honor

Гарантийная политика злая или добрая

В теме 44 сообщения

Можно ли соскочить с гарантии за то что сам поставил брызговики,или еще сам установил USB разъём для зарядки телефона, заказывал на али а поставил сам  вместо заглушки слева от руля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил брызговики на Али и сам поставил, сегодня был на ТО, ничего не сказали по этому поводу:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня больше беспокоит заряжалка для телефона, интересно из за нее не будет проблем или лучше снять, поставить опять заглушку,а то подходит ТО 10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, honor сказал:

меня больше беспокоит заряжалка для телефона, интересно из за нее не будет проблем или лучше снять, поставить опять заглушку,а то подходит ТО 10000

Я думаю вряд ли. Во первых они туда и смотреть то не будут. Во вторых они сами эту хрень предлагают поставить втридорога. Мне на последнем ТО предлагали поставить за 3200 р. Эта шняга на Алиэкспресс стоит 1500 р. и ставится за 5 минут. 1700 за 5 минут работы, не хило! Ха, сейчас увидел, что на Алиэкспресс можно такое гнездо купить за 585 р.!!!

Изменено пользователем Сергуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера спрашивал у дилера по поводу установки прицепного устройства и потери гарантии по этому повод. Дилер был удивлен таким вопросом. Его ответ: если тяговосцепное устройство сертифицировано и установлено в соответствии с инструкцией по установке данного ТСУ, гарантийные обязательства не могут быть прерваны.

Изменено пользователем russPin
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2019 в 22:38, Сергуха сказал:

 Ха, сейчас увидел, что на Алиэкспресс можно такое гнездо купить за 585 р.!!!

ну не такое. но в 3р дешевле

4 часа назад, russPin сказал:

Вчера спрашивал у дилера по поводу установки прицепного устройства и потери гарантии по этому повод. Дилер был удивлен таким вопросом. Его ответ: если тяговосцепное устройство сертифицировано и установлено в соответствии с инструкцией по установке данного ТСУ, гарантийные обязательства не могут быть прерваны.

просто почему то производитель пишет что фаркоп не устанавливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, AnAtlas сказал:

 

просто почему то производитель пишет что фаркоп не устанавливается

Как мне объяснили, производитель указал, что фаркоп не устанавливается производителем, но никаких запретов на установку как доп. оборудование не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 18.03.2019 в 22:17, honor сказал:

Можно ли соскочить с гарантии за то что сам поставил брызговики,или еще сам установил USB разъём для зарядки телефона, заказывал на али а поставил сам  вместо заглушки слева от руля

В 20.03.2019 в 21:32, honor сказал:

меня больше беспокоит заряжалка для телефона, интересно из за нее не будет проблем или лучше снять, поставить опять заглушку,а то подходит ТО 10000

Таких понятий, как «утеря права на гарантийное обслуживание» или «снятие с гарантии» отечественное законодательство не содержит. Продавец или сервисный центр не имеет права «снять с гарантии» товар целиком — он вправе лишь отказать в гарантийном обслуживании отдельно взятого дефекта, если он является негарантийным.

В течение гарантийного срока продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара покупателю — вследствие нарушения покупателем правил эксплуатации или хранения, действий третьих лиц либо непреодолимой силы.

Таким образом, для признания дефекта негарантийным продавцу необходимо доказать, что заявленный недостаток по своему характеру является приобретенным (на момент передачи товара он отсутствовал) и в то же время его причиной является одно из следующих обстоятельств:

— нарушение потребителем правил эксплуатации (естественно, при условии, что такие правила были доведены до его сведения);

— действия третьих лиц (техцентра, выполнявшего с автомобилем работы или сотрудников бензозаправки, заливших в топливный бак некачественный бензин и т. п.);

— влияние непреодолимой силы (если электропроводку в машине перегрызли крысы — это негарантийный случай).

Некоторые производители или продавцы отказывают в гарантийном ремонте на том основании, что техническое обслуживание товара (включая установку дополнительного оборудования) проводилось неуполномоченной организацией. Судебная практика здесь на стороне потребителя: закон запрещает обусловливать выполнение гарантийных обязательств требованиями, не связанными с недостатками товаров. Поскольку любой гражданин имеет право устанавливать на автомобиль дополнительное оборудование, в том числе и самостоятельно (естественно, если такая модификация не влияет на обеспечение безопасности дорожного движения), то продавец или сервисный центр вправе отказать в обслуживании лишь в том случае, если докажет, что дополнительное оборудование (или неквалифицированные работы по его установке) явилось причиной возникшей неисправности.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько уже можно это разжевывать?!

На соседнем форуме RuslanD, имеющий контакты с представительством ДжилиМоторс в Москве задал китайцам прямой вопрос про фаркоп. Вот что он пишет:

"Сразу, пока не забыл о вопросе про фаркоп на Атлас.

Уверенно сказали, что НЕЛЬЗЯ. Что касаемо гарантии так же влупили, что с гарантии слетаете.

И сказали, что конструкцией не предусмотрено а значит НЕЛЬЗЯ. Все конторы которые делают и устанавливают форкопы могут подтереться своими сертификатами, бумагами и т.д. Ну это я и раньше говорил, писал.

Если они уверены, то пусть берут Вас на гарантию. А дилер пошлет и их и Вас куда подальше.

Так же напомнили, что это брендовые ситуации. Не их лично желание сделать без фаркопную машину а всей Европы.

Вы посмотрите у других, где можно ставить фаркоп а где нет.

В общем мне то все равно, я передаю то, что мне ответили 6 человек сразу."

 

Подытоживаю. Вы можете поставить фаркоп, но на свой страх и риск, и под гарантию только дилера. Завод эту гарантию НЕ ПОДДЕРЖИТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, SufiX сказал:

Сколько уже можно это разжевывать?!

На соседнем форуме RuslanD, имеющий контакты с представительством ДжилиМоторс в Москве задал китайцам прямой вопрос про фаркоп. Вот что он пишет:

"Сразу, пока не забыл о вопросе про фаркоп на Атлас.

Уверенно сказали, что НЕЛЬЗЯ. Что касаемо гарантии так же влупили, что с гарантии слетаете.

И сказали, что конструкцией не предусмотрено а значит НЕЛЬЗЯ. Все конторы которые делают и устанавливают форкопы могут подтереться своими сертификатами, бумагами и т.д. Ну это я и раньше говорил, писал.

Если они уверены, то пусть берут Вас на гарантию. А дилер пошлет и их и Вас куда подальше.

Так же напомнили, что это брендовые ситуации. Не их лично желание сделать без фаркопную машину а всей Европы.

Вы посмотрите у других, где можно ставить фаркоп а где нет.

В общем мне то все равно, я передаю то, что мне ответили 6 человек сразу."

 

Подытоживаю. Вы можете поставить фаркоп, но на свой страх и риск, и под гарантию только дилера. Завод эту гарантию НЕ ПОДДЕРЖИТ!

 Никаких запретов на установку фаркопа не существует. Это сказали те же представители Джили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор