Autoclub

Джили Атлас или Чери Тигго 7

В теме 15 сообщений

Только что закончилась онлайн презентация нового кроссовера от компании Чери - это Тигго 7. По габаритам практически сопоставимы +- мм. 

H-FJIqXAhc4.jpg

Все технические характеристики можно посмотреть на оф сайте Чери, уже всё выложили, в том числе комплектации и цены.

Дело в другом, а в том что Чери очень громко хотят о себе заявить!!!

По комплектации сразу можно сказать, что автомобиль нафаршировали по последнему слову техники: планшет 9дюймов, зимний пакет включающий в себя подогрев поп что спереди что спиногрызам сзади, подогрев лобаша, подогрев форсунок!!! короче поняли что надо людям. Дальше, панорама с люком, камеры 360, кожа под жопой, кожа на картах дверных, кожа на панели, короче фарш заманчивый.

По гарантии тут как обычно у Чери 5 лет, но они пошли немного дальше, как один раз выпендрился УАЗ они 7 лет решили дать!!! 7 лет!!! Понятное дело что там это маркетинговый ход, бла бла бла, и гарантия будет на фильтр салонный, но сука 7 лет!!! это вам не не ваг с 3мя годами гарантии.

Закономерный вопрос возникает, ну ладно нахерачили плюх, гарантией заманивают, машина конечно на любителя, я в плане дизайна, но я взял бы не глядя, мне больше внутреннее убранство важнее, я покупаю для себя, а не для мнения других, цена. Сколько стоит это добро?

Если честно я немного ........... (не приличное слово) база ладно, по цене Соляриса, а максималка, по цене Соляриса в топе с доплатой 50к,

QIP Shot - Screen 005.jpg

тока Соляра седан, а это кроссовок и Соляра не может предложить то, что вкорячили в Чери.

Ладно, цена бомж версии до 1 млн. максималка 1 170 000!!!

Туссан, Атлас, Тигуан и так далее по цене в 1,1 млн!!! С поправками конечно на некоторые размеры, комплектации и прочее, но всё же, они решили зайти красиво.

Здорово? Уже призадумались? А может ну его на...... и купить?

Но как говориться в каждой бочке с мёдом найдётся ложка детских испражнений.

Мотор: 1,5 турбо 140 лошадей, обороты и ньютоны можно посмотреть на оф сайте и этот мотор в бомж комплектухе, ну скажете ну чё норм, для китая в бомж комплектухе. Да не вопрос.

Топовый мотор, Внимание!!!!!! Только акцентируйте на это внимание и больше ни на чего!!!!

Топовый мотор 2 литра, скажете: ну и хренли, не удивил.

А теперь ловите: мотор 2,0 Максимальная мощность кВт/об.мин, (л.с.) 90/5500 (122 л.с.)

Максимальный крутящий момент Нм. /об.мин 180/4000

Мне сразу вспоминается Хендай Матрикс с мотором 1,8 и с похожими характеристиками мотора, тока Матрикс закончили производить в районе 110-12 года, точно не помню.

Аааа и всё это приправляется коробкой механикой на 1,5 литровом движке и названии комплектации спорт, так как там 148 лошадей, 2 следующие комплектации с "топовым" мотором 2,0 на варике.

Выводы: основаны чисто на личных суждениях и мнениях, могут расходиться с вашими вкорне, но обсуждение данного сравнения обязательно и желательно в рамках приличия и правил форума.

Итак выводы: посмотрев на комплектации, простите, но Атлас просо нервно курит в сторонке, внешний дизайн тут сложно сказать, найдутся любители того и другого, мне ближе Атлас, но и Чери по своему не плох.

В плане внутреннего убранства, парни звиняйте!!! Чери круче. В плане комплектаций, давайте судить объективно, Чери уделывает: один зимний пакет чего стоит и панорама с 360 за 1 170 000.

Ах да, забыл, если 20к предоплату делаем, то получаем 7 лет гарантии, фирменные коврики в машину от Алика!!!! Которые все ниши закрывают, скидку на покупку всякого барахла на АЛИ (партнёры теперь), коврики из дермантина которые закрывают все щели (в районе 10к на али) и самая главная фишка это смарт часы, которые будут являться ключом от автомобиля.

Как то вот так. Не судите строго, я не писюка, это мои мысли от увиденного безобразия, кидайте ссаные тряпки, ругайте, только не матом, всё в рамках правил форума.

:crigon_04:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ... внутреннее убранство и навороты с камерами = 150-220$ в себестоимости. Надо брать именно это и переставить за 300 баксов в Атлас ))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариатор и только передний привод! О чем тут вообще можно говорить.... Обычная легковушка, тот же Солярис, в кузове кроссовера :lol:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну моё мнение не конкурент вообще. Панель приборов деревянная видеобзор смотрел, похожая на спортейдж Киа 10 г., Материалы отделки дешманские, сиденья достойные особенно в коричневом цвете. Мотор 1.5 турбо и робот даже не буду комментировать. Короче из достоинств только клиренс 210 по моему и цена. Полного привода нет... Такой машин не нравится... Дизайн странноватый, не зашёл вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Ну и я поделюсь впечатлением от видео просмотра.

Понравилось:

Панорама

Динамика

360*

Цвет салона))))

Не понравилось

Пластик салона

Робот, да еще и с сухим сцеплением

Дизайн, особенно морда, но не любитель я таких вычурных штук, мне вот просто нравится как У атласа, тупая-прямоуголная-классическая морда = "ЗИЛ"_)))

Дизайн торпеды, нашел черты Рено (нижняя часть), Вольво(дефлекторы),Пежо (Центр), WAG (управление климатикой)  -   У нас как то проще ОГРОМНОЕ сходство с "эвоком" и все))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, смысл брать кроссовер на переднем приводе? Салон, ну тут очень на любителя. У меня возникает чувство, что салон из 2008 года. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Усманов Виталий сказал:

... и робот даже не буду комментировать. Короче из достоинств только клиренс 210 по моему и цена...

Откуда вы вообще подобную информацию берете?

Вот скрин с офф страницы:

5c7a6c585c6a9_.jpg.c8c41ebe27d37e5cb31241df6c70e9ce.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может 8 подождать - он мне лично больше нравиться ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕвгSPb  фото в студию тогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже обзор до конца не досмотрел :facepalm:,  да 1170 он может и стоит , мое мнение с Атласом даже рядом не стоял. Гарантия , да , неизвестно где через 7 лет чери будет=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти