Autoclub

Geely Atlas объём топливного бака Джили Атлас сколько в литрах

В теме 97 сообщений
В 30.11.2019 в 08:44, Hudozhnik сказал:

А при каком остатке пробега должно срабатывать предупреждение о низком запасе топлива? Сейчас 68 км показывает - и тишина. Два деления на приборке. До этого вроде даже на 90 км пистолет заправкм начал показывать.

У меня как только гаснет вторая чёрточка сразу загорается лампочка и выдаёт предупреждение. И пробег по БК обычно 90-100 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баки точно одинаковые что у полноприводных что у передних. А вот у датчика или индикатора а быстрее всего и там и там,  погрешность литра 2-3:(  Читал где то что после лампочки в баке 5 литров остаётся, но у меня от лампочки до отсечки больше 50 не влазит. Конечно отсечка срабатывает не точно на полном баке и можно ещё вручную литра 2 долить, ну и думаю после лампочки больше 5 литров остаётся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.11.2019 в 09:09, Септум сказал:

Добрый день форумчане. Заправил полный бак (под пробку). Проехал 185 км (город - трасса 50/50). Решил перед поездкой "добить" до полного. Заехал на АЗС, думаю войдёт литров 18. До отсечки вошло 17.6, стал дальше "утаптывать". В результате вошло почти 29 литров! Уже испугался, думал патрубок с бака слетел и асфальт мою :(

После такой заправки первое деление шкалы бензобака пропало при пробеге 224 км. (Обычно от 110-140км). При пробеге 380 км показывает остаток 5 рисок из 8.

P.S. На той АЗС ТРК стояли на "бугорке". При заправке машина стоит "мордой" вниз. Поэтому воздушная пробка из бака постепенно вытесняется.

У нас топливо в бак сбоку снизу входит. По дебильному сделано. Поэтому последние литров 10-13 приходится долго заливать, т.к. воздух плохо из-за такого конструктива из бака выходит. И не важно как авто стоит - прямо или под уклоном, из-за дурацкой конструкции, когда заправляешься до полного, приходится стоять и цедить в бак последние литры по 3-4 минуты. Что не есть хорошо. А многие ещё и не знают об этой дурацкой особенности конструкции и при отсечке пистолета на заправке дальше не продолжают заливать бензин, думая, что уже полный бак заправили.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсечка постоянно, иногда приходится вручную заливать держа и переодически нажимая на пистолет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так обычно происходит на заправочных станциях где компрессор по дурному качает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, GeelyDim сказал:

заправочных станциях где компрессор по дурному качает

где только не заправлялся, а АЗС с нормальными "компрессорами"(может, все же с насосами?), получается, не попадались:hmm:. После отсечки до 10 литров цежу. Ну это для того, чтобы хотя бы реже посещать АЗС:sm141:

Изменено пользователем Hudozhnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Hudozhnik сказал:

где только не заправлялся, а АЗС с нормальными "компрессорами"(может, все же с насосами?), получается, не попадались:hmm:. После отсечки до 10 литров цежу. Ну это для того, чтобы хотя бы реже посещать АЗС:sm141:

С насосами, пардон )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2020 в 02:13, 207 сказал:

У нас топливо в бак сбоку снизу входит. По дебильному сделано. Поэтому последние литров 10-13 приходится долго заливать, т.к. воздух плохо из-за такого конструктива из бака выходит. И не важно как авто стоит - прямо или под уклоном, из-за дурацкой конструкции, когда заправляешься до полного, приходится стоять и цедить в бак последние литры по 3-4 минуты. Что не есть хорошо. А многие ещё и не знают об этой дурацкой особенности конструкции и при отсечке пистолета на заправке дальше не продолжают заливать бензин, думая, что уже полный бак заправили.

Как раз на себе сегодня испытал при заправке то самое дебильное расположение бака и угла заливной горловины. Загорелся остаток хода 70 км, последнее деление. Заехал на ГПН на Юшуньской с самообслуживанием на крайнюю 4 колонку, а площадка с уклоном от нее, т.е. заправочная левая сторона авто выше, чем противоположная. Отсечка пистолета сработала уже на 33 литрах, кое как в час по чайной ложке нацедил еще 10,5 литров пока пистолет совсем отказался работать(цедить дальше). В итоге лишнее, что не залилось забрал остаточным ваучером. Полагаю что при полной заправке почти ВСЕГДА имеет место быть недолив до паспортной емкости бака, т.к. я никогда так не выцеживаю, как сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Velimir сказал:

Как раз на себе сегодня испытал при заправке то самое дебильное расположение бака и угла заливной горловины. Загорелся остаток хода 70 км, последнее деление. Заехал на ГПН на Юшуньской с самообслуживанием на крайнюю 4 колонку, а площадка с уклоном от нее, т.е. заправочная левая сторона авто выше, чем противоположная. Отсечка пистолета сработала уже на 33 литрах, кое как в час по чайной ложке нацедил еще 10,5 литров пока пистолет совсем отказался работать(цедить дальше). В итоге лишнее, что не залилось забрал остаточным ваучером. Полагаю что при полной заправке почти ВСЕГДА имеет место быть недолив до паспортной емкости бака, т.к. я никогда так не выцеживаю, как сегодня.

А я как раз наоборот, дотаптываю почти по горло ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2020 в 08:00, GeelyDim сказал:

А я как раз наоборот, дотаптываю почти по горло ))

А в чем суть таких телодвижений? Лишнее время тратите только. Да и нервы у вас наверное стальные)) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти