Autoclub

Масло в двс Джили Атлас - моторное масло Atlas

Какое масло выбрать ? (SHELL рекомендовано Geely)   287 проголосовавших

  1. 1. Я заливаю или планирую масло фирмы

    • SHELL - Рекомендовано Geely
      146
    • RAVENOL
      6
    • LIQUI MOLY
      13
    • MOBIL
      8
    • ZIC
      17
    • TOTAL
      6
    • IDEMITSU
      4
    • CASTROL
      1
    • MOTUL
      6
    • Лукойл
      54
    • Другое
      34

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Наименование                         Описание                                    Артикул    

Моторное масло 2,0/2,4    API:SL и выше SAE:5W-30,0W-30   SH550046383

Моторное масло 1,8T        API:SN и выше SAE:0W-40            SH550046356

дилер льет:  Shell 550046364 Helix HX8 Synthetic 5W-30
2022-03-29_184554.jpg

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil    

:info_2018: Helix Geely Fully Synthetic Engine Oil 5W-30 (TDS-rus).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
5 часов назад, alexpb сказал:

Я пробовал, невкусное. Пока кулак дружбы не приходил. Угара за 3.000 км не замечено, а вот нагара на хроме обрамления выхлопных труб не стало, как ни странно. Возможно из-за АИ-100, но это не точно.

Алексей, думаешь черные сопельки на обрамлениях от масла? Что же тогда на сотах катализатора будет? По-моему, это сажа, увлажненная конденсатом из банки глушителя. Летом этих пятен практически нет у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Alberto сказал:

Летом этих пятен практически нет у меня

Летом смесь беднее, а зимой богаче. Чем холоднее, тем смесь более богатая, особенно при запуске и на прогревах. А чем смесь богаче, тем сажи после её сгорания больше. При чём тут масло? Или антифриз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.05.2023 в 19:40, Дядя Федор сказал:

Летом смесь беднее, а зимой богаче. Чем холоднее, тем смесь более богатая, особенно при запуске и на прогревах. А чем смесь богаче, тем сажи после её сгорания больше. При чём тут масло? Или антифриз?

А я где-то писАл, что пятна на обрамлениях от масла, а не от сажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alberto сказал:

А я где-то писАл, что пятна на обрамлениях от масла, а не от сажи?

Дядя Фёдор скорее всего мне это писал, пытаясь объяснить таинственное исчезновение сажи. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Почитал форум и понял, что проблема не только у меня (

С первых дней владения авто перешел на масло LM Special Tec LL 5W-30. В принципе не плохое масло, но есть угар ((( примерно до 5000 км пробега +/- держится на уровне, а вот после 5000 начинает уходить.

На пробеге 62000 посыпался катализатор (на него гарантия 60 000... обидно было ((( ). В итоге катализаторы удалил и прошил на евро 2 от компании ЭкоТюн.

Сейчас авто довольно шустрый, но проблему "угара" масла надо решать. Думал перейти на LM Synthoil High Tech 5W-30 (был опыт использования на Тойоте, хорошее масло), но ценник конский на него ((( Еще вариант уйти на LM Molygen New Generation 5W-30. Вроде не плохое масло для атласа, даже где-то читал отзыв )))

Посоветуйте, у кого была проблема с "угаром" масла, на что перешли?

И да, стиль вождения не пенсионный )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Woff сказал:

Добрый день!

Почитал форум и понял, что проблема не только у меня (

С первых дней владения авто перешел на масло LM Special Tec LL 5W-30. В принципе не плохое масло, но есть угар ((( примерно до 5000 км пробега +/- держится на уровне, а вот после 5000 начинает уходить.

На пробеге 62000 посыпался катализатор (на него гарантия 60 000... обидно было ((( ). В итоге катализаторы удалил и прошил на евро 2 от компании ЭкоТюн.

Сейчас авто довольно шустрый, но проблему "угара" масла надо решать. Думал перейти на LM Synthoil High Tech 5W-30 (был опыт использования на Тойоте, хорошее масло), но ценник конский на него ((( Еще вариант уйти на LM Molygen New Generation 5W-30. Вроде не плохое масло для атласа, даже где-то читал отзыв )))

Посоветуйте, у кого была проблема с "угаром" масла, на что перешли?

И да, стиль вождения не пенсионный )

Прошлым летом заливал масло татнефть люкс 5-30. Поездка в Крым и там по местности и немножко по Москве, за 5000 пробега масло не ушло. До этого шелл рекомендованный уходил за 5000, сейчас синтек, тоже уже угорел за 2500 тыс. Заливал мобил 1 5-30, вот этот не угорел и за 10 тыс км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Woff сказал:

LM Molygen New Generation 5W-30

Тоже при следующей замене масла хочу залить Молиген. На форуме не находил отзывов относительно применения в наши ДВС. 

19 часов назад, Woff сказал:

На пробеге 62000 посыпался катализатор (на него гарантия 60 000... обидно было ((( ). В итоге катализаторы удалил и прошил на евро 2 от компании ЭкоТюн.

Какие признаки умирания каталика. У меня пробег приближается к 60 000. Вот думаю гуда ни будь на диагностику съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.07.2023 в 21:54, val_kaz сказал:

Прошлым летом заливал масло татнефть люкс 5-30. Поездка в Крым и там по местности и немножко по Москве, за 5000 пробега масло не ушло. До этого шелл рекомендованный уходил за 5000, сейчас синтек, тоже уже угорел за 2500 тыс. Заливал мобил 1 5-30, вот этот не угорел и за 10 тыс км

Валера добрый день. Ты пишешь - заливал. А сейчас на каком ездишь?  На 2,4  масло уходит у всех. Проблема есть. Заменой масла решить не получается. Только заменой маслосьёмных колец....

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Павел Артемьев сказал:

Валера добрый день. Ты пишешь - заливал. А сейчас на каком ездишь?  На 2,4  масло уходит у всех. Проблема есть. Заменой масла решить не получается. Только заменой маслосьёмных колец....

Паша ты поменял колпачки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Павел Артемьев сказал:

Валера добрый день. Ты пишешь - заливал. А сейчас на каком ездишь?  На 2,4  масло уходит у всех. Проблема есть. Заменой масла решить не получается. Только заменой маслосьёмных колец....

Сейчас на синтек 5-30 А5 езжу

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти