• записи
    2
  • комментария
    3
  • просмотров
    4 868

Domon_aviator

7
Дмитрий, Россия, Москва
Атлас / Бензин 2,4 / 2021

Проверка боем

Domon_aviator

1 155 просмотров

Всем доброго дня. Вот и наконец-то удалось проверить авто путешествием. Пробег на данный момент составил 8600 км и уже можно сформулировать какое то мнение о нём. До Атласа были автомобили разных классов, начиная практически со  всей линейки автоваза, фольксваген гольф плюс, форд фокус 3 универсал, Хонда степвагон, Хендай ix35, и крайний киа рио икс лайн 2019 г.с ними собственно и буду сравнивать. 

Эксплуатация авто в настоящее время это нечастые поездки по Москве по бытовым вопросам, и трасса - поездки к родителям и в путешествия. Начну с плюсов,  которые выявил у авто. Это безусловно комфортный автомобиль с просторным и тихим салоном,  такая тишина была только в Гольфе ещё немецкой сборки, плавный разгон, уверенное торможение, педаль достаточно плавная, по трассе ехать одно удовольствие, хорошо работает климатическая установка, легко настроить чтоб не дуло в лицо,но добиться комфортной температуры (не на всех авто так получалось). Что касается динамики, то мне её вполне хватает и в городе и на обгонах, не пушка конечно, но и не хуже чем на том же хендай ix 35 точно,  а на трассе когда надо поддать очень хорошо с эти справляется спорт режим, но и опять же я не гонщик и на каких особо "пушках-гонках" я до этого не ездил. На отдыхе в Новороссийске довелось поездить по серпантинам и однажды Алиса завела меня на горную проселочную  дорогу, раз в уютно дождями на мыс. Мысхако.  это было реальное испытание для джилика, но он с ним достойно справился, в большой уклон с острыми торчащими камнями, двигатель его очень уверенно тащил, при этом не особо надрываясь и не крутя высоких оборотов, все таки двигатель 2,4 и хороший крутящий момент ощущается, хоть и задушен до 149 л.с.

Подвеска тоже порадовала, да в автомобиле присутствует валкость в поворотах, но это расплата за мягкую комфортную подвеску, ямки глотает очень мягко, на трассе держит себя хорошо, но больше 140 км/ч я не ездил, т.к ехал с семьёй. Опять же на камнях Новороссийских степей вела себя достойно, да и в салоне обитателей не особо трясло. Единственное дорожный просвет хотелось бы побольше в таких ситуациях, до защиты картера и бака расстояние не очень большое, довелось мне налететь на очень хороший камень, хотя был уверен что проеду, по крайней мере на киа рио икс лайн мне кажется я его бы не цепанул, там был честный просвет до защиты 19 см, но защита на Атласе оказалась очень крепка, камень свернула, а на ней остались лишь царапина, а на следующий день я там ехал, этот камень был залит чьим-то маслом.

Качество сборки оцениваю на хорошо,  я так думаю на уровне гольфа и форда, все чётко подогнано, ничто не гремит ,не скрипит, материалы не дешёвые, множество всяких ячеек и все они подсвечиваются, кожзам сидений достаточно толстый, но время покажет его качество. Осматривал дно, все пластиковые пыльники сделаны из хорошего мягкого и не тонкого пластика. Единственное была у меня одна известная проблема, это стук в районе задних пассажиров, но спасибо форуму, узнал что это замки задних сидений, немного изоленты и как бабка отшептала. Багажник не смотря на небольшие указанные характеристики, вполне вместительный, мне на семью из 4х человек для поездки на море вполне хватило, взял большой чемодан пара сумок и куча всякой мелочи ввиде ноутбуков и детских рюкзаков, плюс все это накрылась сверху шторкой.

Расход топлива. Эксплуатации в городе у меня было не много, бортовой компьютер показывал в районе 12 л, фактически не замерял, по трассе если ехать спокойно 100-110 то по компьютеру показывает 8.1-8.5, если быстрее 120-140, ехал я по трассе м4, то 9.5, замерил по чекам в районе 10 вышло, это с кондиционером и полностью загруженным авто, что для такой массы и двигателя 2,4 считаю нормально, плюс после 10 тыс. Пробега должен думаю ещё снизится, по крайней мере на предыдущих новых машинах так был, но если бы меня сильно беспокоил расход топлива, то ездил бы и дальше на киа рио.

Таким образом, покупкой данного автомобиля очень доволен, даже не думал, что куплю китайца, но он меня очень приятно удивил, при выборе авто ездил на митсубиши аутлендер, спортаже, ну и до этого доводилось ездить на разных кроссоверах, пусть и пассажиром, но уверенно могу сказать, что им он не проигрывает, а в некоторых вопросах и превосходит, в том числе по цене  и комплектации. Рекомендовал бы я его купить своим знакомым, однозначно ДА.

 


4 пользователям понравился пост


2 Комментария


Полностью согласен с мнением. Но в отличии от тебя, моя скорость на трассе гораздо ниже. На пробеге 22000 км. при езде на круизе 90 км/ч получился прикольный расход: 7,9 ( по чекам и пробегу)

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти