Роспись

Проблема с краской, ЛКП Geely Coolray

Опрос - Лакокрасочное покрытие (ЛКП) - Coolray   30 проголосовавших

  1. 1. Есть проблемки с заводским ЛКП ?

    • Нет
      16
    • Да, Китайская сборка
      6
    • Да, сборка и окраска в РБ
      8

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 95 сообщений
В 22.05.2020 в 21:28, Роспись сказал:

Вобщем ребята, приговор следующий. Завод отказал в гарантии в явном косяке с лкп. Вобщем что хотите то и делайте. Я конечно шокирован отношением завода к своим клиентам. 

Похожий косяк выявили у парня на атласе и тоже отказ. Хотя у него краска вспучилась. 

Зря вы конечно подмазывать стали, в таких случаях надо нечего не трогать, и сразу к диллеру. У меня была проблема на Атласе с ЛКП, на форуме Атласа есть мой отчёт. Ответ ждал о решение около трёх недель, позвонили сказали что завод принял решение сделать ремонт по гарантии. Но я нечего не подмазывал и не трогал, тоже краска облуплялась все больше и больше. При приемки мастер по экспертизе говорил что вряд-ли по гарантии сделают, оказалось ошибался. 

Так что добивайте их, они обязаны сделать по гарантии.

Изменено пользователем Сергей1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Сергей1976 сказал:

Зря вы конечно подмазывать стали, в таких случаях надо нечего не трогать, и сразу к диллеру. У меня была проблема на Атласе с ЛКП, на форуме Атласа есть мой отчёт. Ответ ждал о решение около трёх недель, позвонили сказали что завод принял решение сделать ремонт по гарантии. Но я нечего не подмазывал и не трогал, тоже краска облуплялась все больше и больше. При приемки мастер по экспертизе говорил что вряд-ли по гарантии сделают, оказалось ошибался. 

Так что добивайте их, они обязаны сделать по гарантии.

Да я и подмазал из за того что побоялся, что дальше пойдёт. Так то это все элементарно стирается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вложении фото сколов краски. До поездки к дилеру как писал выше с одной стороны был скол с другой наплыв.

По факту поездки к дилеру. При осмотре скола изначально было озвучено: скол от удара. Предложив осмотреть вторую сторону где в том же месте наплыв с трещиной (при проводе пальцем ощущалось явное зацепления пальца) и проведя пальцем по наплыву, он отпал. Образовался второй скол краски. На данный момент дилер внес в акт приёмо-передачи запись о том что имеются сколы на крыльях. Предложили пока поездить так, посмотреть что будет дальше и может еще где то вылезут проблемы по краске.

По факту сказали при обращении перекрасят полностью, т.к. локально будет бросаться в глаза.

IMG_1298.JPG

IMG_1301.JPG

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, где именно сколы... Можно фото всей детали с указанием скола стрелкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу на картинке. Сколы на крыле перед сгибом уходящим к стеклу.

Inked40c7b846928e44b1bb263d541cffd3dc_LI.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Роспись Вот в этом и проблема, в смысле можно подкрасить. Никогда, выявленные Вами дефекты нельзя исправлять самостоятельно, пока не были у ОД. СЦ должен был зафиксировать дефект без окраса, даже если краска полностью сошла с бампера. А как только Вы подкрасили, у производителя развязаны руки. В рамках гарантии это называется неквалифицированный ремонт сторонними лицами. У меня тоже откалывалась краска на бампере. Мне ОД перекрасил полностью бампер по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот непонятно, не проще лояльному клиенту перекрасить деталь, чем он потом будет писать про это на форумах? Похоже  репутация их совсем не волнует. Странно это.

Изменено пользователем Просто Серж
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стык заднего бампера и крыла, видимо вздулась и отвалилась. Возможно повредили при установке на заводе. Завтра к манагеру по гарантии.

IMG_20200709_180300.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Anapartizana сказал:

Стык заднего бампера и крыла, видимо вздулась и отвалилась. Возможно повредили при установке на заводе. Завтра к манагеру по гарантии.

IMG_20200709_180300.jpg

У меня есть тема по этому поводу :))) это проблемма сборки на заводе у всех кулреев. Просто у кого то раньше это выявляется, а у кого-то дольше. 

Изменено пользователем Satana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satana  всмысле тема? Теория? Если дальше пойдет, будет грустная тема. Надо что то делать с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти