Подписаться 0
 
Сергуха

Проблемы с хромированными деталями Джили Атлас

В теме 75 сообщений

Ржавчина? Пятна, окисление, пузыри хромированного покрытия?
У кого какие проблемы были с хромированными деталями на Джили Атлас?
джили атлас клуб форум отзывы владельцев проблемы и косяки
Машине полгода, после мойки заметил точки ржавчины на вставках в заднем бампере под выхлопные трубы. Стёрлось влажной салфеткой. А сегодня увидел, что все дверные молдинги в разных местах пожелтели. Тоже стёрлось. Глубокой каррозии пока вроде нет. Но есть тенденция. Если у кого то тоже самое, как с этим боретесь?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Сергуха сказал:

Машине полгода, после мойки заметил точки ржавчины на вставках в заднем бампере под выхлопные трубы. Стёрлось влажной салфеткой. А сегодня увидел, что все дверные молдинги в разных местах пожелтели. Тоже стёрлось. Глубокой каррозии пока вроде нет. Но есть тенденция. Если у кого то тоже самое, как с этим боретесь?

Это Не Ржавчина
Это налет и реагенты, все норм. Пленка не ржваеет, давно уже не используется хром нигде.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DizzlikeChannel о какой плёнке ты говоришь?

44 минуты назад, DizzlikeChannel сказал:

 Пленка не ржваеет, давно уже не используется хром нигде

Уверен????

IMG_20190216_094015.jpg

IMG_20190216_094023.jpg

IMG_20190216_094033.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Адмирал70 сказал:

@DizzlikeChannel о какой плёнке ты говоришь?

Уверен????

Да, по тому что в том видео, которое я выложу завтра, я эту жавчину даже не газеткой,а пальцем просто счищаю)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, если сразу заметить, то она счищается и пальцем и салфеткой. А если не заметить, то она вглубь пойдёт. Я посмотрел в сети, такая байда на многих машинах. Жаль, что Атлас не исключение, а так хотелось верить. Да кстати конечно это хром, он как использовался так и используется. А сам процесс начинается один в один, как на старых добрых Жигулях и Волгах. Сначала желтизна а потом язвы. Если бы это был налёт, то вся машина была бы жёлтая, а не точки на хроме. 

Изменено пользователем Сергуха
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если эта металлизированная пленка - не хром, то получается идет реакция поверхностная, может действительно лаком по лету задуть сверху и потом наблюдать, наверно так и сделаю (будет чем заняться)))))))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Семеныч сказал:

если эта металлизированная пленка - не хром, то получается идет реакция поверхностная, может действительно лаком по лету задуть сверху и потом наблюдать, наверно так и сделаю (будет чем заняться)))))))!

Лаком нельзя, он уже через год пожелтеет от ультрафиолета летом и отслаивается чешуйками, будет только хуже. Я думаю надо после мойки, по возможности каждый раз проходить ватным диском смоченным в силиконовой смазке и будет ок... Как-то так......

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Усманов Виталий сказал:

Лаком нельзя, он уже через год пожелтеет от ультрафиолета летом и отслаивается чешуйками, будет только хуже. Я думаю надо после мойки, по возможности каждый раз проходить ватным диском смоченным в силиконовой смазке и будет ок... Как-то так......

Ну или просто обливать силиконовым спреем.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Сергуха сказал:

Правильно, если сразу заметить, то она счищается и пальцем и салфеткой. А если не заметить, то она вглубь пойдёт. Я посмотрел в сети, такая байда на многих машинах. Жаль, что Атлас не исключение, а так хотелось верить. Да кстати конечно это хром, он как использовался так и используется. А сам процесс начинается один в один, как на старых добрых Жигулях и Волгах. Сначала желтизна а потом язвы. Если бы это был налёт, то вся машина была бы жёлтая, а не точки на хроме. 

Но у нас не корейский кусок г..на, а премиальный китайский автомобиль с соответстующими материалами, и данная пленка не умеет ржаветь.Единственна проблема которая бывает с этой пленкой это ее отклеивание как на кретах, колеосе, теане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0