Семеныч

Память положения вод. сидения Джили Атлас

В теме 15 сообщений

Добрый день ребята.

Помнится давным давно по интернету гулял блок, тот самый - память на двух персон", делал его любитель ( блок Комфорт+, Комфорт, Инсол - все одно и тоже ) даже выкидывал ссылки на плату, компоненты и т.д. Но видимо тема затухла или стало не выгодно.

Поднимаю вопрос, может подойти нам другой блок, сторонний - который не работает по кан? а аналоговый скажем так, от другой машины или кому то попадалось как отдельная, программируемая, универсальная деталь-блок. 

Кто что скажет или думает?
джили атлас клуб форум отзывы владельцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч  а какая необходимость? часто меняются водители у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не пойму  нафиг колхозить память....так можно  заганатся и Марседес сделать из Атласа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто, два водителя, причем настройки очень разные - никаких загонов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электрорегулировками под себя настроить - пять секунд. Зачем лишние приблуды колхозить? Если руки чешутся, можно купить старую Шестерку, вот там простор для творчества неограничен! :sm141:

Изменено пользователем russPin
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне память сидений очень удобная штука. На прошлой машине с супругой часто использовали

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для запоминания положения необходима обратная связь от привода. Если она есть, то замутить модуль несложно.

Для меня тоже актуально, с женой по очереди пилотируем - приходится постоянно регулировать.

Изменено пользователем Log_Stas
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Log_Stas сказал:

Для запоминания положения необходима обратная связь от привода. Если она есть, то замутить модуль несложно.

На счёт этого не знаю, но в начале темы я выкладывал названия блоков - типа в цепь моторов вставлялась. Этот блок парень сам реализовал на методики памяти работы по времени моторов - как то та, типа от нуля до максимум прогнал все моторы ( коллибровка так сказать) с этой штукой, а потом уже выстовил как надо один раз, перевел реле на второго водителя и выстовил второго, потом только переключателем на водителей регулировать или по другого водителя вообще.

Потом в эту тему начали до пихивать другие функции типа выключил зажигание и открыл дверь рь сидение в низ и до конца назад, комфорт комфорт и комфорт, у ребят начали гореть моторы на этой теме и она заглохла 

В интернете есче можно найти обсуждения по этим блокам, но купить ни как и негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Семеныч сказал:

реализовал на методики памяти работы по времени моторов

Чёт сомнительное решение. Вес то разный пассажиров и, следовательно, время работы моторов при разных пассажирах будет разное. Имхо, надежнее сервопривода в этом случае ничего не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Log_Stas сказал:

Чёт сомнительное решение. Вес то разный пассажиров и, следовательно, время работы моторов при разных пассажирах будет разное. Имхо, надежнее сервопривода в этом случае ничего не вижу. 

Может быть, если что я имел ввиду моторов - сервоприводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти