Aleksand UL

USB розетка заднего ряда в Джили Атлас

Здравствует . Сегодня решил поставить зарядку usb для заднего ряда . У меня комплектация комфорт 2.4 полный привод . Может кому и поможет мой опыт . Теперь по порядку . Пластиковая деталь за подлокотником на которой стоит заглушка не составила проблем , снял быстро при помощи пластиковой монтажки . Начал с нижнего края (можно с любой стороны ). Все осталось не поломанное ( целое ) . За ней обнаружил 2 разъёма , прозвонил прибором , плюс есть но минуса нет . После поиска в инете (ничего не нашёл про разъёмы ) решил запитать от разетки рядом со штатным usb. Тут возникла проблема , не знал как к проводам добраться . Решение простое . Боялся что-то сломать но всё получилось . Пластиковая деталь на которой установлена разетка и штатное usb под подлокотником очень крепко зафиксирована . При большом усилии с края при помощи пластиковой монтажки получилось снять без поломок . Дальше просто . Прозвонил плюс и минус , подключился к проводам параллельно и вывел к задней крышке . Вот такое моё решение . 

IMG_20200413_170535.jpg

IMG_20200413_170632.jpgIMG_20200413_170614.thumb.jpg.2891976c482658444cdb4a5341050c0a.jpg

IMG_20200413_170652.jpgIMG_20200413_170716.jpg

IMG_20200413_170739.jpgIMG_20200413_170814.jpg

IMG_20200413_181517.jpgIMG_20200413_181557.jpg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезно, но из описания я лично ничего не понял:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Geelywagen сказал:

Полезно, но из описания я лично ничего не понял:facepalm:

Что именно не понятно ? Здесь я Вам описал как можно подключить , и что для этого нужно разобрать .

Изменено пользователем ЕвгSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил такую штуку , с алиэкспрес 

Screenshot_2020-04-13-21-44-09.png

Screenshot_2020-04-13-21-43-47.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь ясно, что установили такую приблуду, а то из описания я то подумал, что сам штекер заменили, и как он 3.0 стал, и откуда QC 3.0 надпись появилась и уж тем более  вольтаж. Я аж сходил в своем посмотрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не менял . Это просто доп . Нет информации поэтому и выложил чтоб людям помочь .

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aleksand UL Было очень интересно посмотреть, спасибо. Поразмыслив над этой задачей, решил для себя, поставить штатную розетку 12в. По мне так это более универсальное решение.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на заднем ряду есть 2 USB порта. Можно было бы взять штатный задник и поставить штатные розетки. Мне кажется было бы эстетичнее. А в целом молодец! :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти