Autoclub

Масло в двс Джили Атлас - моторное масло Atlas

Какое масло выбрать ? (SHELL рекомендовано Geely)   287 проголосовавших

  1. 1. Я заливаю или планирую масло фирмы

    • SHELL - Рекомендовано Geely
      146
    • RAVENOL
      6
    • LIQUI MOLY
      13
    • MOBIL
      8
    • ZIC
      17
    • TOTAL
      6
    • IDEMITSU
      4
    • CASTROL
      1
    • MOTUL
      6
    • Лукойл
      54
    • Другое
      34

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 380 сообщений

Наименование                         Описание                                    Артикул    

Моторное масло 2,0/2,4    API:SL и выше SAE:5W-30,0W-30   SH550046383

Моторное масло 1,8T        API:SN и выше SAE:0W-40            SH550046356

дилер льет:  Shell 550046364 Helix HX8 Synthetic 5W-30
2022-03-29_184554.jpg

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil    

:info_2018: Helix Geely Fully Synthetic Engine Oil 5W-30 (TDS-rus).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

@Адмирал70 угу... только-чт увидел... ЛУК.... но не джинезис... и по цене более 2т.р. за 4 литра (не кашерно).... Да и в листе одобрения MB это масло есть.....

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.51_en.html#close

дорого..... буду искать такое же по стандарту, но дешевле.... ГПН Premium C3 (типа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Alex7777 сказал:

и получается что наше масло должно удовлетворять стандарту MB229.51 (это в лучшем случае) или MB229.31 (в худшем).... как быть с выбором вязкости....  для себя решил так (обычно меняю масло на майские): буду лить масло со стандартом MB229.51 и вязкостью 5W30, а к зиме оно разбавиться бензом и вязкость снизится (что полезно для зимней эксплуатации)....

... так вот .... ЛУКа с 5W30 / SN / C3 / MB229.51 я что-то не нашёл (был вчера на сайте стандартов смазок Mers-ов)..... буду рад, если что то просмотрел и Вы подскажите мне ЛУК с такими характеристиками....

ВСЕМ УДАЧИ !!!!

я бы лил масла без С (1,2,3) и без 31(51) ... они все очень короткоживущие и в городе даже 5 тыс не выдержат, и обычно плохо моют.  их делали под европейский бензин, а не наше г* с кучей присадок. поэтому лил бы 5в30 МВ229.5 если а3, или форд 913с если а1/5

Изменено пользователем RAlexandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RAlexandr а как же сажевый? забъётся ведь.... согласен, что характеристики (щелочное, угар) начинают просаживаться на реальных образцах масел с 31(51), но сажевый жалко.... что бы убить двух зайцев, получается нужно делить период смены масла пополам и использовать всё таки 51.... так выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас же не дизель зачем нам сажевый фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RAlexandr ну не сажевый (неверно выразился), но катализатор то есть? или я чего-то путаю?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катализатор это другое, на фордах он тоже есть но туда льют а1/5. имхо лучше долгоиграющее масло с полноценным набором присадок и высоким щелочным числом, а все С-шки с урезаным пакетом изза заботы об экологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RAlexandr с имхо полностью согласен (щелочное / присадки).... но меня сбивает наличие катализатора (при выборе масла).... что делать пока не решил... нет инфы что у нас за катализатор и как он переварит овно с заправок с "обычным" маслом (ну типа как льют все).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин ну катализатор давно уже у всем машин, и 229.5 под кат рассчитано, 31/51 рассчитано на какието новые суперкаты с какими редими металлами с 3х толи слойной, толи степенной очисткой выхлопных газов. чо я не думаю чо в атласе такие. обычно китай (машины) - это минус 10 по технике от Европы, имхо конечно, поэтому я бы не парился так. с другой стороны есть гаратния на двигло 5 лет, все равно придется лить у дилера или с его одобрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RAlexandr как раз с диллера я хочу слезть..... сейчас в Москве новый тренд - машины, которые обслуживаются у диллера на вторичке резко теряют цену.... всем уже лиллеры в печени сидят..... так что есть смысл заморочится (для меня)... но за инфу в любом случае спасибо....

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решать каждому. но я уже нарывался на поломки двигателя через 1/2 года после конца гарантии, поэтому 5 лет есть пять лет. единственное что просто масло менять раз 5 ткм, 1 раз на ТО и потом отсосом самому, особенно судя по выложеному здесь видео где рекламируют моющие свойства масла шел...реально все наоборот чем говорит горе мастер!!! там дикий перепробег на масле что старое масло за 8 ткм уже не держит в себе сажу! и грязь вся осталась в двигле, поэтому за 20 мин работы двигателя новое масло шел стало по цвету как старое. и вывод то один Шел который в видео не держит 8 ткм, видимо всего 5-6 ткм по городу для него потолок

Изменено пользователем RAlexandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти