Autoclub

Управляемость Джили Атлас: как держит дорогу?

В теме 98 сообщений
15 минут назад, galant.moscow сказал:

Штатная резина не любит колею после 100км/ч, проверял самолично на Мкаде в левой полосе, при попадание в колею присутствует намек на рысканье, и попытку "выпрыгнуть" из неё,  но хвала инженерам по настройке шасси, управляемость хорошая, и достаточно чуть скорректировать движении рулем для стабилизации.

Вот и интересно, все-ли на штатной резине ездят или кто поменял уже? Может другая лучше держать будет.

Ну, либо ставить другой размер, 245/50/r18 например

Изменено пользователем dimaiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо забывать, что на тестовой машине как и на других новых атласах могут быть  проблемы с сход развалом ,вот и будет кидать.

Дилеры  как то особенно к тест драйву машины не готовят. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, dimaiv сказал:

Вот и интересно, все-ли на штатной резине ездят или кто поменял уже? Может другая лучше держать будет.

Ну, либо ставить другой размер, 245/50/r18 например

Чем шире профиль резины, тем более чувствительной она становиться к искусственным неровностям типа колейности.

Есть люди кто уже поменял, ищите на форуме и драйве.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, galant.moscow сказал:

Чем шире профиль резины, тем более чувствительной она становиться к искусственным неровностям типа колейности.

Есть люди кто уже поменял, ищите на форуме и драйве.

Не на всех машинах так.

На Q7 стояла 255/55/r18 не держала колею. Поставил 295/40/r20 держак великолепный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Андрей 9-3 сказал:

Не надо забывать, что на тестовой машине как и на других новых атласах могут быть  проблемы с сход развалом ,вот и будет кидать.

Дилеры  как то особенно к тест драйву машины не готовят. 

Вот я тоже об этом подумал, но когда выдают машину покупателю, неужели дилер проверяет сход-развал? Думаю - нет. А у всех покупателей отзывы про колею положительные. Поэтому, опять тупик.

Да и дилеру, думаю, не выгодно что бы на тест-драйве стоял автомобиль, который не держит колею. Просто, как  выезжаешь из автосалона, сразу попадаешь на трассу, где присутствуется колея.  

Изменено пользователем dimaiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dimaiv сказал:

Не на всех машинах так.

На Q7 стояла 255/55/r18 не держала колею. Поставил 295/40/r20 держак великолепный

Профиль неизменный, вы его понизили, отсюда и изменение, повышение управляемости, и от марки резины многое зависит.

 

1 минуту назад, dimaiv сказал:

Вот я тоже об этом подумал, но когда выдают машину покупателю, неужели дилер проверяет сход-развал? Думаю - нет. А у всех покупателей отзывы про колею положительные. Поэтому, опять тупик.

Да и дилеру, думаю, не выгодно что бы на тнст-драйве стоял автомобиль, который не держит колею. Просто, как  выезжаешь из автосалона, сразу попадаешь на трассу, где присутствуется колея.  

Мы свято верим, что все машины прошли предпродажную подготовку, вместе с регулировкой сход-развала, хотя есть прецеденты. 

Опять же повторюсь что штатная резина не любит колейность после 100км/ч, до 80-100км/ч, поведение отличное, а у нас не спорткар, многие не превышают скоростной режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант прокатитесь на другом Атласе .  Лично я ездил на 2-х 1.8 на тест драйве  и на 2.4 целую неделю катал в том числе по колее , не кидало и намеков даже не было. Резина везде штатная , как влитой идет. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, штатная резина вообще полное гумно, хуже еще не видел.

3 минуты назад, Андрей 9-3 сказал:

Как вариант прокатитесь на другом Атласе .  

Так и сделаю! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, dimaiv сказал:

Не на всех машинах так.

На Q7 стояла 255/55/r18 не держала колею. Поставил 295/40/r20 держак великолепный

По ходу - Еще Валера....

 

19 минут назад, dimaiv сказал:

Если честно, штатная резина вообще полное гумно, хуже еще не видел.

 

21 минуту назад, Андрей 9-3 сказал:

Резина везде штатная , как влитой идет.

 

29 минут назад, galant.moscow сказал:

поведение отличное,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну всё - Закончили про резину и отдельно взятую колею. (точка)

Изменено пользователем ЕвгSPb
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти