Autoclub

Масло в двс Джили Атлас - моторное масло Atlas

Какое масло выбрать ? (SHELL рекомендовано Geely)   287 проголосовавших

  1. 1. Я заливаю или планирую масло фирмы

    • SHELL - Рекомендовано Geely
      146
    • RAVENOL
      6
    • LIQUI MOLY
      13
    • MOBIL
      8
    • ZIC
      17
    • TOTAL
      6
    • IDEMITSU
      4
    • CASTROL
      1
    • MOTUL
      6
    • Лукойл
      54
    • Другое
      34

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 380 сообщений

Наименование                         Описание                                    Артикул    

Моторное масло 2,0/2,4    API:SL и выше SAE:5W-30,0W-30   SH550046383

Моторное масло 1,8T        API:SN и выше SAE:0W-40            SH550046356

дилер льет:  Shell 550046364 Helix HX8 Synthetic 5W-30
2022-03-29_184554.jpg

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil    

:info_2018: Helix Geely Fully Synthetic Engine Oil 5W-30 (TDS-rus).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
12 часов назад, Skynet сказал:

Може и не дал обьяснения. Согласен. Но у того человека как обьяснить что 60-80 км/ч масло уходит а при 100 км/ч нет.? Это смех.скорее всего ему просто не долили а он воспринял буквально. 

Я не воспринял буквально. Я написал что подозреваю что не долили. Долил литр и наблюдаю. Проехал 1000 км масло на месте пока. А расход не всегда зависит от скорости . Он больше зависит от типа и характеристик  применяемого масла относительно конструкции двигателя

Изменено пользователем val_kaz
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.s. очень интересный товарищ, много полезного рассказывает для обывателей, даже мне с большим опытом интересно его слушать.

Изменено пользователем Pessimist
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.06.2020 в 20:23, val_kaz сказал:

 Он больше зависит от типа и характеристик  применяемого масла относительно конструкции двигателя

именно так !!! для желающих слегка разобраться в вопросе возвращаемся на 15-26 стр. обсуждения в этой ветке форума и там я высказывался по кольцам на 2,4 двигах....

@Pessimist , ничего нового (к тому что тут на форуме обсуждалось) этот человек в ролике не сообщает... ну кому интересно можете ещё раз обновить инфу в голове... у меня средняя скорость по БК - 48 км/ч, а у жены средняя скорость по БК - 14 км/ч.... на моей машине мы ездим на дачу, а на своей она ездит на работу (Москва).... вот вам и интервалы замены (можете посчитать)

 

Изменено пользователем Alex7777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1.8 залил мобил 0w40, пробежал на нем с 2500км уже 5500км. Масло не жрёт, двс шепчет, расход 11л по БК. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2020 в 20:28, Alex7777 сказал:

залил A5.... на слух работа двига не изменилась.... пробег пока мал для выводов.... наблюдаю, тысяч через 5 отпишусь.... HTHS (2,9...3,5) A5 судя по статьям (которые я смог найти) не может убить вкладыши, т.е. hths-а вполне достаточно.... кроме того, в конце лета я обычно доливаю suprotec (там молибден и это усиливает защиту как раз вкладышей).... полагаю такой "пирожок" вполне достаточен для защиты двига, при пробеге на масле не более 200 моточасов...

в продолжение ранее написанного... двиг 2,4.... после замены масла прошло более 3000 км.... угар прекратился полностью (предыдущий угар от диллерского масла я заметил на 1000 км после замены).... так что мои предположения по характеристикам масла (которые нужно корректировать) подтвердились...

ВСЕМ УДАЧИ !!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 тыс. как был шелл, так и оставил, от ТО до ТО, по верхнюю риску, хотя летаю я на нем как на вертолете:kolobok_redface:, жена не отстаёт. 1.8 турбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey_K. , внимательнее !

проблема угара только у 2,4... так что владельцам 1,8 по этой проблеме можно расслабиться )))...

а то после Вашего высказывания владельцы 2,4 расслабятся.... а им рановато будет ....

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 2.4 заливаю шелл 5/30 пробег 27000 угара нет вообще, езжу обычно не пенсионерю, но и тапку в пол не давлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MOHAX какой шел по asea ? шелы разные бывают.... даже 5/30....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Alex7777 сказал:

@MOHAX какой шел по asea ? шелы разные бывают.... даже 5/30....

Shell Helix Ultra ECT C3

ACEA C3. API CN

Изменено пользователем MOHAX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти