Autoclub

Масло в двс Джили Атлас - моторное масло Atlas

Какое масло выбрать ? (SHELL рекомендовано Geely)   287 проголосовавших

  1. 1. Я заливаю или планирую масло фирмы

    • SHELL - Рекомендовано Geely
      146
    • RAVENOL
      6
    • LIQUI MOLY
      13
    • MOBIL
      8
    • ZIC
      17
    • TOTAL
      6
    • IDEMITSU
      4
    • CASTROL
      1
    • MOTUL
      6
    • Лукойл
      54
    • Другое
      34

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 380 сообщений

Наименование                         Описание                                    Артикул    

Моторное масло 2,0/2,4    API:SL и выше SAE:5W-30,0W-30   SH550046383

Моторное масло 1,8T        API:SN и выше SAE:0W-40            SH550046356

дилер льет:  Shell 550046364 Helix HX8 Synthetic 5W-30
2022-03-29_184554.jpg

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil    

:info_2018: Helix Geely Fully Synthetic Engine Oil 5W-30 (TDS-rus).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
7 часов назад, САМУРАЙ сказал:

ну дык в конце ролика анализ и сделали:ab:

Не обратил внимание что это Ойл клуб выложил. Там есть ссылки для обсуждения. Надо зайти почитать. Главное чтобы это был не заказ от ОД тому же Ойл клабу. Когда хотят доказать что масло поддельное то снимают сам анализ в лаборатории а не прикрепляют к ролика скриншоты анализов

Изменено пользователем val_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2018 в 23:19, Rokocoko сказал:

После покупки автомобиля многие владельцы перед первым ТО часто задаются вопросом какое масло лить в двигатель Джили Атлас.

Масло для Джили Атлас нужно заливать vоторное масло SAE 5W-30, 0W-30 API SL или выше.

 

geely atlas масло, джили атлас масло

За годы эксплуатации машин (более 25 лет) и изучения материалов форума oil-club.ru пришёл к выводу, что лить в атлас буду самое дешёвое масло с допуском MB.229.5.... на крайняк MB.229.3 (хотя оно тоже подходит за глаза). Масло буду лить исключительно российских торговых марок (типа газпрома или лука), вязкость 0w40 5w30 5w40  - это уже практически пофигу для московского региона, на середине периода смены масла всегда добавлял и буду добавлять супратек .... Почему пришёл к такому выводу - не спрашивайте... часа 3 придётся объяснять....

часто двигатели моих машин на моменте купли-продажи проверяли инструментально и все ссали кипятком от сохранности двигателей.... так-что рекомендую или пользоваться моими выводами или курить форумы, стандарты, допуски и т.д. 

ВСЕМ УДАЧИ !!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Alex7777 сказал:

Масло буду лить исключительно российских торговых марок

да и правильно. кто боится - пусть просто чаще меняет масло и фильтр. Подскажите, если сами меняете - куда девать отработку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, ЕвгSPb сказал:

да и правильно. кто боится - пусть просто чаще меняет масло и фильтр. Подскажите, если сами меняете - куда девать отработку ?

на авито, сами приедут и заберут, еще и денежку дадут небольшую на банку пива

Untitled.png

либо кто имеет дачу - это очень хорошее топливо для специальной печи.

Изменено пользователем Иглрь Крашенков
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что бы в отработке еще какой химии налито не было, а то после сервиса люди забирают отработку, и печка стрелять начинает) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, ЕвгSPb сказал:

да и правильно. кто боится - пусть просто чаще меняет масло и фильтр. Подскажите, если сами меняете - куда девать отработку ?

1. Дача всё съест (дерево покрыть, по ржавчине в гаораже пройти ну и т.д.)

2. В ГСК бочка стоит для отработки.... куда она дальше идёт не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а ещё полезно менять масло по моточасам работы двигателя...

в той методике учитывается средняя скорость, пробег, моточасы и качество масла... т.о. при различных режимах эксплуатации на одном и том же масле и той же самой машине срок замены масла будет разным (в разы разным)..... от такие пироги.... замена по пробегу - вчерашний день!!! именно замена по пробегу одним даёт приемлемый результат эксплуатации двигла, а другим убивает тот же самый двиг (и все репу чешут:"что же произошло" и клянут рукожопых заводчан).... 

... есть и другие методики и формулы расчёта... расчёты показали неплохую сходимость результатов(+-10%).... но вполне хорошие цифры показал расчет по моточасам, да проще всего считать... 

УСПЕХОВ ВСЕМ!!!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне , так самое главное снизить риски приобретения подделки . Мне кажется нужно зайти на сайт ( на пример ) www.shell.com.ru , там открыть СИСТЕМУ ПОДБОРА МАСЛА по автомобилю . НА 2.0л и на 2.4л выдаёт три вида масел , и самое главное этот оф сайт Шела покажет на карте где купить . Сам буду брать на заправке :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2019 в 11:29, Cpt. Nemo сказал:

Вот жеж незадача. Залили в мой турбо shell helix ultra  5w30 sl. (Так в чеке написано). Я говорю - вот же говорю русским по белому в книжке - для 1.8 турбо 5w40 sn. Ну говорят комп наверно ошибся, мы точно 5в40 залили.  Чего делать, сливать или забить пока? Пробег 2700, планирую то1 на 10000

У меня была машина и я  долгое время вместо 5W30 заливал 5W40,ничего не происходило до 100 000 км,затем стали появляться какие то шумы и лёгкие поцокивания.В результате провернуло вкладыш.Был серьёзный ремонт.Я только сейчас сообразил почему это произошло. Масло покупал не дешёвое и фирменное Ликви Моли ,но надо было лить 30.И сейчас я стараюсь менять масло на своих машинах через 7.5 тыс.км.Вот после ремонта вкладыша машина стала подьедать масло но только после 5000 км и после 5000 км я доливал 1 литр до 7.5 тыс км.Я делаю вывод,что масло хорошо работает 5000 км,а затем теряет свои свойства.Пока двигатель новый потеря качества масла не заметно.Но износ двигателя по любому увеличивается после 5000 км пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти