Борисыч

Обсуждаем педаль-бустер для Джили Атлас

В теме 110 сообщений

Эта тема для обсуждений, а тема с клубной закупкой вот тут: :ab:
:down:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
10 часов назад, Volondiara сказал:

На форуме писали же что прошивка акп под турбину и атмосферник одна и та же. С целью (в т.ч.) подгона под 150 л.с. Ребята, все взрослые люди, и должны понимать что прыткости от атмосферника - китайской копии двигла 2000-х годов ждать не стоит. При обгонах это просто надо учитывать и не стартовать из-за фуры в надежде что она мнгновенно от 100 до 130 накидает угля в топку). И тут же писали что можно перепрошить коробку, что мне явно не нравится такая идея. она просто начнет раскручивать движок, что тут же скажется на ресурсе двигла и коробки и  аппетите. Каждый д... так как хочет) Нужна резкость берите турбированный или финик. Не кто не ездил на арабском прадике со 100 лошадьми? есть с чем сравнить))

Не надо гнобить движок мощи в нём до жопы. С "Джетером" она улетает с перекрёстка как пуля. И жрёт меньше, на педаль чуть давишь, кикдаун вообще не нужен. Но только, во первых, "Джетер" не убирает пинки, хотя они становятся помягче. Во вторых, почему, чтобы нормально ездить, приходится ставить приблуды, которые перед каждым ТО надо отключать. Или перепрошиваться у Мегавольта, чтобы слететь с гарантии. На каждом ТО они мне обещают, вот-вот должны прийти новые прошивки для двигла и коробки, ждёмс, как придут мы всех СМСками оповестим. Мне даже цену примерную озвучивали, мол перепрошивка движка будет стоить в районе 10000 р. Я уже начал деньги копить, но вот четыре ТО прошёл, а воз и ныне там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько уменьшается время разгона до 100 км/ч с "джетером"? 

Изменено пользователем valera730

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Сергуха сказал:

На каждом ТО они мне обещают, вот-вот должны прийти новые прошивки для двигла и коробки, ждёмс, как придут мы всех СМСками оповестим. Мне даже цену примерную озвучивали, мол перепрошивка движка будет стоить в районе 10000 р.

Развод "всего" на 10К? Странно, что они так долго тянут с "перепрошивкой". Давно могли уже со всех собрать деньжат.

Реально есть надежда, что атмосферник от другой прошивки сразу полетит, как самолет?

1 час назад, valera730 сказал:

Насколько уменьшается время разгона до 100 км/ч с "джетером"? 

Давно известно, что на 0,0.) Эффект плацебо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Vororo сказал:

Давно известно, что на 0,0.) Эффект плацебо.

если Джеттер влияет на степень и быстроту открытия заслонки, то почему эффект плацебо?

мы на прошивке ДВС разговорились с Александром(в Ёбурге) он мне немного приоткрыл глаза на проблемы прошивок - для БОШевского ЭБУ АКПП DSI  пока нет кода доступа - не открыли и взломать пока не получается.  Я так его понял, когда ему рассказал какую "золотую" прошивку сделали на АКПП МицПаджероСпорт. Сказал - дак в прошлом году взломали код Айсин для Мицубиси, а изменить параметры и прокалибровать их правильно дело третье.

Изменено пользователем alex59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, alex59 сказал:

если Джеттер влияет на степень и быстроту открытия заслонки, то почему эффект плацебо?

мы на прошивке ДВС разговорились с Александром(в Ёбурге) он мне немного приоткрыл глаза на проблемы прошивок - для БОШевского ЭБУ АКПП DSI  пока нет кода доступа - не открыли и взломать пока не получается. 

Максимальные мощность и крутящий момент остаются прежними.
Просто мотор активнее реагирует на нажатие педали газа.
Разгон от этого улучшится разве что оттого, что педаль газа будет легче продавливать - на доли секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, valera730 сказал:

крутящий момент остаются прежними.
Просто мотор активнее реагирует на нажатие педали газа.

дак и я про это - если можем при одинаковом ходе педали акселератора дунуть туда больше топлива, мотор раскрутится быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, alex59 сказал:

дак и я про это - если можем при одинаковом ходе педали акселератора дунуть туда больше топлива, мотор раскрутится быстрее.

https://autoreview.ru/articles/kak-eto-rabotaet/uskoritel
Как работает корректор электронного акселератора Jetter

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, valera730 сказал:

https://autoreview.ru/articles/kak-eto-rabotaet/uskoritel
Как работает корректор электронного акселератора Jetter

Началась старая форумная тема, не попробовав переливать из пустого в порожнее. Я не продаю "Джетеры" и не рекламирую, я не треплюсь прочитав какую то статью, я говорю только то, что испытал сам. Езда на машине меняется кардинально. Плацебо не плацебо, мне начхать. Нравится ездить на тупой машине и платить за лишний бензин, флаг в руки, можете и дальше обсирать то что не пробовали. А я буду ездить и наслаждаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сергуха сказал:

Началась старая форумная тема, не попробовав переливать из пустого в порожнее. Я не продаю "Джетеры" и не рекламирую, я не треплюсь прочитав какую то статью, я говорю только то, что испытал сам. Езда на машине меняется кардинально. Плацебо не плацебо, мне начхать. Нравится ездить на тупой машине и платить за лишний бензин, флаг в руки, можете и дальше обсирать то что не пробовали. А я буду ездить и наслаждаться.

"Обсирать" :)
Ссылка на статью - для понимания принципа работы "джетера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, valera730 сказал:

"Обсирать" :)
Ссылка на статью - для понимания принципа работы "джетера".

Да нет там никакого понимания принципа работы. Весь смысл статьи, что "Джетер" разводка, а продавцы аферюги. Даже комментарий и то левый, нет в джетере режима "отключён", там есть "комфорт", "спорт" и режим "полное затупление" для езды по гололёду. На этом режиме по трассе ездить не реально, электросамокаты обгонять будут. Нафига мне понимать, как он работает, тут нужно только одно понимание, ставишь и понимаешь, что стало лучше. Коробке стало лучше, движку стало лучше и тебе стало лучше. Между прочим, любой продавец этих джетеров даёт недельку покататься, не нравится не покупай. Я купил через час.

Изменено пользователем Сергуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти