Подписаться 0
 
Sergey

Сбой системы контроля давления в шинах

Словил сегодня сбой системы контроля давления в шинах. Вдруг. На ходу.

Сбой плавующий. Прямо во время движения появляется и пропадает сам. То не видит все 4-ре колеса, то два или одно. Пробег 5000км

Изменено пользователем Sergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sergey сказал:

Сбой плавующий.

ну наверное как у меня и с подушкой и с вентилятором радиатора - где то дохлый контакт в разъёме. вряд ли сам найдёшь ... заедь к этим - с большим логотипом и флагом на крыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я особо не парюсь про это. На скорость не влияет, как говорится, но осадочек копится )

 На плановом ТО скажу об этом. Фото сбоя сделал. Пусть в качестве ремонта  отключат эту приблуду бесплатно ) пока батарейки в колесах не сели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. То же хотел отключить контроль давления в шинах, наш дилер в Сургуте на отрез отказал отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключается программно или тупо предохранитель выдергивают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программно, но дилерским устройством

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.03.2019 в 22:25, Sergey сказал:

Словил сегодня сбой системы контроля давления в шинах. Вдруг. На ходу.

Сбой плавующий. Прямо во время движения появляется и пропадает сам. То не видит все 4-ре колеса, то два или одно. Пробег 5000км

Приветствую. Чем в итоге дело закончилось с датчиками? Что дилер сказал? Что сбоит, сами датчики или улавливающее их устройство?

Только что вернулся с Крыма, так у меня на обратном пути началась эта ерунда! Сначала "отказало" заднее колесо. Я испугался, сразу остановился и стал смотреть, что такое - визуально ничего не было. Заглушил авто, завёл - ничего не изменилось. Ну, блин, думаю, попал я на датчик... ( Потом еду-еду... хлоп, а ошибка сама пропала... Я обрадовался, но, как оказалось, рано ))) Через какое-то время, опять "нет колеса". Потом начало пропадать заднее левое. Либо по отдельности, либо вместе. Затем "присоединилось" к ним переднее левое ))) И так всю дорогу от Крыма до Москвы, то всё работает, то всё сбоит в разных комбинациях (но чаще всего заднее правое). Единственное колесо которое "всю дорогу провело неразлучно с авто" - переднее правое )))

Аккумулятор "сбразывал" - не помогло.

Вот что теперь делать - не знаю... (((

К дилеру? Так ошибка плавающая, то есть, то нет... И как назло, пропадёт в момент визита (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ошибка,читайте алгоритм работы системы и индикации давления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0