Kristina

Джили Атлас неисправность стояночного тормоза Geely Atlas

В теме 26 сообщений

Вечером не поставив а/м на Р заглушила, утром завела с а/з. Вышла,  а она не заведена :huh: поставив на парковку пыталась завести, но не заводится выдавая ошибку не исправности стояночного тормоза :sm164: что мне делать?:mysmilie_508:

неисправности джили атлас горит стояночный тормоз абс, почему джили атлас пишет неисправность стояночного тормоза, неисправности джили атлас горит стояночный тормоз, предохранитель стояночного тормоза джили атлас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Kristina сказал:

Вечером не поставив а/м на Р заглушила, утром завела с а/з. Вышла,  а она не заведена :huh: поставив на парковку пыталась завести, но не заводится выдавая ошибку не исправности стояночного тормоза :sm164: что мне делать?:mysmilie_508:

Кристина, здравствуйте. Для начала заполните профиль пожалуйста. В таких случаях необходимо скорее всего связаться с ОД который продал вам автомобиль.

Что бы вас не обидеть и помочь вам советом, попытайтесь вернуть все в "зад".

Включите зажигание (не держите педаль тормоза нажатой), но не заводите, переведите селектор в Р, выключите зажигание, пристегнитесь, нажмите на тормоз и попробуйте завести автомобиль. Если не получится и проблема не ушла, то нажмите на кнопку ручника в низ и отключите зажигание при этом держа кнопку ручника - не отпускайте, как машина заглохла, попробуйте снова  завести её в долгом режиме - не нажимая тормоза включите зажигание, пройдет самодиагностика, потом заводите и по наблюдайте.

Ждем ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сброс клеммы с аккумулятора мне помог.

джили атлас неисправность стояночного тормоза что делать, неисправность стояночного тормоза джили атлас ошибка, ошибка стояночного тормоза джили атлас, джили атлас неисправность стояночного тормоза

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kristina сказал:

утром завела с а/з.

Да, если а/з установлен - это скорее всего сигналка что-то блокирнула - надо её обнулить (если советы Семеныча не помогут) = сброс клеммы с акка. Ну или прочитать инструкцию от сигналки - что там рекомендуют чтобы её сбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Друзья, спасибо за советы:sm81:, оказалось всё банально и просто СЕЛ АККУМУЛЯТОР :facepalm: только так и не поняла из-за чего? Что осталось включенным ?:hmm:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Kristina сказал:

Добрый день! 

Друзья, спасибо за советы:sm81:, оказалось всё банально и просто СЕЛ АККУМУЛЯТОР :facepalm: только так и не поняла из-за чего? Что осталось включенным ?:hmm:

У вас провода типа "USB" какие нибудь включены в "слоты"? У Нашего клубника был случай, он выяснил что машина не отключала борт питание пока у него были вставлены провода "USB". Либо корявая установка сигнализации.

Для начала обратиться к дилеру, если пробег составляет "пункт 1.2.4. -  условия гарантии" = 12 месяцев или 20000 тыс.км. - заменить аккумулятор (гарантия), но не мешало бы проверить на заряд под нагрузкой (идет или нет) или на разряд после выключения автомобиля  (просадка и потери) - можно по смотреть мультиметром на клемах аккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу профиля.... Я так-то его заполнила! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Kristina сказал:

По поводу профиля.... Я так-то его заполнила! 

Вижу теперь,  молодец:thumbup1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте,аналогичная проблема была у меня сегодня,так же оставил на N, утром вышел заводить,а не тут то было,не завелась.Танцивал вокруг да около не помогло,грешить сразу начал на аккумулятор,вечером приехав с работы на маршрутке пошел смотреть.Демонтировал пластик подкапотный,смотрю и вижу что батарея дала течь,очень огорчился.Снял аккумулятор и на нем оказалась трещинка сбоку на корпусе.

IMG_20190403_192442.jpg

IMG_20190403_205805.jpg

IMG_20190403_205835.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил на телефон горячий линии Джили и мне сказали доставляйте автомобиль самостоятельно:либо найти аккумулятор,т.е.купить или же заказать эвакуатор за свой счёт,сохраняя при этом все бумаги на заказ эвакуатора.Один вопрос возникает:зачем нужен дилер,который таким образом пытается решить проблему гарантийного авто ?(сам купи- сам доставь),а потом догоняй денежку за эвакуатор,не говорю уже про купленную батарею ,за которую уже ни кто ни чего не вернёт.

неисправность стояночного тормоза geely atlas, заклинило стояночный тормоз geely atlas, geely atlas ошибка стояночного тормоза, как разблокировать стояночный тормоз geely atlas

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти