• записей
    14
  • комментария
    64
  • просмотров
    9 647

Banderos

196
Антон, Россия, Санкт-Петербург
Атлас / 1.8 турбо / 2019

Не сложилось...

Banderos

706 просмотров

Пару недель назад пошли дожди на даче стало не чего особо делать и решил уделить время автомобилю, за верную службу сделать нам с ним подарок - затянуть крышу ( без стоек ) ручки дверей, передний нижний молдинг вокруг противотуманок и окантовку решетки радиатора черной глянцевой пленкой. Обзвонил несколько мест где предоставляют эту услугу и выбор пал рядом с домом так как ценник почти везде одинаковый. В условленный день в 10.00 утра загнал машину в бокс, обьяснил что мне надо, обменялся с мастером телефонами и укатил домой, так как сказали, что часов 8, а то и больше займет эта работа. В 20.00 приехал забирать, все вроде чинно, благородно, красиво!!!

Стал осматривать, мастер сказал, что сейчас можете не смотреть, пленка должна высохнуть, выпрямиться и занять свое так сказать законное положение. Счастливый и красивый стартанул домой на дачу. Хотя еще на первоначальном осмотре были видны и «елочка» и находящие друг на друга стыки и пузыри, но мастер просто настоял на том, что все это так и должно быть и так у всех и когда высохнет все это будет в лучшем виде!!! Пришлось поверить, я далеко не специалист по оклейки пленками. Весь следующий день машина простояла на солнце и я как то не ходил смотреть что там да как... без этого дел полно!!!
На следующий день надо было в магазин, сели поехали... смотрю, а у меня на торцах лопухов зеркал не ровные белые просветы, по виду пленку как бы стянуло и она «села» при этом обрезана она так, как будто по пьянке топором рубили!!! И жена на своем зеркале заметила, что на сгибе зеркала пленка отклеивается и встает этакой волной... приехали к магазину я решил осмотреть машину... и был просто в шоке!!! Ни одного целого без косяков элемента!!! Везде где были «елочки» везде они поднялись, торцы швов разьехались, где есть какие то переходы пленка наклеена не одним куском, а кусками друг на друга и почти везде отклеиваются края... звоню мастеру, говорит пришлите фото... прислал!!! Приезжайте поправим!!!
Все спокойно, культурно, как будто так и надо... приехал в город вечером поймал соседа у него Шкода тоже под пленкой, и у него нигде даже подобного нет и все места оклеены с одного листа, а у меня тупо кусками, начали смотреть и сравнивать, а пресловутый молдинг вокруг фар со стороны если смотреть как бы лежа под машиной вообще собран из кусков наклеенных друг на друга!!! Сверху и спереди этого не видно!!! В общем утром следующего дня был скандал с вызовом хозяина этой говно конторы, причем хозяин сам немного ... от такой работы, но вилял как мог предлагая что то исправить, что то переклеить и бронирование фар в подарок. Был послан далеко и на долго!!! В общем полтора часа споров и 40 минут работы что бы сняли пленку и вернули деньги.
Но подарок от них все же остался, поцарапали крышу сзади... я сразу не увидел, только через неделю... пленку больше не хочу, ржавый скол на крыше надо красить, поеду теперь попробую покрасить выше перечисленные детали в черный глянец и заодно убрать «подарок» судо мастеров... фото творения чудо мастеров не много, так как камера телефона не передает многие моменты.  Вот такие сборки и подьемы пленки были везде!!! Плюс вся крыша в пузырях, мелких, еле заметных, только под углом и на солнце. 

F57BEBE7-9DE7-4AB9-BB8A-03EE06265F6E.jpeg

0EA7FC33-A5AF-4897-93B0-4779A0CA23DC.jpeg

C7C44C38-DBB2-40C3-8498-13E614BF8159.jpeg

D922DA19-0AAE-4F80-885D-A3475FD0F93F.jpeg

17F4A0B3-EB67-4E8E-87DF-7ED629C526C6.jpeg

7F78C999-19FF-4BB9-93F4-295C1C25574E.jpeg

3F80D46F-2364-4F1A-84D9-D32AB5312F3C.jpeg


1 пользователю понравился пост


4 Комментария


да уж. негативный опыт - тоже опыт.  спасибо за подробности, многим будет полезно

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
16 часов назад, Dimon сказал:

да уж. негативный опыт - тоже опыт.  спасибо за подробности, многим будет полезно

Надеюсь, что будет полезен!!! Совет конечно банальный, но всегда прежде чем что то сделать изучайте как можно больше информации по интересующему вас вопросу и особенно мелочи!!! И не ленитесь принимая работу, осматривайте все очень внимательно!!! Дьявол как всегда и как и везде кроется в мелочах!!! Вчера отдал в покраску, посмотрим, что теперь получится... 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

В описании все написано, но если лень читать... когда либо оклеивали либо снимали пленку ( так как пленка начала задираться и местами была наклеена кусками и внахлест  решил пленку снять и покрасить нужные мне элементы ) оставили царапину/скол на краске который я заметил только через неделю. За неделю он вот так зацвел... 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти