Autoclub

Управляемость Джили Атлас: как держит дорогу?

В теме 98 сообщений

В общем после всех этих обсуждений покатался, поизучал внимательно. Попытаюсь переформулировать. Машина не то чтобы рыскает туда-сюда. Она не возвращает колеса в ноль. Как бросил баранку примерно на нуле плюс минус градус - так она и едет. Уводит влево - я легонько чуточку пальцем руль подкручиваю вправо, отпускаю, и теперь она едет вправо... И вот поймать эту серединку иногда прямо бесит как долго не получается. Проверил на "весте"  жены - примерно та же история. 

На октавии проверить уже не могу, но стойкое ощущение, что я подобных проблем не испытывал. Там ноль это ноль, а не около того. 

Также если на ровной дороге встречается неровность, колеса немного сбиваются и снова остаются в этом сбитом положении. Всё это на уровне ощущений. Инструментальных замеров не проводил) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tananser пока немного отступлюсь - обсалютно тоже самое была на предыдущей Хундай Элантра Джей5, там электроусиоитель стоял, так вот - это все из-за кривизны, геометрической, в Калининграде криво ставили заднюю балку. Получается как стоит балка, так и встаёт руль)))) как то так, делал регулировку угла колес каждый год при смене резины на лето, как были отклонения так и остались.

Для Атласа попробуйте для начала проверить развал-схождение, в первую очередь её и заднюю часть, но а по сути все, перед и зад, судя по вашим описаниям уж очень смахивает на то! Только желательно на проверенном сервисе с адекватным стендом!

На данный момент такого на моем Атласе нет, машина возвращается сама на траекторию прямую, иногда бывают небольшие подруливание с прямой на колею. После поездки на морятоже займусь регулировкой.

Если будет возможность то попробуйте околибровать есп и эур при ТО0или ТО1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проехал на этой машине уже 2000 км.По прямой едет уверено.Вчера ехал из Москвы на Калугу по Калужскому шоссе ночью.Выставил Круиз 80 км ,чтобы по камерам проходить.И в некоторых местах не вписывался в поворотах.Было страшно,что вылечу с дороги.На других машинах в круизе в этих же местах даже не замечаю каких то неудобств.Езжу по этим местам на рено логан и сузуки витара.Так что управляемость у этого авто плохонькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Чоу сказал:

проехал на этой машине уже 2000 км.

Приветствуем в клубе и добро пожаловать ! Показывайте фотку вашего коняги ! Ждём тут:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не желаешь резких маневров атлас управляется предсказуемо. Но бы момент на трассе... Пришлось делать перестановку, почти лосиный тест... Скорость была порядка 80... Так вот было полное ощущение что мы чудом не улетели с дороги! При том не только у меня за рулём, но и у жены на пассажирском сидении.... Автомобиль сильно кренился во время маневров и шел боком. И что характерно никакие системы стабилизации не сработали ну типа есп.

И вот вспомнив про это и посмотрев пару "обзоров" на Ютубе об атласе, в сб решил проверить.. по мокрому песку с немножко грязи вошёл в поворот с нажатием на газ.... Да... Машина уверенно прошла юзом. Есп уверенно не включалась. Лес неумолимо приближался.  Короче вернул машину на траекторию по старинке, чуть сбавив скорость и проверены руль в сторону заноса. Есп продолжало самоотверженно молчать.... Это как то странно. И главное во всех видео происходит тоже самое. Видимо есп атласа больше для галочки. Интересно что же будет на снегу и льду. В песке хоть сопротивление для колес большое. А на льду его нет. Просто по опыту предыдущих машин так быть не должно. Хотел бы услышать мнение других владельцев

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на мой взгляд отличная управляемость у машины. На днях по трассе ехал (120-130). Еду в левом ряду, и вдруг из правого ряда прямо передо мной начал перестраиваться какой-то идиот на Шниве, пришлось уйти еще левее на обочину  (у нас между полосами разделительный промежуток), машина без потери управляемости и малейшего заноса выдержала выезд на грунт/щебенку левой парой колес.

Изменено пользователем YuriyZ
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, RAlexandr сказал:

 Есп уверенно не включалась.  Есп продолжало самоотверженно молчать... Видимо есп атласа больше для галочки. 

Вот и я где-то видел обзор, в котором говорилось, что Есп на Атласе работает не корректно. А тут на форуме отзывы о этой системе не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.09.2019 в 11:22, Чоу сказал:

Я проехал на этой машине уже 2000 км.По прямой едет уверено.Вчера ехал из Москвы на Калугу по Калужскому шоссе ночью.Выставил Круиз 80 км ,чтобы по камерам проходить.И в некоторых местах не вписывался в поворотах.Было страшно,что вылечу с дороги.На других машинах в круизе в этих же местах даже не замечаю каких то неудобств.Езжу по этим местам на рено логан и сузуки витара.Так что управляемость у этого авто плохонькая.

Постоянно езжу по Киевке на дачу, камер от Москвы до Обнинска жуть, но чтобы машина не вписывалась в повороты, эт как минимум странно, до 80км/ч в принципе не замечаю поворотов, заходит идеально, а так обычно еду 110-140км/ч, где позволяет дорога могу и более притопить, и на 140 км/ч вписывается в поворот норм, так что я порекомендовал бы вам проверить подвеску, давление в колесах и сделать Сход-Развал ( были случаи когда на заводе не выставляли по нормам) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ALE сказал:

Вот и я где-то видел обзор, в котором говорилось, что Есп на Атласе работает не корректно. А тут на форуме отзывы о этой системе не нашел.

Нормально всё работает!

Достаточно мягко вмешивается...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ALE сказал:

Вот и я где-то видел обзор, в котором говорилось, что Есп на Атласе работает не корректно.

ЕСП не может работать не корректно в принципе  - или работает или нет. (если что - у меня работает). 

из Торы: В следующих случаях необходимо отключать систему ESP.
• При вождении автомобиля с установленными цепями противоскольжения
• Когда автомобиль движется по дороге, покрытой глубоким снегом, или по дороге с мягким грунтовым покрытием
▪ Если автомобиль застрял, и его необходимо освободить методом раскачки вперед-назад.

а вот очень лёгкая статейка без заумных терминов - для блондинок. там, кстати - первый коммент интересный ...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти