошибаться,но есть такое предположение ,что виной всему набравшийся снег в зоне обогрева щеток и сам обогрев,а водичка может проникать через резиновое уплотнение на наружной стороне лобового стекла которое находится  как раз в зоне обогрева щеток. Уфф….

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mikel Tver сказал:

Вот тоже самое случилось и у меня,только это бренчание  продолжалось чуть более получаса.А вот на следующее утро вентилятор вообще не включился-на улице было -21,поехать к дилеру(по трассе 35 км)сразу не решился,дождался пока солнышко немного пригрело-и в путь.Проехав минут 15 ,машина подпрыгнула на кочке и...вентилятор заработал.Приехав к дилеру рассказал эту историю мастеру по гарантии.Первым делом сняли салонный фильтр и тут оказалось, что фильтр весь мокрый,хоть отжимай.То есть, каким то образом вода(расстаявший снег) попадает на фильтр,а оттуда- на лопасти вентилятора,ну а когда машина остыла-водичка замерзла. Конечно я могу ошибаться,но есть такое предположение ,что виной всему набравшийся снег в зоне обогрева щеток и сам обогрев,а водичка может проникать через резиновое уплотнение на наружной стороне лобового стекла которое находится  как раз в зоне обогрева щеток. Уфф….

Интересно, похоже на правду. Мне нужно было ехать срочно, и я проехал с этой трещоткой 30км. В середине поездки был даже запах какой-то. И к концу поездки шум был уже еле слышен. Сейчас все работает отлично, как будто нечего и не было. Надо залесть глянуть фильтр салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь задавал вопрос дилеру почему печка обогревает только переднюю часть салона? Сегодня просидел в авто целый день машина практически не глушилась,подставил руку под сидение холодильник, перепробовал все положения поставил температуру на 30 ,один хрен дует холодный воздух. Сегодня всего три с минусом а если двадцать будет? Задних пассажиров привезёшь замороженных.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти