Борисыч

Обсуждаем педаль-бустер для Джили Атлас

В теме 110 сообщений

Эта тема для обсуждений, а тема с клубной закупкой вот тут: :ab:
:down:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Я вот тоже напишу не как специалист но как пользователь.

Чипом пользовался ещё долгое время и не на одной машине.

Скажу простыми словами.

Как ни крути чип дает мощность двигателю за счет колибровок по топливу и воздуху.

Это дает приемистость и эластичность двигателя и чувство запаса мощности при определенных маневрах особенно на турбовых моторах.

И на ломучесть как тут некоторые пишут не влияет ещё раз повторюсь если не лезть в железо.

Здесь я поддерживаю Александра Мегавольта на все сто зная его компетентность и специалиста в данном вопросе.

Но.

Как говорится есть вкусы и предпочтения езды.

Бустер тоже имеет право на жизнь.

Который тоже как ответил Александр не убивает мотор.

Он дает своеобразный отклик на педальку....и только на педальку но не в коем образе не влияет на мощность мотора.

Поэтому я попробовал этот симбиоз чипа и бустера и по мне получилось не плохо.

Как говориться на цвет у всех фломастеры разные.

Если бы не было чипа у меня я бы бустер не ставил...ибо меня интересует всегда момент мотора.

Я даже эту машину купил из-за момента (ну и за денег конечно)...так как момент на мотор 284 при объеме 1.8 я считаю не плохой.

В дальнейшем я конечно его чипану.

Но это мой опыт и я его никому не навязываю.

 

Изменено пользователем САМУРАЙ
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, САМУРАЙ сказал:

Бустер тоже имеет право на жизнь.

Который тоже как ответил Александр не убивает мотор.

Он дает своеобразный отклик на педальку....и только на педальку но не в коем образе не влияет на мощность мотора.

А вот здесь подпишусь под каждым словом.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не готов пока +сом платить за педаль-бустер к прошитому ЭБУ... это 7 + 5,5...     неее,  подожду сначала прошивку АКПП! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2019 в 15:12, Борисыч сказал:

@psinoxx ну почему же по цене чипа? 

Чип на вашу машину стоит 10000 руб., а бустер 5500 руб. 

Чип Паульса стоит 6000р, индивидуальный 8тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане! Хочу сказать большое спасибо партнёру клуба, а именно Барисычу(Игорь) за педаль Бостер. Сегодня поставил и убедился что она работает очень хорошо. Надо было чуть раньше заказать, перед поездкой на юг, а то с обгонами иногда было тяжко. Ещё раз спасибо Борисычу(Партнёр клуба) и прошивку можно если прижмет, но пока устраивает, да и машина ещё новая 5000 км пробега. 

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@edison катайтесь на здоровье, пусть авто только радует. :kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо и вам удачи.:bye:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корче проблема с педаль бустер и чипом от экотюн на 1.8 (а может этотюн не причем, хз) 

Первое что я сделал, это чип от экотюн, эффект от него не сильно заметил, есть но не прям ах

второе я поставил педальбустер, все было супер недели 4, на среднем режиме то что надо!

Третье, однажды сел, завел машину, и тут бац! обороты на 1.5 на холодную поднялись и встали, все ничего не помогает, обороты стоят. Я подумав, что последнее делал с машиной, это было педальбустер, начал нажимать на кнопку, вот когда выбрал режим сток, обороты упали, замечу когда обратно перевел в спорт обороты поднялись. Ну как бы ладно, поехал все ок. В движении перевел обратно в режим полуспорт, пару дней все было ок. Потом опять завожу, обороты взлетели от 1.5 до 2 на холодную, ну я опять кнопку обратно в сток и все нормализовалось. 

Между третьим и четвертым... проблема поднимания оборотов появлялась еще при движении, подъезжаю к светофору, передачи снижаются, все вроде ок, но бац жму на тормоз как обычно, и понимаю что надо больше усилий что бы машина остановилась и мало того что бы стояла на месте, обороты поднялись до 2к и так как автомат она сопротивляется оборотам, то есть хочет ехать, а мне надо стоять) блин надеюсь правильно описал ощущения.  При том перевод кнопки в сток уже проблему не решил, даже на оборот, поставив в суперспорт обороты более мне стали норм, но не так как должно быть.

Приехав на дачу я первым делом снял бустер, потом поехал тестить, мало ли чип может гадит, надо было выяснить проблему обратным путем, но проехав не один круг с выездом на ярославку в пробки и еще потом с пару недель поездив сейчас все ок. 

Четвертое, вытекает из вышесказанного, что то не так, то ли с чипом от экотюн не дружит педальбустер толи вообще не дружит без чипа. 

PS. Но вот я раньше делал чип на фф3 и педальбустер ставил именно от них, это было супер , я знаю их и еще с изолентой ездил на первых итерациях педальбустеров на фф2!!! по сути тестером был. Я уверен что ребята честные именно..., я лично знаю кто это делает еще потому что у них фф2 st ставил на эту мульку;) вообще без мульки/педальбустера жить не могу и сейчас, мучаюсь от ваты под ногой. чиптюниг вообще не впечатлил. Хотелось бы может есть кто именно с чипом и педальбустером есть у кого такая проблема? Я ни в коем случае не призываю к возвращению денег и отзывной компании, просто хочется ехать и не думать что вдруг что то случится. 

Да еще, как всегда если я приеду к вам в сервис, эта проблема не проявится сразу, тут или сразу или через хз сколько времени. 

Так же объясню, фф3 это ford focus 2, 3 и была еще st, все были на педальбустере. С фордом все было ок. 

Изменено пользователем Константин3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по симптомам, которые вы описали - чисто неисправность педали-бустера. Зависание на повышенных оборотах...

Вообще зачем она вам??? Это же просто изменение характеристики ход педали - отклик газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я  снял его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти