Autoclub

Управляемость Джили Атлас: как держит дорогу?

В теме 98 сообщений

Спс неплохая статья... Все как бы известное... Но подождем зимы. Пока складывается впечатление что она на по атлас. Или где то не там стоят галочки. Пока система у меня не срабатывает, чего не было полное 15 лет на других машинах. При включенной есп на небольших скоростях машины не уходили в занос. Атлас это делает спокойно. Но подождем  зиму. Скоро все станет ясно. Ждать осталось не долго.

Изменено пользователем RAlexandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул последние 2 страницы данной темы, ужаснулся... Какие то страхи люди рассказывают, плохо управляется, едет вбок, есп не работает, заносы... Я конечно зимой еще не пробовал, но на данный момент (2 месяца владения, почти 3 тыс. км пробега) по управляемости минусов не отметил. Руль держит ровно, порой могу убрать руки с руля, почесаться, поправить фрак, как шла по прямой, так и идет. Может правда, тем у кого все плохо надо сход развал проверить и давление в колесах?

По вхождению в повороты - все очень неплохо. Да, наверно, в сравнении со Шкодой (на 17 дисках, 225 на 45 резина), приходится чуть сильнее сбрасывать скорость перед поворотом, но в целом скорость прохождения поворотов практически не изменилась. Стандартные развязки (съезды на\с шоссе) с полукругом на 60-80 км\ч без проблем. Постоянно поджимаю или, если есть возможность, обгоняю даже легковые авто. Крены конечно есть, кроссовер все таки, но не столь большие, сносов не заметил. Сегодня по дороге домой решил устроить небольшой "Солярис тест", на 80-100 км\ч, на резкие повороты руля реагирует отлично, управление не теряется, пару раз, когда я совсем осмелел и решил поискать предел, был намек на занос, но есп мгновенно навела порядок. И все это на стандартной резине. 

Поэтому, мой совет тем, у кого нарекания к управляемости, проверьте сход развал, давление в шинах, а если все ок, возможно дело было не в бабине...

Если ранее ездили на моноприводе, почитайте советы по правильному управлению полноприводного авто. Есть нюансы, такие как прохождение поворотов на среднем газу, небольшое добавление газа на выходе из поворота и т.д.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, а как оиключается ESP ? кнопка на торпеде есть, индикации нет - ни на БК, ни кнопка не подсвечивается как например режимы коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь Крашенков кнопка на центральном туннеле, с лева от рычага АКПП, быстрое однократно нажатие - режим я отключена на половину))))), долгое до завукогвого сигнала - я отключена полностью но да какого момента ХЗ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч кнопку я нашел, а вот по нажатию однократному никакой индикации нет, она выключается только долгим нажатием? к сожелению, пока не могу глянуть инструкцию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Игорь Крашенков сказал:

она выключается только долгим нажатием?

3+ секунды - увидишь лампочку и индикацию на приборке

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Семеныч сказал:

быстрое однократно нажатие - режим я отключена на половину))))

а что это значит? или шутка юмора?:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Hudozhnik сказал:

а что это значит? или шутка юмора?

ну по другим машинам короткое нажатие действительно что-то отключает, а иногда и всё. Есть какие-то международные нормы для однообразия. Но что именно отключит Атлас при коротком нажатии ни кто не знает - возможно сканер это показывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо конечно попробовать, но думаю что короткое нажатие ничего не отключает, раз не зажигается индикация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно Atlas 2.4 lux led. (пробег 1600) Дорога асфальт на скорости от 60+ машину колбасит в разные стороны. Причём правая сторона как будто все время просидает ниже. Как будто умерли стойки амортизаторы. Жёсткость подвески такая, что после часа поездки аж тошнит.

Можно было бы грешить на плохую дорогу если бы не ездил по ней много лет на разных машинах, а там почти засыпал за рулём. Так у всех колбасит машину? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти