Подписаться 0
 
bomg

Атлас против... Хонда Пилот)

Здравствуйте. Владею Хондой, Пилот 2 поколения рестайл.

Понравился Атлас как внешне, так и начинкой. Да и тем, что почти за цену моей 7-летней машины я могу купить новый  Атлас)

Но есть вопросы. Понятно, что машина очень махонькая внутри (пилот внутри намного больше крузака), но 195см и 120кг водителю (и пассажирам с такими-же тушами) норм в Атласе будет?

Еще вопрос по дорожному просвету. Говорят, что  он 19см, но мол если машина полная пассажиров - то просвет 16см - это как? И правда ли?

На Пилоте я проезжаю ямы и лежачих полицмейстеров спокойно, зная, что в подвеске ничего не изменится (она тупо 200-250 тыр без изменений ходит) - у Атаса говорят тоже мягкая, но насколько крепкая?

Какова периодичность замены ремня ГРМ? Насколько вообще требует внимания к себе авто? 

(насчет Китай или нет - у меня нет предубеждений, единственное - европейские авто не люблю, ибо капризные и много требуют внимания, а я крайне ленив)

Изменено пользователем bomg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на большинство ваших вопросов к сожалению ответов нет - нет пробегов для замены цепи, тряски подвески и т.д.

А вот по поводу качества сказать могу! Не хуже чем корея, недо Америка - Корея - Европа, бюджето Япония, а то и лучше из всех вместе взятых до 140000-150000.

Конечно обосрать Атласа тут вам никто не обосрет! Но брать стоит! Я ломал стереотип год! Целый год и то в сторону именно Джили - ответ прост, не изобретаем велосипед - оглядка на Хавал, а покупает все и впизиваем в своё!)

После Пайлота- согласен МАЛЫШ!!!!! Но за эти деньги малыш-крепыш! 

Двигатель - атмо!))))))) Не кидать!!!!!))))) Доработают прошивки и 10секунд с него возьмут!)

Вам нужно кататься на тест драйве и выбор делать самому!!!!! Не надо нас слушать!

Да к чему я тут все это пишу))))))

А по надёжности - в РБ Атласы такси в аэропорту - правдо 2литра на минималке с моно приводом и ркпп перевалили за 100ку тыс км, не беря в расчет расходники, у кого-то цилиндр сцепления, у кого то лампочки под замену

Как то так. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, bomg сказал:

Владею Хондой, Пилот 2 поколения рестайл.

очень такую хотел . но ... жаба душила по расходу на бенз )  и я в первую версию с ростом своим не влез совсем, а когда вторая вышла нормальная уже выбор был на каптиву. Тут Атлас- это совсем другой класс - не сравнимо ни по одному параметру с пилотом. Вообщем - 3 тесдрайва с разницей в неделю вам всё покажут - об этом и договаривайтесь с дилером. Советы тут слушать бесполезно )) цепь меняется вроде после 150. Внимания как и любая машина (ну кроме французов) не требует - всё по ТО и помыть 2 раза в год. про подвеску напишу года через 4 - на 15т всё как на новой. )) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bomg сказал:

Но есть вопросы. Понятно, что машина очень махонькая внутри (пилот внутри намного больше крузака), но 195см и 120кг водителю (и пассажирам с такими-же тушами) норм в Атласе будет?

Еще вопрос по дорожному просвету. Говорят, что  он 19см, но мол если машина полная пассажиров - то просвет 16см - это как? И правда ли?

С ростом 190, кресло на максимуме, но мне комфортно, в пилоте больше ход регулировки. Сам за собой, тоже устраиваюсь не плохо.

И на пустой машине клиренс у меня 165 мм, нагружать не надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Серый 024 сказал:

С ростом 190, кресло на максимуме, но мне комфортно, в пилоте больше ход регулировки. Сам за собой, тоже устраиваюсь не плохо.

И на пустой машине клиренс у меня 165 мм, нагружать не надо)))

Ну тогда отбой. У нас тут горы, клиренс нужен хотябы 19-20см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Семеныч сказал:

... правило 2литра на минимален с моего приводом перевалили за 100ку, ...

Кто-нибудь смог разгадать этот ребус? Поделитесь правильным ответом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, SufiX сказал:

Кто-нибудь смог разгадать этот ребус? Поделитесь правильным ответом!

Спс, подправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, bomg сказал:

 

Но есть вопросы. Понятно, что машина очень махонькая внутри (пилот внутри намного больше крузака), но 195см и 120кг водителю (и пассажирам с такими-же тушами) норм в Атласе будет?

 

я повыше и потяжелее, часто езжу на Пилоте пилотом, по посадке очень удобно и там и там, в остальном машины абсолютно разные!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0