Роспись

Джили Кулрей обкатка двигателя Geely Coolray

В теме 79 сообщений

Привет одноклубники! Подскажите пожалуйста владельцы geely Coolray и просто грамотные люди, вопрос следующий. На новом автомобиле расход по трассе получился 12л по баку, проехал около 900 км. Средняя скорость по бк 65 км/ч. Скоростной режим был 105-145 максимум, обороты в основном 2.5-2.9 т оборотов иногда при обгонах до 4 тыс оборотов. В чем причина такого большого расхода топлива? Я прям очень расстроился увидев такой расход.

:info_2018: Расход топлива Джили Кулрей

:info_2018: Какой бензин лить в Кулрей
 

джили кулрей обкатка двигателя, обкатка geely coolray

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Роспись сказал:

Привет одноклубники! Подскажите пожалуйста владельцы geely Coolray и просто грамотные люди, вопрос следующий. На новом автомобиле расход по трассе получился 12л по баку, проехал около 900 км. Средняя скорость по бк 65 км/ч. Скоростной режим был 105-145 максимум, обороты в основном 2.5-2.9 т оборотов иногда при обгонах до 4 тыс оборотов. В чем причина такого большого расхода топлива?Я прям очень расстроился увидев такой расход.

Подожди прка тысяч 5, да и бортовик сбрось на ресет по расходу, 12 это конечно многовато, но думаю не критично пока идёт обкаточка.

Кстати ты масло на 0 ТО менял или нет, я по советовал бы поменять масло и фильтр.

У меня все устаканилось и так сказать утвердилось только после тысяч 12-15 на Атласе.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Семеныч сказал:

Подожди прка тысяч 5, да и бортовик сбрось на ресет по расходу, 12 это конечно многовато, но думаю не критично пока идёт обкаточка.

Кстати ты масло на 0 ТО менял или нет, я по советовал бы поменять масло и фильтр.

У меня все устаканилось и так сказать утвердилось только после тысяч 12-15 на Атласе.

Бортовик показывает 10.5л.  По баку на самом деле получилось 12л.  У меня пробег ещё 900 км, думаю ТО-0 нужно делать на 5000 ткм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Роспись сказал:

Бортовик показывает 10.5л.  По баку на самом деле получилось 12л.  У меня пробег ещё 900 км, думаю ТО-0 нужно делать на 5000 ткм.

обкатка и максимум 145 км/ч это как то не правильно

на самом деле что то многовато, но мы не знаем факторы которые могут влиять на такой расход в Вашем случае, такие как:

-стоит ли багажник или бокс на крыше

-сколько человек было в машине

-был ли груз в машине и какого веса

-насколько резвая езда была, обгоны, ускорения и тд.

-правильно ли сделан расчет расхода топлива, литраж делим на пробег умножаем на 100 = расход на 100 км

в совокупности расход может быть и больше, а так то что то многовато

у меня на атласе 2,4 смешанный расход по газу 13-14, на бензине 11,5-12 - причем практически не груженый и скорость обычно не выше 120 км/ч 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че то владельцев кулрэев вообще тут не слыхать и не видать. (

3 часа назад, АЛ Ш сказал:

обкатка и максимум 145 км/ч это как то не правильно

на самом деле что то многовато, но мы не знаем факторы которые могут влиять на такой расход в Вашем случае, такие как:

-стоит ли багажник или бокс на крыше

-сколько человек было в машине

-был ли груз в машине и какого веса

-насколько резвая езда была, обгоны, ускорения и тд.

-правильно ли сделан расчет расхода топлива, литраж делим на пробег умножаем на 100 = расход на 100 км

в совокупности расход может быть и больше, а так то что то многовато

у меня на атласе 2,4 смешанный расход по газу 13-14, на бензине 11,5-12 - причем практически не груженый и скорость обычно не выше 120 км/ч 

Посчитано все верно. Езда была достаточно активная, как и писал в первом сообщении. В машине 3 взрослых примерно 300 кг вместе с грузом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правильно считаешь наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, motveyka сказал:

Не правильно считаешь наверное)

3 раза проверял). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бортовик на 1 литр примерно привирает в городе, на трассе не сравнивал.

Что-то много ты на трассе накушал.

На одинаковом участке пути у двух разных людей расход может отличаться в 2 раза.

Попробуй замерить расход по борткомпьютеру на круизконтроле при 108(128)кмч проехав минимум 10км. Это более сравнимые и понятные условия.

для сравнения: при 128кмч расход по бк 8,3л, ехал 1-2 часа на круизе.

Скорость 105-145, обгоны и средняя скорость 65... по этим числам оценивать расход как-то странно.

Да и не заморачивайся раньше ТО-0.

 

Изменено пользователем Cuon
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Cuon сказал:

У меня бортовик на 1 литр примерно привирает в городе, на трассе не сравнивал.

Что-то много ты на трассе накушал.

На одинаковом участке пути у двух разных людей расход может отличаться в 2 раза.

Попробуй замерить расход по борткомпьютеру на круизконтроле при 108(128)кмч проехав минимум 10км. Это более сравнимые и понятные условия.

для сравнения: при 128кмч расход по бк 8,3л, ехал 1-2 часа на круизе.

Скорость 105-145, обгоны и средняя скорость 65... по этим числам оценивать расход как-то странно.

Да и не заморачивайся раньше ТО-0.

 

Я просто шокирован был потому что на таком море я ожидал намного другой расход.) Ладно, покатаюсь посмотрю. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низкий расход - это вообще не фишка китайцев, понять и простить)) Обращать внимание на другие плюсы!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти