dimasusl

Не включается кондиционер в Атласе 2.4 2WD Luxury

В теме 34 сообщения
В ‎10‎.‎05‎.‎2019 в 21:26, Log_Stas сказал:

Всё-таки не спроста на пред. моем авто отсечку на -3 гр. сделали. И здесь должна быть. Не указана в официальной документации нигде, но должна быть.

Вообще, чувствуется, что многое подсмотрено у европейцев в Атласе. Принцип работы климата, как я понял, так же основан на забортной температуре и солнышке (датчик радиации на торпедо). Т.е. датчиков температуры в салоне просто нет. Может это сейчас стандарт такой? На Ситроене моем так же было. И даже звук непристегнутого ремня на Атласе один в один как на Ситре. Меня прям ностальгия периодически одолевает.:lol:

Только не с европейцев , а с японцев.Работа климата на Ситроене сильно отличается в лучшую сторону от Атласа.Характер работы климата на Атласе один в один похож с Тойотой,Ниссаном(зимой- в ноги , летом в морду,солнце выглянуло из-за туч- включается рециркуляция)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎11‎.‎05‎.‎2019 в 15:01, Медведев 79 сказал:

Кто знает, куда сливается конденсат от кондиционера? На прежних авто при остановке замечалось небольшое стекание на землю

У нас тоже на землю,в задней части ,возле глушителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам хорошо, у вас кондеи работают. Я пока в ожидании, что скажет дилер, которому должен придти ответ из Мск.

На белорусском форуме народ вообще окрестил климат контроль "автопечкой", типа не меняет режимы обдува в режиме Авто. Правда один отписался, что у него все норм. А у Вас (кто читает эту ветку) как?

 

upd. Про автопечку говорилось об emgrand

Изменено пользователем dimasusl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондей работает в автоматическом режиме как и положено, сам увеличивает скорость, сам дует в разные дефлектора, при охлаждении стихает и практически не слышно. При этом на кнопке АВТО, индикатор горит, если не включал какой либо режим(на стекло, в лицо, в ноги).если нажал заслонку забортного воздухозаьора, то индикатор тоже гаснет, но продолжает работать в автомате. Не совсем привычно, но как-то так. Я поставил на автомат и не парюсь, работа устраивает. Кстати расход при городской езде 12.2 литра по чекам, и 11.2 по компьютеру. Климат всегда включен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, oleg566 сказал:

Я поставил на автомат и не парюсь, работа устраивает.

+1. Ничего необычного в работе не замечал. Выставил на 23 гр. в автомате и забыл. Лишь в жару, что на майские праздники выдалась, снижал на 22 гр. Хотя стоит отметить, что некая "нервозность" в работе климата присутствует. Иногда довольно ощутимо может поддать холодным. Но думается мне, что это он так заслонками играется, перенаправляет потоки периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ставлю на авто, но в последнее время присмотрелся и заметил что климат меньше чем на три шкалы не отпускается, не много стало напрягать, потому что если музыка тихо играет или вообще выключена, слышен шум вентилятора, иногда стал переключать в ручной режим и сам снижать напор воздуха на одну две шкалы, что бы не слышать работу вентелятора. Странно почему не отпускается меньше чем на три шкалы? По идее климат должен сначала  нагнать заданную температуру и потом просто поддерживать,  а он получается слишком сильно дует и меньше трёх не отпускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сабжу - завтра еду на второе тестирование к дилеру. Я попробовал расспросить, что будем тестить, и получается, что в первый раз не проверили самое очевидное - давление в системе. Завтра отпишусь по итогам (хотелось бы чтобы не по промежуточным, жарковато на улице, однако :smile:).

Изменено пользователем dimasusl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сергей1976 с вентилятором тоже фигня. Не дует на минимуме. Шумит все время. Точно из за отсутствия датчика Т внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду краток - нашли разъем, который был не полностью вставлен. Теория о контактах на практике...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не имею против братьев - белорусов :) но ешкин  кот !!  Какое то отк же должно быть ? 

 

Одни не вставили , вторые не проверили . Третьи продали без подготовки .. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти