• записи
    33
  • комментариев
    39
  • просмотр
    14 151

PREDATOR

71
Никита, Россия, Челябинск
Atlas / 2.4 / 2020

Эмблема. Удаление желтизны.✔

PREDATOR

1 071 просмотр

Народ, всем привет👋. С самой покупки машины во внешнем виде не устраивало золотистые эмблемы и галогеновые туманки. Лампы в туманках я поменял, а с эмблемами все затягивал. Но примерно месяц назад просматривая БЖ атласов натыкаюсь на запись
Сергея Вержицкого о том как от “отбелил” значки. На валдбересе не оказалось средства которое указал Сергей, и тут я подумал, что какая разница где купить и заказал на озоне, а оно оказалось с таким же название, но другого производителя. И в итоге со своей задачей не справилось. Нужное средство все никак не появлялось в наличии. И в какой то момент в ЛС пишет Nike39с вопросом победил ли я желтизну. После чего посоветовал средство от высолов Elcon SV. За что ему спасибо. Ну а теперь немного расскажу что я сделал.
Снимаем эмблемы. Необходимо равномерно греть строительным феном и аккуратно поддевать пластиковыми лопатками. После этого удаляем весь двусторонний скотч.
Разводим средство от высолов Elcon SV в пропорции 1:4 и погружаем на 3-4 минуты. Скажу сразу я побоялся что что то произойдет с хромом или “алмазами” и недодержал, чуть чуть остались следы желтизны.
После этого промываем эмблемы в мыльном растворе, сушим, обезжириваем клеим новый двусторонний скотч и приклеиваем на место…
Вот как то так. Всем удачи на дороге. Будут вопросы с удовольствием отвечу✌
P.S. Известно пока что два проверенных средства на оба ссылки ниже
Elcon SV
911 FORMULA / Средство от накипи
P.S.1 Что то мне подсказывает, что я на этом не закончу. Думаю будут черный глянец со временем на многих хромированных деталях )))

QE7QnNcEG-WNxDQB3yk0lJgdNrk-960.jpg
 
wxaqPfmFyFVtrv68xH2q3l8lhRo-960.jpg
 
onj_RuKHpOQ2wLFwEoFf9ZeJWkU-960.jpg
 
 
bIHH53lRk_S0Lf2G-17tlKSWdX0-960.jpg
 

5 пользователям понравился пост


0 Комментариев


Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти