Autoclub

Geely Atlas объём топливного бака Джили Атлас сколько в литрах

В теме 97 сообщений
6 минут назад, val_kaz сказал:

Сдвинулся. Отъехал и через минуту сразу 2 деления пропали

ну видимо зависает "поплавок" - наблюдай и готовься к замене. ну а может и глюк или вместо бенза чистую нефть налили- она густая :default_sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По шкале полтора деления. На АЗС до отсечки наливает 33,5 литра... Начинаю "уталкивать" до горлышка - ещё + примерно 10 литров влазит!!!

Стрелка из максимальной отметки отклонилась примерно до середины последнего деления на расстоянии 460км. 

Средний расход показывает - 9,5 л\100 - трасса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@val_kaz кстати, наблюдал на днях такое же поведение. В спорт-режиме, деления улетали только в путь, по одному, даже не обращал внимания. А вот в стандартном режиме (совпадение ли?) после 450 км остатка пропало 1 деление, и только после 350 км остатка убралось сразу два. Обратил на это внимание, т.к. показалось подозрительным, что уж как-то долго деления не уходят.

Изменено пользователем someoneinthebox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня только поставил брызговики и загнал атлас на яму. Обалдел от увиденного - бензобак длинный и плоский как бычий язык. И главное, внимание! топливопровод подходит не сверху , а сбоку! Я то думаю, почему после сообщения о низком уровне топлива - заезжаю на АЗС, а уже где-то на 41 литре срабатывает отсечка. Потом долго и муторно можно запихать еще литров 6-8. Так и не пойму, как бензобак емкостью то ли 56, то ли 60 литров можно залить полностью? Явно мешает воздушная пробка. Дурацкая конструкция.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане. Заправил полный бак (под пробку). Проехал 185 км (город - трасса 50/50). Решил перед поездкой "добить" до полного. Заехал на АЗС, думаю войдёт литров 18. До отсечки вошло 17.6, стал дальше "утаптывать". В результате вошло почти 29 литров! Уже испугался, думал патрубок с бака слетел и асфальт мою :(

После такой заправки первое деление шкалы бензобака пропало при пробеге 224 км. (Обычно от 110-140км). При пробеге 380 км показывает остаток 5 рисок из 8.

P.S. На той АЗС ТРК стояли на "бугорке". При заправке машина стоит "мордой" вниз. Поэтому воздушная пробка из бака постепенно вытесняется.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при каком остатке пробега должно срабатывать предупреждение о низком запасе топлива? Сейчас 68 км показывает - и тишина. Два деления на приборке. До этого вроде даже на 90 км пистолет заправкм начал показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hudozhnik это все весьма приблизительно. У меня сработала сигнальная лампа на одном делении, остаточный километраж не смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сигналка умеет показывать в мобильном приложении остаток топлива в %. Надо понаблюдать что к чему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.10.2019 в 18:14, Hudozhnik сказал:

Сегодня только поставил брызговики и загнал атлас на яму. Обалдел от увиденного - бензобак длинный и плоский как бычий язык. И главное, внимание! топливопровод подходит не сверху , а сбоку! Я то думаю, почему после сообщения о низком уровне топлива - заезжаю на АЗС, а уже где-то на 41 литре срабатывает отсечка. Потом долго и муторно можно запихать еще литров 6-8. Так и не пойму, как бензобак емкостью то ли 56, то ли 60 литров можно залить полностью? Явно мешает воздушная пробка. Дурацкая конструкция.

У меня после лампочки всегда не менее 50 входит до отсечки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас после лампочки езжу, пока 30-40 км не покажет, потом до отсечки в 43 литра + 7 литров цежу))) У вас 2WD, может, немного по-другому бак устроен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти