Autoclub

Масло в двс Джили Атлас - моторное масло Atlas

Какое масло выбрать ? (SHELL рекомендовано Geely)   287 проголосовавших

  1. 1. Я заливаю или планирую масло фирмы

    • SHELL - Рекомендовано Geely
      146
    • RAVENOL
      6
    • LIQUI MOLY
      13
    • MOBIL
      8
    • ZIC
      17
    • TOTAL
      6
    • IDEMITSU
      4
    • CASTROL
      1
    • MOTUL
      6
    • Лукойл
      54
    • Другое
      34

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 380 сообщений

Наименование                         Описание                                    Артикул    

Моторное масло 2,0/2,4    API:SL и выше SAE:5W-30,0W-30   SH550046383

Моторное масло 1,8T        API:SN и выше SAE:0W-40            SH550046356

дилер льет:  Shell 550046364 Helix HX8 Synthetic 5W-30
2022-03-29_184554.jpg

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil    

:info_2018: Helix Geely Fully Synthetic Engine Oil 5W-30 (TDS-rus).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
24 минуты назад, val_kaz сказал:

Единственное надо понять. Если у нас мотор 2.4  считается горячим, то лить маловязкие масла (идемитсу их только в основном делают) опасно. Так как пленка тоньше и в горячем двигателе под нагрузкой ее может не хватить

Какое порекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, PLANtator сказал:

Какое порекомендуете?

Написал еще одно письмо в представительство для уточнения по поводу любых маловязких масел. Надо дождаться что ответят. 

Вот что нашел

https://www.shell.com.my/motorists/oils-lubricants/lubematch.html#iframe=L21vdG9yaXN0cy9vaWxzLWx1YnJpY2FudHMvbHViZW1hdGNoL19qY3JfY29udGVudC9wYXIvaWZyYW1lZGFwcF9lMjc0LnN0YXRpYy9pZnJhbWUtMjAwNTE5Lmh0bWwjL215L2VuLWdiL2VxdWlwbWVudC9ib3l1ZV9leHBvcnRfMl80bF8xMTJrd19hd2RfYm95dWVfRUZ0OFBtdGR1

Вот оно тут. Поискал, но у нас в России такое не продается

https://www.shell.com/motorist/oils-lubricants/helix-for-cars/helix-fully-synthetic/shell-helix-ultra-sn-5w-30.html

Изменено пользователем val_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, PLANtator сказал:

Какое порекомендуете?

Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30 как вариант. Но сам пока еще думаю что буду заливать

Изменено пользователем val_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, val_kaz сказал:

Вот оно тут. Поискал, но у нас в России такое не продается

не продаётся потому что не производится у нас. А у дилеров разве не оно в бочке ?

Изменено пользователем ЕвгSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ЕвгSPb сказал:

не продаётся потому что не производится у нас. А у дилеров разве не оно в бочке ?

У дилеров вот это Shell Helix Ultra  SAE 5W30  API SL и как утверждает представитель оно же залито с завода . Оно более густое и при запуске слышно как масло не сразу прокачивается через фазовращатель, он несколько секунд трещит. И  тут возникает вопрос. Если нам можно лить маловязкие то лучше лить с допуском ACEA A5. Оно и и тепло лучше отводит и быстрее поступает к деталям. Но если у нас двигло не такой точной сборки как у всех современных японцув и корейцев то его лить опасно, особенно летом

Я сейчас говорю только про двигатель 2.4. 1.8 это совсем другая история 

Изменено пользователем val_kaz
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так лучше по гуще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с обоими соглашусь ! а что лить то будем ? летом летнее а зимой зимнее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Семеныч сказал:

По мне так лучше по гуще!

Густое масло это лишние градусы температуры в движке, лишние отложения на поршневых кольцах, больший расход бензина. Но очень важно насколько китайцы умеет качественно собирать моторы. Они его еще немножко модернизировали и поэтому возможно что надо лить только такое какое они заливают с завода. Но в тойоты уже более 10 лет рекомендовано масло 0w-20, если мы рассматриваем что движок на Атласе родственник тойотовскому двигателю

По подбору и по ответу представителя мне на почту получается что мы можем лить маловязкое масло 5-30. А это допуски ACEA A5 или Ilsac GF-5

Изменено пользователем val_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло по "гуще" в моем понимании танин и мнение начинается от 5 и выше, я бы лил 10-40 и менял раз в 7-8, у меня пробеги в сутки в среднем по 30 км, гореть и отлаживаться не чему, да и нагрузки не те что бы гореть как в котле этому маслу. Плюс при чипе мне поменяли температурный режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Семеныч сказал:

Масло по "гуще" в моем понимании танин и мнение начинается от 5 и выше, я бы лил 10-40 и менял раз в 7-8, у меня пробеги в сутки в среднем по 30 км, гореть и отлаживаться не чему, да и нагрузки не те что бы гореть как в котле этому маслу. Плюс при чипе мне поменяли температурный режим.

а зачем 10-40? Что в нем хорошего?)) Для жигулей летом было хорошо, но только не зимой)

Изменено пользователем val_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти